• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СИ din, iso

Автор plscomeback, 22.08.18, 23:24:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plscomeback

Почему до сих пор нету крепежных изделий забугорных стандартов, сортамент так же отсутствует... уже устал от этой херни, раньше работал в solid, там таких проблем нету, реально уже пригорело... мало того что постоянно вылетает, так еще и элементарных вещей нету, мало того что их нету, так еще и не даете пользователям добавить свои... СИ только корпаративный, в котором нету даже автокрепежа.. трубу через фрагменты, отводы через фраменты... Когда уже наконец-то что-то будет двигаться и вы наконец-то начнете слушать пользователей и перестанете кричать про оптимизацию гигантских сборок?

И еще вопрос сразу назрел, тут вообще есть люди которые работают в девелоп аскона, или тут только модераторы?
Уже все люди знакомые, которые работают в компасе жалуются и жалуются и жалуются...

Такими темпами скоро уйдем в нелюбимый autodesk

Я уже столько багов нашел, что душа плачет....

Falcon555

Есть и DIN и ISO. Но я ими не пользуюсь ибо обозначение, которое передается потом в спецификацию меня не устраивает. Оно на английском языке.
Поэтому я создал свою базу на основе СИ DIN и ISO с нужным мне, правильным, обозначением. Да и проблем со спецификацией меньше стало, т.к. СИ из библиотеки часто криво входят в спецификацию (кол-во в спецификации не соответствует кол-ву в сборке).

kamos

Цитата: plscomeback от 22.08.18, 23:24:29


И еще вопрос сразу назрел, тут вообще есть люди которые работают в девелоп аскона, или тут только модераторы?
Уже все люди знакомые, которые работают в компасе жалуются и жалуются и жалуются...


Я уже столько багов нашел, что душа плачет....
Представители Аскон тут встречаются, но в целом форум это не то место, где стоит надеяться на исправление багов, здесь могут подсказать обходные пути, могут поделиться опытом работы, подсказать как построить что-нибудь заковыристое. А решение багов это сюда sd.ascon.ru 
+ Благодарностей: 1

pr0100

Цитата: plscomeback от 22.08.18, 23:24:29
...так еще и элементарных вещей нету, мало того что их нету, так еще и не даете пользователям добавить свои...


Вообще в корпоративном СИ можно свое добавлять. И переименовать можно с английского языка. Только нужно приобрести дизайнер моделей. Но можно пойти и другим путем. Запросить у аскон дизайнер моделей к примеру на месяц. Через него переименовать данные в справочнике.

Falcon555

Ага, а что делать когда перенесешь свой проект на другой комп, где нет откорректированной библиотеки дизайнером описаний?
Я кстати аскону писал предложение в ТП поменять обозначение диновского крепежа на русский язык, ага результат виден...Это вообще кому в голову пришло английское обозначение писать? Видимо думали, что их Компасом в Америке и Англии будут пользоваться.

Kirilius83

просто ни прогеры, они не конструкторы, они не думают как пользователи будут потом с ээтим работать и даже не спрашивают. они просто программируют. сказали запилить библиотеку - они запилили от отчитались. а то что СИ по факту работоспособна только на презентациях и совсем чуть-чуть по работе - это им пофиг((((

pr0100

Цитата: Falcon555 от 23.08.18, 09:49:47
Ага, а что делать когда перенесешь свой проект на другой комп, где нет откорректированной библиотеки дизайнером описаний?


Мы не стали так делать, дизайнер моделей видел, брали по совету аскон на тест, но вот понять как с ним работать нужно не одну бутылку выпить. По этому пришлось создать свою базу крепежа и внести его в справочник СИ как изделие предприятие.


KiDim

Согласен на 100%. Под дизайнер описаний нужен отдельный человек. Иначе деньги на ветер.

plscomeback

я понимаю что я могу создать свои крепеж создать библиотеку и пихать туда, но мне постоянно придется на каждый болт делать сопряжения, составные болт+шайбы+гайка, это вообще не сделать...
Насчет
Цитироватькол-во в спецификации не соответствует кол-ву в сборке)
не знаю, у меня все нормально, но крепежа DIN нержавеющего нету, как и трубы, как и профиля, как и тавров и тд...

Цитироватьмогут подсказать обходные пути, могут поделиться опытом работы
ну подскажите, будет интересно послушать

Falcon555

Цитата: Kirilius83 от 23.08.18, 10:00:17
просто ни прогеры, они не конструкторы, они не думают как пользователи будут потом с ээтим работать и даже не спрашивают. они просто программируют. сказали запилить библиотеку - они запилили от отчитались. а то что СИ по факту работоспособна только на презентациях и совсем чуть-чуть по работе - это им пофиг((((
На прогрев тут не надо валить, они не сами по себе захотели эту библиотеку написать. У них наверняка было ТЗ на библиотеку , вот кто это ТЗ написал, кто принимал работу у программистов , с того и надо спрашивать .

