• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС 8

Автор Маks, 27.08.05, 09:44:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bordes

Цитировать to 123
Прежде чем так думать, посмотрите сначала последние версии других продуктов... 100% так больше думать не будете... :)

взяли бы да прицепили к этому сообщению архив с whatsnew.txt от этих самых последних версий других продуктов, (не для рекламы, а для убедительности и общего развития заинтересованных посетителей форума)

Аlex ТРU

Вот именно!!! В точку!!!
Ждать- искать прогу которая будет по функционалу и сервису соответствовать Catia, Proеngeneering, Unigrafics
иметь русский интерфейс и простоту работы как SolidWorks, а способность к оформлению чертежей по ЕСКД как Компас 7
И чтобы её можно было купить в любом киоске за 70 рублей!!!

dimazan

 А где можно почитать эту статейку... ссылочку бы

UginQuaken

Посмотрел я эти ролики и заказал триалку у местных представителей.
Как говорится, хорошо, но мало. То что касается листового металла мне конечно понравилось, особенно жалюзи (фанаты SW только не говорите мне, что в нем легче). Но очень не хватает создания деталей из листового металла на основе оболочки, по аналогии с вышеупомянутым SW. Двухмерка нареканий практически не вызывает. К тому же порадовала функция создания многолистовых файлов. Но над 3Д частью работать надо еще очень много.
Но так или иначе, а на Компас мне переходить прийдется, и причем не от хорошей жизни, а из-за борьбы за интелектуальную собственность (сейчас работаю в SW 2005). Как ни как, а SW стоит на много дороже.

Олег Лысенко

К стати с 5 по 7 октября в Киеве семинар по Компасу, приезжайте.
 

Leo

Почитаешь некоторые сообщения от уважаемых господ (не буду указывать пальцем) - и хочется удавиться на ближайшей березе))))  Сотни предложений - а мы в АСКОНе засели в блиндаже и отстреливаемся... Любая разработка (и развитие) ПО - это баланс между желаниями, возможностями и потребностями рынка. Конечно, при выходе очередной версии всем хочется увидеть революционные изменения. Но революции каждые полгода-год не бывают - философию и общественные законы пока никто не  отменял - значит, время еще не пришло. Уважаемый господин Тамбовский (жаль, Вы не зарегистрировались, приятнее общаться с человеком. а не с ником:-)))) сказал, что 8-ку еще не видел, но уверен... Помните, как у Жванецкого - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов - с теми, кто их ел. Так вот. многие из его (и не только) предложений там реализованы. Что-то в большем объеме, что-то в меньшем.
Существенно улучшился модуль "гибки", появился многолистовой чертеж,  появился быстрый ввод параметров в поля ввода (мышью кликать не надо), "двунаправленная" рамка селектирования объектов, проверка орфографии (для многих участников форума - очень полезная вещь), появился режим упрощения моделей при вращении, плавные повороты при смене ориентации, построение ломаной вдоль осей для прокладки трубопроводов, существенно ускорилось вращение на интеловских процессорах.
Если такие изменения всего за полгода для уважаемых господ не являются существенными...
Я понимаю, аппетит приходит во время еды, всегда есть "сны о чем-то большем" (БГ). Я сам в свое время писал по "130 предложений" - и бывал "огорчен", что исполнялось только 20-30 моих желаний. Но уж поверьте мне на слово - все замечания учитываются. Как на выборах - есть ваш любимый кандидат, вы за него всей душой. Ан нет, проходит другой, за которого проголосовало большинство. Статистика - сильная вещь.
Тем не менее, замечания и предложения все равно пишите - это неоценимая помощь подразделению разработки. И воздастся вам за труды ваши ))))
Спасибо, что дочитали до конца и за понимание.

