КОМПАС 8

Автор Маks, 27.08.05, 09:44:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Возмущён

На первый взгляд ничего нового.
Но!!
Я работаю вторую неделю в SW2006 и не нарадуюсь.
А дело в то что вроде мелкая доработка: усовершенствование работы с сокращёнными деталями (и в чертеже и  разрезе и т.д. и т. п. ) а в итоге значительное ускорение в работе.
Вынесены на кнопки скрытие осей, эскизов.... тоже огромное ускорение.
А работа с 3х мерным эскизом -отлично сделано

И.Т, Д. и Т.П.

Это вам не АСКОН который через 3-и года сделал активированным окно ввода длинны (по умолчанию)  для отрезка и тому подобное. Или ещё гордость АСКОНА делается выносная полка для знака шероховатость- этим могла бы гордится какая ни будь ино. программа а не они (полное.... соответствие ЕСКД) Про спецификацию вообще разговор особый (ха ха: соедините выносную полку со строкой в спецификации- полный гемор).

А работа после Компаса в SW - это просто работа без нюансов

Руки прочь от SW!!!!

IVA_77

to 123
Прежде чем так думать, посмотрите сначала последние версии других продуктов... 100% так больше думать не будете... :)

IVA_77

Что касается "по две версии в год": функционально Компас T-FLEX догнать не может, так по номеру версии решил догонать... :))) Чисто для маркетинга... :) Что бы лет эдак через "несколько" менеджеры Аскона говорили, что Компас мол уже 25-й версии вышел, а у "остальных" только 15... :) Видите как Компас всех опередил? :)

Олег Лысенко

По номерам идет одна версия в год, не надо гнать волну.

mоrph

а Вы считаете вместе с "плюсами"?

mоrph


ingeneer

Что с плюсом, что без него, ничего в версиях практически не добавляется.

UginQuaken

Нельзя говорить, что в версиях практически ничего не добавляется. Правильнее сказать, что добавляют но мало. Это же относится и к другим продуктам (SW, T-Flex ...). Хотя Аскону надо быстрее шевелиться конечно, и так довольно долго топтались на месте.

Погонял 8 - мне понравилось. Хотелось конечно же большего, например, симуляцию наподобие SW, улучшения работы с трехмерными ломаными, лучшего отображения прозрачности компонента и др. Вобщем много можно написать. Было бы неплохо, чтобы при изменении материала менялся его цвет на приближенный к реальному (мелочь, а приятно). Но прогресс налицо, что радует.

ingeneer

ЦитироватьБыло бы неплохо, чтобы при изменении материала менялся его цвет на приближенный к реальному (мелочь, а приятно).
C учётом метода обработки поверхности.

Тамбовский

ЦитироватьТак ведь и спрашивают. Прада не делают ничего.

Вот уж что верно, то верно. Прочитал реплику - не мог смолчать. Больше года прошло с тех пор, как я создал тему с преложениями по улучшению юзабельности Компаса. За это время было мной выдвинуто более 130 замечаний, улучшений, предложений и дополнений. Вернее их было намного больше, но 130 - это те, которые техническая поддержка приняла и обещала рассмотреть и обсудить подробнее. Ну и что вы думаете? Не видел я 8 версию, но не думаю, что там совершён прорыв. Глядя на версию 7+ вижу - не сделано ни-че-го. Зато в очередной раз ухудшилась совместимость формата файлов с более старыми версиями Компаса. В очередной раз не подходят файлы профиля пользователя, которые я настраивал с таким трудом и тщательностью (кнопочки рисовал и всё такое). Добавили глюк с настройкой пользовательской панели (при попытке сохранить свой профиль - Компас со свистом вылетает и отказывается грузить потом тот профиль на который была попытка сохранить.). Добавили новый вид интерфейса (ну это вообще вещь просто необходимая. как только мы все без неё раньше жили). Ну и ещё кое что по мелочи, без чего вполне можно было обойтись. Прогресс на лицо.
При этом забавно от них слышать, что "мы слушаем все ваши замечания, они нам очень нужны и для нас очень важны". Видимо они их воспринимают как кораблик звуки эхолота - важно знать где скалы, что бы их удачно обойти.
Люди! Пишите в техподдержку, на форум и т.д. Все ваши реплики будут внимательно прочитаны и быстро забыты.
Эх... А так хорошо всё начиналось......

