Выключение автозапуска деталей

Автор IIxux, 18.04.18, 14:23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IIxux

Доброго времени суток. :)
Мб кто знает как отключить автозапуск деталей при включении компаса? Не выключая автосохранения.
Проблемы бывают разные из-за чего хочу выключить. Мешает бывает дико.
Компас v17.1.9, глазами по настройкам пробежался, чего то не нашел галочки такой, мб я невнимательный просто.


IIxux

У меня к сожалению нет доступа к реестру.

"Редактор реестра Вам в помощь
HKEY_CURRENT_USER\Software\ASCON\KOMPAS-3D\17\Recent File List"

Я не очень понял, там хранятся файлы которые нужно удалить?

СВ

 Кажется, что вопрос простой. И ответ простой: достаточно не запускать Компас, а открыть файл (нужный или любой компасовский) из проводника Виндовс. Но, может быть, подразумевается что-то ещё в таком простом вопросе?
+ Благодарностей: 1

IIxux

СВ, хм, и вправду, вроде то, что нужно, спасибо:)
Я запускал компас с раб. стола и мучился после вылета... Порой по минут 15 надо было ждать пока он заново сборку откроет...
Но все же, неужели в настройке нет такого простого действия как отключения данного "Помощника"?

СВ

 Система, Сохранение конфигурации,..., Не сохранять. И не забыть сохранить профиль.

Лично предпочитаю наоборот - сохранять.

IIxux

"Не сохранять" последнюю или ... ? :)

СВ

 Алексей Андреевич, существуют Справка, логика, здравый смысл, конструкторское наитие, чутьё контрразведчика и ещё много чего хорошего ...
(Подавляющее число пользователей компьютеров осваивают программы методом Научного Тыка...)

bull

Цитата: IIxux от 18.04.18, 16:05:21
"Не сохранять" последнюю или ... ? :)
да, последняя строчка. Это не относится к сохранению файлов, если что.

bull

Цитата: СВ от 18.04.18, 15:53:48И не забыть сохранить профиль.
а что, после перезапуска системы не запомнится чтоли? Я в компасе так-то не работаю, но вот попробовал эту настройку и перезапустил компас, всё норм, запомнилось. Сохраненного профиля нет вообще :)

СВ

 Вот именно, что не работаете. 100 раз всё сработает, а 101-й передаст вам большой привет...

bull

Цитата: СВ от 18.04.18, 22:12:32100 раз всё сработает, а 101-й передаст вам большой привет...
Ах вон в чём дело, Тады извините :)

СВ

 Более того (не знаю как у других, а у меня - на разных компьютерах, - постоянно, хотя и довольно  редко), если сохраняю новый профиль и при этом, в течение сессии, Компас вылетит, то этот последний профиль может и не работать. Приходится профиль сохранять под одним именем и сразу же под другим, в этом случае при неработающем последнем профиле можно воспользоваться таким же предпоследним. Повторяю, бывает такое редко, но уже многие годы не прекращается.
А вы говорите
Цитата: bull от 18.04.18, 17:26:59
а что, после перезапуска системы не запомнится что ли?

IIxux

Сергей Васильевич, просто, если ведется беседа, то проще дождаться ответа от собеседника, да и безопаснее чем "методом Научного Тыка":)
Не помогло, он все равно, включает обратно все файлы и даже тот, который уже неделю не открывал...
P.S.: в Справке можно целый день ответ искать и не найти, я ее мельком пробежал, но ничего не нашел, по поиску внятный запрос написать не смог, чтобы он меня понял.

СВ

 Посмотрел я на Ваши данные: стаж работы с 2016 года, и посчитал, что "разжёвывать" такие простые вещи будет для Вас даже обидно. Ан нет, оказывается - нужно.
Посмотрите на Вашу же "картинку" в сообщении
Цитата: IIxux от 18.04.18, 16:05:21
"Не сохранять" последнюю или ... ?
в правом нижнем углу (в "картинку" он не вошёл) есть кнопка , называется Справка! Т.е. искать ничего не нужно, всё, что называется, под носом. Ещё, кстати, есть кнопки со знаком вопроса ( ? ), даже в двух местах, тоже помогает ...

Петрович-47

Чёт я не понимаю а это разве не то?
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Когда у меня попадается проблемный файл, валящий Компас при запуске, я обычно открываю программу через запуск любого другого файла, при этом автозапуск не происходит, но при этом необходимо тут же закрыть файл и закрыть программу, что бы Компас запомнил новое состояние.

VLaD-Sh

Цитата: IIxux от 19.04.18, 08:17:26
Не помогло, он все равно, включает обратно все файлы и даже тот, который уже неделю не открывал...
Это когда происходит? Когда закрыли, а потом заново запустил Компас?

Цитата: Петрович-47 от 19.04.18, 08:37:12
закрыть файл и закрыть программу, что бы Компас запомнил новое состояние.
Верно сказано! Именно в такой последовательности  :um:

bull

Цитата: СВ от 19.04.18, 08:30:35Посмотрите на Вашу же "картинку" в сообщении
Цитата: Петрович-47 от 19.04.18, 08:33:57
Чёт я не понимаю а это разве не то?
Уже указали. Но говорят, это не решение проблемы:
Цитата: СВ от 18.04.18, 22:12:32
100 раз всё сработает, а 101-й передаст вам большой привет...

ТрындецЪ

Цитата: Петрович-47 от 19.04.18, 08:33:57
Чёт я не понимаю а это разве не то?
Если верить справке, то оно самое.