Как настроить Компас, чтобы построить чертеж с большой сборки?

Автор barracuda_spb, 27.02.18, 15:50:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Да уж, видимо в 15-й версии ещё по уму было, а вот в 17-й такой возможности уже нет, не справедливо и обидно  как то.  :`(

IIxux

Доброго времени суток :)
Выложу это тут, может быть кому пригодится. Задавал вопрос в Аскон по проблемам со сборками и ПК, ответ по оптимизации:
Ответ:
Как оптимизировать работу с большими сборками?
Какие требования к аппаратной части при работе с большими сборками?


PS: Выложил в .pdf для удобства.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

barracuda_spb, у Вас фундамент слишком толстый... потоньше сделайте... полегче будет...



;)

Falcon555

Цитата: СВ от 01.03.18, 09:16:10
  А как решается вопрос сохранения всего "нажитого" при переустановке Компаса? Сохраняете свою Биб.станд.изделий и затем вставляете вместо стандартной? (Кстати, это только в К17 или ...?)
Свои стандартные детали создаются на базе библиотечных, командой создать деталь на базе стандартной. Прописывается им объект спецификации, если надо.
При переустановке Компаса ничего перенастраивать не надо. Просто есть папка с крепежом, откуда вставляются детали в сборку. Поэтому эта папка должна лежать в рабочей папке с проектами, что бы в случае если нужно проект перенести на другой комп, то можно было скопировать две папки: папку проекта и папку крепежа.

СВ

 Понятно.
- - - - - - - -
Исходя из всего вышесказанного, напрашивается предположение о тормозах: что храня в файле информацию о каком-либо ст.изделии, Компас как бы хранит ещё и библиотеку, т.е. обрабатывая ст.изделие, он "прогоняет" всю сопутствующую информацию, в то время как болт, созданный из стандартного, содержит в разы (на порядки?) меньше информации для построения.
Может быть здесь кроется рецептик для снятия тормозов - нужно как-то отключить связь с библиотекой (хотя бы временно) - с помощью, не побоюсь этого слова, фальконатора (или фалькона)?

Kirilius83

нет, надо просто переписать код по человечески, а там небось костылей не меряно - программисту дали задание, он быстро накидал код и отчитался  о выполнении, вот и фигак - в продакшн)))