• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Устойчивость компаса на вылетания/зависания - 3 месяца

Автор matb, 04.09.18, 16:57:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matb

Мне нужна устойчивость компаса 3 месяца  - при работе с моделями+чертежами+спецификациями (автоматическая расстановка позиций). Вылетания/зависания, не должны происходить чаще одного раза в квартал. Зависаний без сообщений о сбое компаса вообще не должно быть! После вылетания при повторной загрузке компаса должны быть восстановлены все окна и файлы в них. Должен быть загружен профиль редактируемый в этой сесии - до вылетания.

Устойчивость компаса на вылетания/зависания - 3 месяца
- для всех поддерживаемых асконом версий

Мне важно узнать общее количество заинтересованных в этом предложении пользователей.



matb

Форум пользователей ПО АСКОН  Профессиональные вопросы  Пожелания и предложения пользователей  Системное  Re: Устойчивость компаса на вылетания/зависания - 3 месяца

Это хотелка см. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31587.msg253839.html#msg253839

Николай

Вообще неправильный подход. Что значит 3 месяца? А после- обязательно вылетать должен?
Вот стойкость резца, например, 60 минут. После этого он тупится и всё. А в программе что притупляется после 3 месяцев работы? Надо разработчикам  анализировать причины вылетов и устранять их, а не просить их установить лимиты на  безаварийную работу.

СВ

 ОЧ.хотелось бы знать - для взаимопонимания, так сказать, с кем имеем дело, не студент ли (недавний) типа умного Валентина Будейко?

инженер

Да есть такая проблема, чего скрывать то. Отчет по надежности за последний месяц.
+ Благодарностей: 1

YNA

Что то многовато ошибок. Но, что настораживает, есть сообщения типа программа не отвечает и была закрыта. Это наверное посерьёзнее что то. 17-й Компас обычно не виснет, просто окно программы схлопывается без всяких предупреждений и всё, но не зависает (редко виснет). Вот отчёт за полтора месяца - ни одного зависания, да и схлопываний программы поменьше.
Может у вас какая проблема с железом или не все обновления на компас поставлены. А какая версия Компаса?
+ Благодарностей: 1

инженер

Компас 17.1.13, Intel Core i7-4770, 3400 MHz, nVIDIA Quadro K620, SSD 250Гб, HDD 1Тб, ОЗУ 16 Гб.
Это не только у меня вылетает.
Сборки тяжелые для Компаса, не вытягивает :`( :`( :`(
А сыпется и на мелочах и на больших. Невозможно предугадать.
+ Благодарностей: 1

matb

05.09.18, 15:56:28 #8 Последнее редактирование: 05.09.18, 16:21:22 от matb
Цитата: Владимир_Морковный от 05.09.18, 11:31:22
да ну зачем кому это нужно то вообще.
не знаю как у вас, а у нас до 10 вылетаний в день доходило. Каждый раз в разных ситуациях (нет повторяемости) - ТП претензии не принимает ... нет повторяемости - нет проблемы ...)))

matb


matb

Цитата: инженер от 05.09.18, 12:40:37
....Отчет по надежности за последний месяц.

Я регулярно отсылаю такие отчеты в ТП, но так как вылетания неповторяемы и все работают над 18 версией - 16 версия на остаточном внимании у ТП )))

Не всегда инициатором вылета есть Компас, могут и библиотеки быть причастны к вылетам, а если случилась ситуация с вылетом, то её нужно пытаться повторить, как правило хороший глюк со 100% повторяемостью и СТП его примет.
+ Благодарностей: 1

matb

Цитата: YNA от 05.09.18, 13:32:54
..Но, что настораживает, есть сообщения типа программа не отвечает и была закрыта....
Вы в ОС W10? Я в ОС W7 А там сообщений об ошибках вообще нет СМ. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31594.0.html

matb

Цитата: инженер от 05.09.18, 14:10:31
Это не только у меня вылетает.
Сборки тяжелые для Компаса, не вытягивает :`( :`( :`(
А сыпется и на мелочах и на больших. Невозможно предугадать.
Точно! Вся фирма плюётся. Руководство дало распоряжение собирать данные и предъявлять претензии аскон. Обновлять до 18 и слышать не хочет.

