Что мне понравилось в новой версии К17

Автор VIO, 01.03.18, 09:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

В предыдущих версиях чтобы поставить размер, нужно было сначала сделать вид текущим, а уже после проставлять размеры.
А так как некоторые забывали об этом, то получалось что вид и размеры для него могли находиться в разных видах, и хорошо если они имели один масштаб.....
Сейчас это делает сам Компас превращая не текущий вид в текущий при вводе размеров и других обозначений.

Цитата: Петрович-47 от 01.03.18, 16:08:31
Да я вообще понял про что это... мне не понятны слова Elaeagnusа "... НЕ делая его текущим..." ведь из "не текущего" он всё таки становиться "текущим" или может Elaeagnus имел что то другое ввиду?
Не делая его текущим вручную ;)

Петрович-47

Цитата: Вячеслав Никонов от 01.03.18, 16:55:35
Не делая его текущим вручную ;)

Уф... (вытираяпотсолба) наконец-то картинка мира восстановилась... можно спокойно сегодня спать... :o:

VIO

Очень хорошо сделана возможность работы с оформлением чертежа.
С помощью одного клика переключение между размерами, подключение и отключение опорных элементов, в контекстом меню все пиктограммы легко читаются, не выпадающего списка, все твои предыдущие, последующие операции перед глазами, тут-же все возможные для этой операции привязки.
А уж работа с видами и слоями это просто "песня" один клик и ты уже в любом из видов чертежа и именно на том слое который необходим.
Но есть в этом и небольшая ложка "дегтя", при копировании и вставке многослойных элементов не было учтено копирование (разделение) по слоям. Приходиться после вставки многослойного элемента раскидывать его по слоям.
Раньше как я помню такая возможность была.

PS

Цитата: VIO от 03.03.18, 08:47:53
Но есть в этом и небольшая ложка "дегтя", при копировании и вставке многослойных элементов не было учтено копирование (разделение) по слоям. Приходиться после вставки многослойного элемента раскидывать его по слоям.
Раньше как я помню такая возможность была.
Компас 17.1.8:
1. При копировании через буфер обмена многослойных элементов можно указать как вставить - на текущий или на слои источники. Если слои не существуют они создаются.
2. При копировании командой Копия многослойный элемент копируется на слои источники. Может в команду Копия добавить опцию на Текущий слой?
+ Благодарностей: 1

VIO

У Вас точно 17-ая версия? :o
В ней ничего такого нет, до 16--ой это было. :)

Всё есть.
+ Благодарностей: 1

VIO

Борис Николаевич спасибо нашел, вопрос снимается. :)

tramp_m

Можете, прекрасно воспользоваться построением по сечениям в v17....
Особенно при помощи ленты...
Можно даже развернуть все инструменты геометрии...
И ещё добавить в ленту, черчение, оформление, ограничение, диагностика, управление, настройка приложение, окно справка, камера, анимация, кинематика гидравлика, пневматика, групповые чертежи на изделия (3d) до полноты картины....
Особенно при построении 3D
И можете смело ставить мне минус...

lua

Цитата: tramp_m от 04.03.18, 00:34:23
Можете, прекрасно воспользоваться построением по сечениям в v17.......И можете смело ставить мне минус...
Это был сарказм:)?

Петрович-47

Цитата: lua от 05.03.18, 10:10:22
Это был сарказм:)?

Нет... здесь на форуме есть некоторое... даже не знаю как выразить это словами ... про плюсы и минусы... в общем местный народ как то сильно за них переживает...

tolikwu

Цитата: VIO от 01.03.18, 09:47:49
хотелось бы иметь возможность выбора плоскости, относительно какой зеркалить
Это не то, что вы хотели?

VIO

Похоже, и как туда попасть, чтобы сделать выбор?

tolikwu

Мало, наверное кто читает советы на начальной странице, по крайней мере у нас в отделе я таких не нашёл)
Может эти фишки, кроме двойного щелчка по иконке вида в дереве, и были раньше, я их попробовал только в 17-ом Компасе, благодаря советам.
+ Благодарностей: 1

tolikwu

Цитата: VIO от 07.03.18, 09:52:26
Похоже, и как туда попасть, чтобы сделать выбор?

Петрович-47

+
Команды "Переместить компонент" и "Передвинуть компонент" стали "прозрачными", теперь в процессе наложения связей можно переместить компонент и затем продолжить наложение... не прерывая команды