Настройка ленты в Компас 17.1.5

Автор kastus, 16.12.17, 11:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович-47

СВ True

kastus для Вас вложение:

kamos

Цитата: kastus от 19.12.17, 15:41:23
kamos
Спасибо за уделённое внимание!

Мне надо, чтоб в одной вкладке было:
Чертёж, Сервисные инстр., Архитектура АС/АР, СПДС чертёж.

Ваш вариант (замена файла) не убирает необходимость перехода в Арх. АС/АР ч/з Специализацию.

Вы меня просто неправильно поняли (или я вас), я сделал так, что в специализации СПДС.АEC теперь есть панель сервисные инструменты, то есть по моему способу вам не надо переключаться в специализацию чертеж

Петрович-47

Мало того что слепой... так ещё и косой...

kamos то вложение было для Вас ...
это меню ПКМ на панели инструментов...
и где искать ... это ... файл описания панели?



kamos

Цитата: Петрович-47 от 19.12.17, 17:01:15
Мало того что слепой... так ещё и косой...

kamos то вложение было для Вас ...
это меню ПКМ на панели инструментов...
и где искать ... это ... файл описания панели?



Я правильно понимаю, что вы хотите из меню сервисные инструменты удалить блок посвященный отверстиям?


kamos

+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Катастрофа... как всё сложно... никакой интуитивности...

Тогда добрый человек я с тебя не слезу...

А как добавить кнопки "Вырезать; Копировать;Вставить" на системную панель... А?

kamos

Тут более подробно надо, куда именно добавить и чем Ctrl+С и Ctrl+V а заодно и копия указанием не устраивают?

kastus

Я довольно специфически использую Компас. Проектирую пож. сигнализации.
Поэтому и надо, чтоб всё было рядом. Раньше можно было на строительную конфигурацию задать гор. клавиши.
Кому ОНО мешало?! Убрали. Ввели специализацию. Зачем? Раньше мог вывести всё, что душе угодно на рабочий экран.
И места занимало, не более нынешней ленты.

Порой слов не хватает, рвутся "выражения"!

Ввели кнопку, прячущую панели. Хорошо. Но - ВСЕ! А ленту зачем мне прятать во время работы?!

При выводе на печать - если курсор мыши был настроен В СИСТЕМЕ(!) на кнопке "по умолчанию", то он и стоял при выводе на ней.
Теперь, при выводе чертежа - лишнее движение и клик мышью. ЗАЧЕМ?! Если я включаю обзор на этом чертеже, так я именно его и хочу видеть и печатать...

В текстовых документах - после сохранения для возвращения к редактированию - надо щёлкнуть ЛКМ! На листе... Зачем?!

Высказался - не полегчало!
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

kastus говорите... говорите... да услышат... и полегчает ... ... ...

Цитата: kamos от 19.12.17, 17:58:36
Тут более подробно надо, куда именно добавить и чем Ctrl+С и Ctrl+V а заодно и копия указанием не устраивают?

Затем что:
1. Лень руки к клавиатуре тянуть...
2. Копия указанием не работает между видами...
3. Просто из вредности (тоестьизпринципа)... (даятакой)

Сюда:

kamos

Цитата: Петрович-47 от 20.12.17, 08:47:35

Сюда:


Тут помочь не могу, в списке команд копировать и вставить отсутствуют, если прям очень нужно именно мышью, а не клавиатурой, то только через меню правка, ну и или прямая дорога в СТП

kamos

Цитата: kastus от 19.12.17, 18:24:43
Я довольно специфически использую Компас. Проектирую пож. сигнализации.
Поэтому и надо, чтоб всё было рядом.


Все еще не понимаю, что не так, включаете специализацию СПДС.АЕС, теперь у вас в ней панели СПДС черчение, Архитектура АС/АР, Сервисные инструменты, Элементы пожарной и охранной сигнализации и кабельные системы. Все рядом.
Можете картинку собрать того что получить хотите?

Цитата: kastus от 19.12.17, 18:24:43
Раньше можно было на строительную конфигурацию задать гор. клавиши.

Раньше мог вывести всё, что душе угодно на рабочий экран.


Ввели кнопку, прячущую панели. Хорошо. Но - ВСЕ! А ленту зачем мне прятать во время работы?!

При выводе на печать - если курсор мыши был настроен В СИСТЕМЕ(!) на кнопке "по умолчанию", то он и стоял при выводе на ней.
Теперь, при выводе чертежа - лишнее движение и клик мышью. ЗАЧЕМ?! Если я включаю обзор на этом чертеже, так я именно его и хочу видеть и печатать...

В текстовых документах - после сохранения для возвращения к редактированию - надо щёлкнуть ЛКМ! На листе... Зачем?!

Высказался - не полегчало!

Понимаю и в целом поддерживаю, очень рекомендую писать в СТП, так как лично доводилось общаться с лицами ответственными за все это, в общем-то нормальные люди,  и  хотят сделать лучше, а вот обратной связи им зачастую не хватает, плюс накладывается специфика, например люди ответственные за интерфейс и за строительную конфигурацию сидят в разных городах, как следствие некоторые несостыковки, не со зла, а по недопониманию, задача пользователей направить в нужное русло.
Причем количество заявок тоже играет роль.
+ Благодарностей: 1

kastus

kamos

Спасибо, наверное это оптимальный вариант.
Разницы между Чертежом и СПДС чертежом почти нет.

:o: