Перебор примитивов Delphi XE7

Автор RegEdit, 21.05.18, 13:57:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RegEdit

Всем доброго времени суток!
У меня вопрос следующего характера:

Постановка задачи:
Имеем чертёж *.dxf c например 3-ми прямоугольными фигурами.
Необходимо:
Программно по условию(маске/цвету линий) найти определённую фигуру(ы)(например 2 и 3-ю) и удалить из чертежа.


Подскажите какие функции API мне понадобятся и возможно ли открывать *.dxf или необходимо сначала конвертировать в формат Компаса?

Chipollino

Компас не работает напрямую с DXF, так что его в любом случае надо импортировать в формат компаса.
При конвертировании запросто может что-то поехать, так что лучше это делать отдельно и проверять результат конвертации. А дальше работать с фрагментом

RegEdit

Ну я так и делаю, т.к. при открытии программно *.dxf запрашивает начать чтение, а как нажать эту кнопку программно пока что я не в курсе...
пока что нашёл решение через создание макроэлемента и перебор макроэлементов, но это ещё debug....

RegEdit

Цитата: Chipollino от 25.05.18, 13:56:21
Компас не работает напрямую с DXF, так что его в любом случае надо импортировать в формат компаса.
При конвертировании запросто может что-то поехать, так что лучше это делать отдельно и проверять результат конвертации. А дальше работать с фрагментом
Там не нужно работать с конкретным чертежем, нужно удалить например маркировку из Advance Steel на детали 150X150(например), чтобы автоматически её перевести в NC код для станка ЧПУ вот и всё... Всё задача, API Компас вроде много функций, только я  сними не особо знаком....
Но в чём загвоздка, пластина ладно, но уголок или балка там другая история, поэтому такая постановка задачи...