 

Sergei

ЦитироватьСущественно улучшился модуль "гибки", появился многолистовой чертеж,  появился быстрый ввод параметров в поля ввода (мышью кликать не надо), "двунаправленная" рамка селектирования объектов, проверка орфографии (для многих участников форума - очень полезная вещь), появился режим упрощения моделей при вращении, плавные повороты при смене ориентации, построение ломаной вдоль осей для прокладки трубопроводов, существенно ускорилось вращение на интеловских процессорах.
Если такие изменения всего за полгода для уважаемых господ не являются существенными...  

Из всего перечисленного, лично для меня, полезным являются только:
-многолистовой чертеж;
-ускорение вращения на интеловских процессорах
и ещё неупомянутые:
-изменение цвета грани при выделении;
-и особенно новый механизм параметризации в 2D.
Вообще-то немало для новой версии.
А вот если появятся (я уже про это писал):
1. Команда "масштабирование" в 3D.
2. Возможность оставить на выбор одно тело, если при операции получаются более одного тела. Хотя бы в команде "вычесть компоненты".
3. Понятие "масштаб листа" и связь его с масштабом в основной надписи.
4. Возможность спроецировать на плоскость эскиза образующей цилиндра или конуса.
5. Доведенная до ума библиотека крепежа в 3D.
- обозначение резьбы;
- полное наименование стандартной детали в дереве сборки (а не в объекте спецификации у сборки);
- наполнение библиотеки.
6. Доведенная до ума библиотека отверстий в 3D.
- резьбовые отверстия;
- отверстия под конкретный крепёж;
-возможность в одной операции делать несколько отверстий (несколько точек в эскизе).
7. Возможность в Компас-Shaft+ 3D редактировать операции средствами самого Компас-Shaft+
то Компас сделается неплохим конкурентом солидворксу на Российском рынке. Не так уж и много для этого нужно.

VIO

Цитировать3. Понятие "масштаб листа" и связь его с масштабом в основной надписи.
Наверное имелось ввиду "Масштаб основного вида"?

Sergei

ЦитироватьНаверное имелось ввиду "Масштаб основного вида"?
Да как угодно.

ОldСАМ

Да 8 прибавила в скорости, в удобстве. Может маловато, но движение вперёд есть одназначно. Только, что сгенерил чертёж из сборки в 1732 деталей длина 26 метров. 7+ выпадала в осадок.

ingeneer

Цитировать
Цитировать3. Понятие "масштаб листа" и связь его с масштабом в основной надписи.
Наверное имелось ввиду "Масштаб основного вида"?
Так вроде и в 7+ есть. Когда делается разрез или сечение с масштабом вида, отличным от указанного в основной надписи, то в скобках указывается масштаб (работает с ассоциативными видами). Или что вы имеете в виду? Где это может ещё использоваться?

Sergei

ЦитироватьГде это может ещё использоваться?
Так я же и пишу - в основной надписи, ну как у SolidWorks.

ingeneer


Тамбовский

Да-да Leo, вы правильно поняли мой тон насчёт "засесть и отстреливаться". Именно такое впечатление производит политика вашей компании. Только я бы исключил слово "отстреливаются". Скорее "отмалчиваются". Согласен насчёт желания всех пользователей видеть революцию в каждой версии. Но согласитесь, что желание естественное и справедливое. Но речь не об этом. Среди моих предложений "революционных" было два-три. Остальные касались улучшений существующего функционала. По большому счёту - это мелочи, но мелочи спасающие массу времени конструктору. Неужели это революция - заставить полку выноски самой наклоняться влево или право автоматически; сохранять настройки всех команд в реестре; раскрывать все списки по максимуму; добавить в контекстное меню самые частые команды (а не "создать локальный фрагмент"); добавить таки в контекстное меню команды "авторазмер" - "прервать команду" и т.д. и т.п.? Понятно. Политика такова, что мелочами заниматься некогда - надо грызть глобальные вопросы. Но я считаю это не совсем правильным. И в мою пользу говорит тот факт, что в прошлом году представители фирмы Аскон пытались продать энное количество лицензий на заводе, на котором я раньше работал. Целый месяц 5 подопытных мучали 6 версию Компаса. В результате программа понравилась только одному. Остальные отказались - отпугнуло слишком частое лазанье мышью в панель св-в и не совсем логичная работа многих команд. (Для справки - все работали до этого в Автокаде, где лазить в командную строку мышью почти не надо, а большинство команд выполняется за 2-3 щелчка.) Но, видимо, большие политики относят такие неудачи к другим причинам. Им видней.
Хотелось бы обратиться к остальным пользователям: Не будьте пассивными наблюдателями - поддержите меня.

