• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что мне понравилось в новой версии К17

Автор VIO, 01.03.18, 09:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Конечно многое из преложенных усовершенствований, требует доработки, но всё таки есть изюминки в этом ворохе нововведений. :)
Одна из них, мне очень понравилось как было реализован "Перебор объектов", всё сведено в список и ведя курсором по этому списку подсвечиваются (раньше для этого нужно было долбить пр пробелу).
:o

YNA

А как вам такая фишка: сейчас можно одним кликом превратить сборку любой сложности в зеркальную.  :)

VIO

Цитата: YNA от 01.03.18, 09:41:00
А как вам такая фишка: сейчас можно одним кликом превратить сборку любой сложности в зеркальную.  :)
Хорошая фишка, но (по мне) требует доработки, как то чтобы предусмотреть возможность исключения компонентов сборки которым не требуется зеркальное исполнение.
Да и само зеркальное исполнение - хотелось бы иметь возможность выбора плоскости, относительно какой зеркалить. Сейчас это происходит относительно плоскости ХУ

YNA

Это в 16-й версии нужно было думать об исполнениях и т. п. В 17-й версии ни о каких исполнениях думать не надо - просто возникает зеркальная сборка. Единственное, на что нужно обратить внимание - а возможно ли это физически.
Кстати, для четырёхмерчиков эта процедура стандартная и не вызывает сложностей. Для нас же трёхмерчиков такое действо будет выглядеть в высшей мере необъяснимым и не поддающимся разуму (нашему трёхмерному).
Например, можно перевернуть человека зеркально и он этого не сможет этого понять пока не выйдет на улицу и к своему изумлению увидит, что все надписи написаны задом-наперёд. Ну прям как в том фильме "Зеркала"  :)

Elaeagnus

Цитата: VIO от 01.03.18, 09:47:49
Хорошая фишка, но (по мне) требует доработки, как то чтобы предусмотреть возможность исключения компонентов сборки которым не требуется зеркальное исполнение.
Да и само зеркальное исполнение - хотелось бы иметь возможность выбора плоскости, относительно какой зеркалить. Сейчас это происходит относительно плоскости ХУ
Вот так?

VIO


VIO

Кстати вышло новое ЭО 17.1.8, что говорит о том, что ребята разработчики не забывают о нас и довольно таки быстро исправляют ошибки.
:)

YNA

Ребята, дело не каких то в вариантах и ухищрениях, а в самой новоявленной возможности, которой не было ранее.  :)
Вот например в сборку вставлена сборка и её зеркальная копия. Ни каких исполнений и ухищрений здесь нет, просто сборка собрана зеркально и из одних и тех же деталей! Делается такая зеркальная сборка одним кликом по системе координат (выделено кружками на рисунках)

VIO

Я ж не спорю функционал хорош :fr:, быстро созданная модель, для вставки в проект, тому подтверждение но я говорю о деталировках и оформлении КД.
Когда впоследствии придется из этих косынок, уголков, пластин и т.д. и т.п.  выбирать те для которых зеркалка не нужна. :writer: :cl: :cl: :)

СВ

Цитата: YNA от 01.03.18, 09:55:41
Это в 16-й версии нужно было думать об исполнениях и т. п. В 17-й версии ни о каких исполнениях думать не надо - просто возникает зеркальная сборка. Единственное, на что нужно обратить внимание - а возможно ли это физически...
Т.е. это как бы та же зерк.сборка из К16, в которой убрали окно Параметры зеркального отражения компонентов, в котором нужно было для каждого элемента указывать Способ вставки?

ТрындецЪ

Цитата: VIO от 01.03.18, 09:47:49
Да и само зеркальное исполнение - хотелось бы иметь возможность выбора плоскости, относительно какой зеркалить. Сейчас это происходит относительно плоскости ХУ
А есть ли смысл в выборе плоскости, если в итоге получится одна и та же сборка?
+ Благодарностей: 1

bull

Цитата: ТрындецЪ от 01.03.18, 10:59:40
А есть ли смысл в выборе плоскости, если в итоге получится одна и та же сборка?
отвечу, хоть и не рисую давно в компасе.

Есть конечно. Во-первых, если зеркальная сборка и основная сборка будут единым целым, есть разница, какой стороной будут соприкасаться. Во-вторых, зеркалить может надо будет отдельные детали сборки, а их расположение уже заранее определено.

VIO

Цитата: ТрындецЪ от 01.03.18, 10:59:40
А есть ли смысл в выборе плоскости, если в итоге получится одна и та же сборка?
Мне больше это необходимость нужна при создании зеркального исполнения детали. У меня их до безобразия много.  :o
А выбор плоскости мне необходим для того , чтобы для исполнения не нужно было подбирать главный вид (он должен быть расположен так чтобы отличия сразу "бросались в глаза")
Конечно, как многие скажут, это сейчас легко, но всё равно требует времени, а его как раз и не хватает,  :`(  ведь идёт век космических скоростей. :)

ТрындецЪ

Цитата: VIO от 01.03.18, 11:27:30
Мне больше это необходимость нужна при создании зеркального исполнения детали. У меня их до безобразия много.  :o
А выбор плоскости мне необходим для того , чтобы для исполнения не нужно было подбирать главный вид (он должен быть расположен так чтобы отличия сразу "бросались в глаза")
Конечно, как многие скажут, это сейчас легко, но всё равно требует времени, а его как раз и не хватает,  :`(  ведь идёт век космических скоростей. :)
Не скажу за 17-ый, но судя по постам, отличий от 16 версии в зеркальности не особо много. Разве что, появилась кнопка зеркальной системы координат, аналог зеркального исполнения в 16(тоже без выбора плоскости-зеркала).
Для отзеркаливания сборки с выбором плоскости есть команда "Зеркальное отражение компонентов".
Для детали аналогом будет команда "Зеркальный массив".

VIO

Также понравилась возможность Компаса проставлять размеры в выбранном виде, делая его текущим.
:)

Elaeagnus

Цитата: VIO от 01.03.18, 14:43:03
Также понравилась возможность Компаса проставлять размеры в выбранном виде, делая его текущим.
:)
Или НЕ делая его текущим? ;)
В т.ч. шероховатости и пр.
+ Благодарностей: 2

VIO

Цитата: Elaeagnus от 01.03.18, 15:22:14
Или НЕ делая его текущим? ;)
В т.ч. шероховатости и пр.
Справедливое уточнение, именно это и хотел сказать.
С языка сняли  :-)))
Спасибо

Петрович-47

Цитата: Elaeagnus от 01.03.18, 15:22:14
Или НЕ делая его текущим? ;)
...
В смысле?  8-) Когда вид из чёрненкого становится синеньким он не становится текущим? ну эта... не течёт куда то а становится активным?

VIO

Цитата: Петрович-47 от 01.03.18, 15:56:44
В смысле?  8-) Когда вид из чёрненкого становится синеньким он не становится текущим? ну эта... не течёт куда то а становится активным?
При простановке размеров на не текущий вид, после указания первой точки этого размера вид становится текущим.
Это имелось ввиду.

Петрович-47

Да я вообще понял про что это... мне не понятны слова Elaeagnusа "... НЕ делая его текущим..." ведь из "не текущего" он всё таки становиться "текущим" или может Elaeagnus имел что то другое ввиду?