Почему компас не создает объект спецификации? В чем причина может быть?

Автор Олеся_Орен, 27.06.18, 12:46:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Поэтому все привязки надо делать в ОС 3D. Тогда при удалении СП. Ничего не пропадает. А при создании новой СП всё восстанавливается.

Дим

Цитата: СВ от 28.06.18, 13:58:20
Итак, какой же правильный антиошибковый алгоритм?
:))))) :))))) :)))))5++++++

Переписать СП компаса, только так :!:
Цитата: Starik от 28.06.18, 17:11:15
Поэтому все привязки надо делать в ОС 3D. Тогда при удалении СП. Ничего не пропадает. А при создании новой СП всё восстанавливается.
Вот раньше всегда так и делал...

Сейчас без плясок с бубном, одним кликом создаю полную СП, без ОС и всяких связей)))  И с ужасом вспоминаю сколько времени я тратил времени на борьбу с СП в Компасе... :o

Starik


СВ

  Алексей Павлович, НУ ГДЕ это прописано, где новые пользователи Компаса увидят, что
Цитата: Starik от 28.06.18, 17:11:15
все привязки надо делать только* в ОС 3D.
?
- - - -
* - добавлено мною
+ Благодарностей: 1

Starik

Нигде не прописано. Это исключительно мой личный опыт. И он вовсе не обязателен к исполнению. Я очень долго к этому шёл методом научного тыка.
+ Благодарностей: 2

VLaD-Sh

Цитата: Starik от 29.06.18, 11:41:06
Я очень долго к этому шёл методом научного тыка.
Согласен +1. Аналогично работаю, но ознакомившись с V18 бац и переписали работу СП. И это метод не катит  :)

СВ

  И кто-нибудь что-нибудь научно натыкал по Спецификации в К18?
Или Спецификация почти стопроцентно работает без затыков, с какого конца не начинай в неё тыкать?

Олеся_Орен

Цитата: Helicoid от 27.06.18, 13:19:33
Зачем удалять компонент а потом его же вставлять, можно удалить стиль спецификации, а затем создать заново все объекты спецификации командой Библиотеки -> Стандартные изделия -> Создать объекты спецификации.
Не шибко помогает. Пришлось потом отдельно  заходить в каждый элемент и отключать создание объекта спецификации. Потому что то не появлялись объекты, а то появились в двойном объеме. Круть одним словом. То напрочь отказался менять название в спецификации, после замены одного перехода на другой. Помогло лишь создание новой спецификации по сборке...и ручками удалить старые из спецификации. В общем, ловлю кайф, как всегда.

Цитата: 6o6auko от 28.06.18, 15:31:02
Я думал, Вы работаете с авторасстановкой.
С авторасстановкой не работал.
Есть еще вариант расставить позиции в сборке, а потом проявить их на чертеже  :)
Я работаю с авторасстановкой. Вещь кривая. Почти каждую позицию приходиться передвигать. Иногда еще и разбираться к чему же все же привязка была. Кроме того изменение позиций работает через раз после изменения номеров в спецификации. Как вариант, чтобы менялось нужно позиции перенумеровывать именно В  СПЕЦИФИКАЦИИ ЧЕРТЕЖа., а не в самой спецификации, которая отдельно сделана и привязана к чертежу. Тогда не меняется. Чтобы это понять убили часа 2 с коллегой.
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

В общем, разобралась я почему так происходило. У некоторых деталей слетает раздел спецификации в свойствах, поэтому собственно они и не появляются. Т.е., если вам несказанно повезло, то нужно  в свойства  элемента добавить "Раздел спецификации", а потом в ячейке выбрать нужный раздел спецификации. И счастью не будет предела. Хотя это не отменяет кривизны программы.
+ Благодарностей: 1

Maxim.K

Уже замучился, помогите советом.
В сборке пропала возможность установить обозначение, наименование и галку "включить в спецификацию" по источнику. Как только ставлю, нажимаю Ок, кнопки сбрасываются. И деталь или сборка продолжает называться "деталь" и "сборка" в дереве проектирования. Спецификация вообще пустая при этом. Помогает только удаление детали и вставка в сборку ее по новой, с привязкой и т.д. Чего делать то? Произошло это просто при открытии в очередной раз, как будто при записи файл в один прекрасный момент как то криво записался.

Вот видео того что творится:
https://www.youtube.com/watch?v=qe_MyIUAwt4

pr0100


VLaD-Sh

Цитата: Maxim.K от 13.02.19, 09:40:35
Как только ставлю, нажимаю Ок, кнопки сбрасываются. Помогает только удаление детали и вставка в сборку ее по новой, с привязкой и т.д.
Эта гадость была выявлена еще при бета тестировании, я даже на форму писал об этом. Но парадокс - решение проблемы от СТП удалить и вставить заново. Занавес  :%:

Maxim.K

В общем мне помогло следующее: выделяю все детали в сборке, нажимаю удалить, тут же нажимаю Ctrl-Z, после сохраняю. Мне помогло. ТП посоветовали открыть с проверкой, может и поможет - не знаю. Я сам быстрее нашел способ, чем не ответили в ТП. Я уже сегодня чуть не поседел когда у меня головная сборка такой штукой заболела.
+ Благодарностей: 5

Вират Лакх

Наверное в этом случае мешается созданное описание спецификации с объектами спецификации?
Можно было попробовать удалить все объекты спецификации, выставить галочки Источник и Создавать объекты спецификации, а потом создать объекты спецификации.
Если так, то как дерево конфликтовало с объектами СП, так и продолжается эта песня.

Maxim.K

Цитата: Вират Лакх от 13.02.19, 12:36:55
Наверное в этом случае мешается созданное описание спецификации с объектами спецификации?
Можно было попробовать удалить все объекты спецификации, выставить галочки Источник и Создавать объекты спецификации, а потом создать объекты спецификации.
Если так, то как дерево конфликтовало с объектами СП, так и продолжается эта песня.
Не ставились эти галки вообще никак, удалял и спецификации и объекты все что можно делал - не ставятся. Единственное рабочее для меня решение я описал.

Олеся_Орен

Цитата: VLaD-Sh от 13.02.19, 11:50:33
Эта гадость была выявлена еще при бета тестировании, я даже на форму писал об этом. Но парадокс - решение проблемы от СТП удалить и вставить заново. Занавес  :%:
Капец!!!  :o Хотя чему удивляться. :~