• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка ленты в Компас 17.1.5

Автор kastus, 16.12.17, 11:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

16.12.17, 11:59:26 Последнее редактирование: 16.12.17, 12:11:24 от kastus
Может не туда пишу, поправьте...

Интересует: возможно ли в Компасе версии 17.1.5 в первом пункте ленты, где выбор библиотек оставить только необходимое?
В моём случае - Чертёж, Архитектура АС/АР, Сервисные документы?
Очень неудобно во время работы переключаться ч/з Специализацию с Архитектуры на Чертёж и Сервисные.
Или хотя бы сгруппировать их в одной вкладке.

В конфигураторе, всё ненужное отключить и они автоматически уберутся из ленты.

kastus

А в Архитектуру всё равно ч/з Специализацию заходить?
Из Чертежа.

Я не пользуюсь, архитектурой, задайте вопрос в СТП.

kastus

Sabahs  Я не лично к Вам обращался.

Хоть бы сделали горячие клавиши для переключения специализации...

Петрович-47

Да чего там в этом конфигураторе сконфигурировать можно то? только ОН и ОФФ...

Я вот тут панельку какуюто случайно неловким движением руки из ленты вытащил... так теперь она у меня болтается как неприкаянная ... и обратно приклеиваться не хочет... жалко её... убогенько всё реализовано, хотя и симпатично...

kastus

Да вставляется назад, там брать за решёточку надо, показывает тогда крест и перемещается.

Петрович-47

Ещё раз прям специально попробовал...

Про решёточку знаю,
  за неё и беру
    Несу панельку на ленту
       На ней даже появляется типа красный курсор-полоска....

Но панелька так и остаётся висеть самасобой

Что интересно - к правой границе экрана прилипает... только поднеси...

kastus

Во! Уже есть разница - у меня полоска голубенькая! Значит у Вас где-то стоит какой-то запрет...
+ Благодарностей: 1

Петрович-47


VIO

Цитата: Петрович-47 от 18.12.17, 08:39:10
...Я вот тут панельку какуюто случайно неловким движением руки из ленты вытащил... так теперь она у меня болтается как неприкаянная ... и обратно приклеиваться не хочет... жалко её... убогенько всё реализовано, хотя и симпатично...
Нажмине на эту кнопку и всё восстановится  :)

Петрович-47

Цитата: VIO от 19.12.17, 06:56:24
Нажмине на эту кнопку и всё восстановится  :)

Этонеспортивно...

Я тут пока до метро шёл... мне мысль посетила... дойду попробую

kastus

Таки никто и не в курсе - можно объединить в одной закладке Чертёж и Архитектура АС/АР??!!
Или переключаться постоянно ч/з Специализацию?

kamos

Цитата: Петрович-47 от 18.12.17, 17:58:35
Во! уже повод... в СТП
Красная полоска это не повод для СТП, это сообщение системы о том, что на панели нет места,  то есть надо сжать какую-нибудь другую панель и повторить вставку той панели, которая у вас "неприкаянная"
+ Благодарностей: 1

kamos

Цитата: kastus от 19.12.17, 12:25:28
Таки никто и не в курсе - можно объединить в одной закладке Чертёж и Архитектура АС/АР??!!
Или переключаться постоянно ч/з Специализацию?
Я правильно понимаю, что задача в том, чтобы включить в специализацию сервисные инструменты?  постараюсь сегодня сделать и файл настройки выложить

Петрович-47

Цитата: kamos от 19.12.17, 12:40:49
... это сообщение системы о том, что на панели нет места,  ...

Вопрос снят...

Теперь другой: а если мне эта панелька совсем не упала? как её ликвидировать окончательно?

kamos

Цитата: kastus от 19.12.17, 12:25:28
Таки никто и не в курсе - можно объединить в одной закладке Чертёж и Архитектура АС/АР??!!
Или переключаться постоянно ч/з Специализацию?
Файл из вложения нужно распаковать и положить в папку C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Libs\ServiceTools
(оригинальный файл на всякий случай стоит сохранить)

kamos

Цитата: Петрович-47 от 19.12.17, 13:02:08
Вопрос снят...

Теперь другой: а если мне эта панелька совсем не упала? как её ликвидировать окончательно?

Самый примитивный способ - правой кнопкой мыши по команде - удалить команду и так по каждой команде
более продвинутый залезть в файл описания панели и там удалить ее, но тут навыков больше требуется

СВ

19.12.17, 14:36:03 #18 Последнее редактирование: 19.12.17, 15:41:14 от СВ
 Зачем удалять? Почему бы не проще (и правильнее) - отключать?
(Как вообще-то ВСЁ должно работать - если ты называешься дружелюбным интерфейсом, разумеется: имеется какая-то панель, с ней можно что-то сделать (например, скрыть), значит при воздействии на неё (правой кнопкой мыши, как принято в наших кругах) должно появиться окно, в котором имеются ВСЕ команды воздействия на панель. В том числе и такая команда (и в таком месте), чтобы скрытую панель можно было легко вернуть).

kastus

kamos
Спасибо за уделённое внимание!

Мне надо, чтоб в одной вкладке было:
Чертёж, Сервисные инстр., Архитектура АС/АР, СПДС чертёж.

Ваш вариант (замена файла) не убирает необходимость перехода в Арх. АС/АР ч/з Специализацию.