СВ

 Не совсем так. Вы скорее описываете ситуацию, когда заказчик и изготовитель - разные организации. А "наши " программисты и их ТэЗэшники работают вместе, соответственно программисты имеют обратную связь с начальством, только не отрицательную, которая, как известно (но не всем) действует положительно и исправляет ошибки, а положительную, сиречь - плохую ...

Kirilius83

Цитата: Falcon555 от 24.08.18, 07:42:45
На прогрев тут не надо валить, они не сами по себе захотели эту библиотеку написать. У них наверняка было ТЗ на библиотеку , вот кто это ТЗ написал, кто принимал работу у программистов , с того и надо спрашивать .
Вот вам дали задание спроектировать узел, сказали сделать так и так. Вы начинаете делать, вникаете по глубже и видите что вот так выходит фигня, надо по другому. Вы как поступите: сделаете как сказали и пофиг что будет, или таки пойдете и предложите другое, более правильное решение?

Это я к тому, что вариант" я сделал криво потому что ТЗ такое а я же не знаю как работать будут" вовсе не отмазка. Если ты специалист - то твоя работа разобраться и сделать хорошо, причем именно твоя а не начальника. А если ты не разбираешься и делаешь не глядя как сказали и начхать что выйдет - то какой ты нафиг специалист? Это уровень разнорабочего с югов.

СВ

24.08.18, 09:39:44 #12 Последнее редактирование: 24.08.18, 09:52:36 от СВ
Цитата: Kirilius83 от 24.08.18, 09:19:38
Это я к тому, что вариант" я сделал криво потому что ТЗ такое а я же не знаю как работать будут" вовсе не отмазка. Если ты специалист - то твоя работа разобраться и сделать хорошо, причем именно твоя а не начальника. А если ты не разбираешься и делаешь не глядя как сказали и начхать что выйдет - то какой ты нафиг специалист?
Не совсем так. Есть много программ, в которых присутствуют ПОДОБНЫЕ библиотеки, и они работают. И претензий по ним нет, - прежде всего потому, что пользователи - офисные планк работники и понятие РАЦИОНАЛИЗМ у них - не очень... А тут, понимаешь, сплошь люди, занятие которых - "вылизывать" конструкции, естественно, они и к рабочему инструменту так же подходят. Непонятно другое - почему такая слабая (ОКОЛОНУЛЕВАЯ) реакция на просьбы/предложения/мольбы/стоны? Ведь здесь программисты не при чём, вопрос исключительно к руководству.
- - - - - -
Побочный вопрос: В К18 библиотека СИ такая же, как в К17, интерфейс одинаковый - в плане выбора параметров изделия?
Так же нужно пробежаться по всем столбцам, раскрыть в каждом список, ...?
  (Думаю написать большое предложение, но не хочу повторяться - настолько оно очевидное.)

Kirilius83

У офисников нет таких программ - у них без картинок и моделей, чисто списки. Либо проги фирменные и продуманные. Либо сами пилят по месту (как ту же 1С).

СВ

 А я не про картинки, а именно про СПИСКИ, по которым нужно ЩЁЛКАТЬ, ЩЁЛКАТЬ, ЩЁЛКАТЬ, ЩЁЛКАТЬ, ...

Kirilius83

конкретно по спискам и щелкать - вот нигде не встречал так неудобно сделанный (читай через одно место) выбор из списка, как в СИ. что в других прогах, даже в самом компасе в других местах - интерфейс гораздо удобнее и интуитивнее.

СВ

 Более того, в самих СИ ВСЁ работает по разному, например, болты и шайбы: при редактировании шайбы в "последнем" окне просто выбираешь другой размер, а вот с болтами ХУЖЕ - минимум 3 лишних щелчка с возвратами в "предыдущие" окна. Какие-то WindowsСИ  - Оконенные Стандартные Изделия .

Helicoid

Может кто из макрописателей, сделает макрос, который в отвязанной спецификации будет заменять по таблице "Хексагоны..." на человеческие наименования? Т.е в Hexagon socket head cap screw ISO 4762 - М1,6 x 2,5 заменяем "Hexagon socket head cap screw" на "Винт с головкой и шестигранным углублением под ключ".

СВ

 (Что, действительно в М1,6 можно разместить шестигранное углубление под ключ?)

Петрович-47

Цитата: СВ от 27.08.18, 07:49:55
(Что, действительно в М1,6 можно разместить шестигранное углубление под ключ?)

(Ну очень маленький)
:)))))