YNA

Здесь ещё важна версия операционной системы. Например, в Window -7 появляется окошко закрытия программы, крутится колёсико и потом, после неких манипуляций программа принудительно завершается. Исход такого завершения непредсказуем. В Windows-10 ни каких окошек не появляется, программа просто схлопывается и можно её тут же запустить заново. Все окна снова открываются в том виде как они были схлопнуты, или на один-два шага назад. По этому просто не замечаешь этих вылетов и возникает ощущение стабильности программы . Потери документов ещё ни разу не происходило. Может это какое то локальное явление, но у меня именно так происходит. :)
+ Благодарностей: 1

matb

У меня при работе с подобными СБ+СП+Чертеж -

К16.1.17. В Window -7 появляется окошко закрытия программы, крутится колёсико и потом, после неких манипуляций программа принудительно завершается. Исход такого завершения непредсказуем. Потери документов постоянно.

К16.1.17. В Windows-10 появляется окошко/сообщение о ошибке/сбое  в компас.ехе

ТрындецЪ

Когда начинаются частые вылеты, я чищу %appdata% и %temp%. Можно в дополнение к этому профиль свой заново настроить.
+ Благодарностей: 1

инженер

И так тоже делаем, но решение временное, не всегда помогает. 3D в компасе - это  печаль. Мелкие сборки (до 100 компонентов) еще куда не шло, терпимо, а насыщенные   :%: :%: :%:
+ Благодарностей: 1

bull

вылеты, 3 месяца... Любой разработчик на такую тему посмотрит только с улыбкой. Даже без единого желания пальцем об палец ударить.  :)
Если разговор о вылете, то, как выше и сказали, для рассмотрения нужна повторяемость в определенной ситуации, а не общая безотказность. Общую безотказность ни один разработчик не будет гарантировать, если он вменяемый.
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

т.е. у вас тоже Аскон откровенно забивает не техподдержку?
мы перед самым выходом 17-го обновились с 13 до 16 версии, как раз ради поддержки. но по факту админы жалуются, что Аскон чуть ли не динамит, отмахиваясь от всех проблем... даже явные глюки месяцами висят... теперь всерьез думаем, а нафига мы остались на компасе а не ушли на другой продукт? при том что 3Д компаса фактически не позволяет адекватно смоделировать некоторые детали (без всяких поверхностей, чистое твердотельное, относительно простые валы с продольными пазами!!! потом управляющая программа для ЧПУ не может скушать те модели, которые получаются на выходе). но бюджет уже потрачен....

ЗЫ Я в 3д почти не работаю, и компас не вылетает. Но мелких досадных недоработок хватает, сильно портят настроение. Взять хотя бы инструмент "размер" - ну кто блин додумался сделать так, что если размер ставить на осевую - добавлять знак диаметра, типа это мы диаметр хотим образмерить!!!  >:(


Цитата: bull от 06.09.18, 08:44:07
вылеты, 3 месяца... Любой разработчик на такую тему посмотрит только с улыбкой. Даже без единого желания пальцем об палец ударить.  :)
Если разговор о вылете, то, как выше и сказали, для рассмотрения нужна повторяемость в определенной ситуации, а не общая безотказность. Общую безотказность ни один разработчик не будет гарантировать, если он вменяемый.
Программа впринципе не должна вылетать, любая. Даже по вине стороннего ПО.
Это называется - механизмы защиты. Даже если сглючило что-то другое, должен быть механизм защиты в Компасе. В нормальных прогах сразу предлагается отправить отчет разработчикам об ошибке. Даже блин в бесплатных браузерах, опера/мозилла/хром! Даже если падение вызвано криво написанным сайтом! А Компас - программа профессиональная, денег стоит прилично, но выходит - деньги взяли и работайте как хотите?!!!
Уже винда лет 10 как перестала падать, когда накрывается одна из запущенных программ, в 10-ке вообще стабильность прог мало влияет на работу системы - даже если прога зависла и не отвечает, система продолжает исправно функционировать. даже мелкософт таки сделал заметный шаг вперед. ну а компас где?
+ Благодарностей: 1