ТОП-Менеджер

1. Если кто то нарисовал новую версию - будьте добры сделать рекламную акцию как то - хотя бы выложить ДЕМО версию. А то знаете  - скачать крек к вашей 8-ке уже можно как месяц, и именно ОТТУДА и узнаешь что вот, что то там появилось, а что - черт е го знает.
2. Почитал я тут высказывания, ребят, вы посмотрите какого уровня  - прграммного -  (школьника)  у них ЭТОТ форум. А ведь это официальный форум создателя программного продукта! Это уже говорит об уровне разработчикови самого  ПО! ПО уровня студенческого кульмана.
3. Надо уметь РАБОТАТЬ, ПРОДАВАТЬ. ПРОДВИГАТЬ и ИДТИ навстречу покупателям которые постратили СВОЕ ЛИЧНОЕ вермя дабы указать на желаемые дорабтки в ПО (см выше) а не отталкивать или игнорировать  их.
PS пришел к выводу что совок этот не исправишь никогда.

Bordes

Господа!
Можно реально поспособствовать Компасу сделать ещё один шажок к совершенству :-)  кто этого желает конечно ;-)
Загляните на ветку
http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?frm_id=1&top_id=2858#15451
выскажитесь и там...

UginQuaken

Полностью поддерживаю товарища Сергея, но добавлю еще от себя, хотя писал уже об этом на других ветках.
8. Необходима возможность создания деталей из листового металла на основе оболочки по аналогии с SW (существенно упрощает создание сложных деталей)
9. Доработать создание трехмерных кривых (возможность задавать угол хотя бы)
10. Добавить в библиотеку крепежа шурупы. Я конечно могу и сам сделать ее в менеджере шаблонов, но как-то нехорошо видеть шурупы в 2Д библиотеке и не видеть их в 3Д.
11. Еще весьма хорошая вещь - это симуляция на подобие солидворксовской. И сюда же можно отнести сопряжение зубчатых колес (и не только) заданием передаточного отношения.
Впрочем написать можно очень много.

Пользователь SW

Цитировать
ЦитироватьГде это может ещё использоваться?
Так я же и пишу - в основной надписи, ну как у SolidWorks.
Усё делается автоматом

Йорик

От куда столько злости, может не стоит опускаться до оскорблений?

Будьте, пожалуйста, добрее.

Юрий Гильмутдинов
АСКОН-Енисей

mоrph

Насчет того, что в "универе народ сидит в компасе, а в тифлексе - единицы". Не хочу никого обижать, каждому продукту своя ниша, однако, думаю многие согласятся с моим ИМХО:
Компас - программа для бабушек-пенсионерок, пытающихся после кульмана постичь "сложную" науку замыкания контуров, и студентов - лоботрясов, которым вообще на все начихать, кроме как сдать очередную лабу...
Т - FLEX - более профессиональная прога, по моим наблюдениям, на производстве (при равных условиях для Компаса и Тифлекса) к Тифлексу тяготеют матёрые конструктора в возрасте от 30 до 50 лет, которые лучше представляют, что им нужно от программы... Видел случай, когда 40-летний конструктор после нескольких лет работы на компасе переучился на тифлекс и говороил, что несмотря ни на какие глюки обратно в компас не вернется, ибо его зарплата прямо пропорциональна сделаной работе и он сам себе не враг: в компасе о такой производительности мечтать не приходится.
Автокад - еще более высокая ступень... Но это уже другая история :)