Аlex ТРU

Господа-инженеры:
Наблюдаю за Асконовским Компасом года три и выскажу свое мнение не претендующуе на истину: Компас создавался как альтернатива Автокаду для оформления чертрежей в соответствии с ЕСКД. Имея более слабую математику чем Автокад он как "электронный кульман"лучше на порядок большенства западных продуктов для машиностроения даже выше по классу.
Думаю ,что пик развития Компас 5,11 уже пройден,больших изменений не стоит ожидать и в далеком будущем.
Создавать ядро типа Parasolid у Аскона нет ни средств ,ни самое главное специалистов такого уровня в России. Сам работаю в SW2005, а оформляюсь в Компасе V7


IVA_77

Ну уж это вы, мягко говоря, погорячились... :) Если посмотреть динамику развития T-FLEXа от 7-ки к 8-ке, от 8-ки к 9-ке, то Компасу тут ооочень далеко... Я думаю с этим согласятся даже большинство пользователей Компаса.

IVA_77

Извиняюсь...этот ответ относится к UginQuaken, нитутда нажал... :)

Тамбовский

ЦитироватьСам работаю в SW2005, а оформляюсь в Компасе V7

:) Аналогично

Kiselev

Но ведь выбора нет. Руководств считает свои деньги и вместо более дорогого AutoCadа берет сетевой Компас. И никуда от этого не денешься.
Согласен что Компас 5.11R03 был великолепен. А с приходом более новых версий ничего существенно не поменялось. Разве что сборки более подробные стали открываться побыстрее. Радость конечно но этого мало. Чертеж с них делается по 50 минут. Ну куда то годится.

Йорик

Ну и к чему в итоге пришли? Значит КОМПАС 8 уже скачивать никому не нужно, так как есть ничем не отличающийся от него КОМПАС более старой версии 3-4-х летней давности...
А кто недоволен, тот скачиват SW, но чертежи все-равно оформляет в старом где-то скачанном КОМПАСе и при этом настаятельно рекомендует разработчикам добавить нового функционала в следующей версии...

Для тех кому действительно  интересно, что нового посмотрите http://www.kompas.ascon.ru/demoroliks.php
и обратитесь в ближайший офис АСКОН. Это очень просто.

Юрий Гильмутдинов
АСКОН-Енисей


Аspid

ЦитироватьНу уж это вы, мягко говоря, погорячились... :) Если посмотреть динамику развития T-FLEXа от 7-ки к 8-ке, от 8-ки к 9-ке, то Компасу тут ооочень далеко... Я думаю с этим согласятся даже большинство пользователей Компаса.

А если сравнить число пользователей Компаса и T-Flexa, сравнение явно не будет в пользу последнего. Специально заглянул на форум T-Flexa, последние 10 сообщений с 30 августа аж, причем половина из них от IVA_77, (Вам наверно скучно там стало, и решили тут в обсуждении поучавствавать наверняка не видев 8ку). Тут два варианта может быть либо пользователей мало, либо вопросов при работе не возникает, что сомнительно. Можно конечно надувать щеки и говорить, что функционал круче и т.п. но ответьте мне почему у нас в универе народ сидит в Компасе, а про T-Flex знают единицы, вывод ясен, выбирают то в чем удобнее работать ИМХО.

Администратор

Уважаемый Аspid, верно подмечено :о)

Уважаемый IVA_77!
Очередной раз убедительно прошу Вас воздержаться от разжигания перепалки на тему «КОМПАС vs T-Flex».
Полагаю, что Ваше поведение, как штатного сотрудника фирмы Топ Системы, просто некорректно.
Дальнейшая реклама вашего продукта, исходящая от вас, будет удаляться без предупреждения.

P.S. Тонкий намек: вступать со мной в перепалку не надо. Проосто примите сказанное к сведению.

IVA_77

Что касается колличества пользователей, так судить об этом по "универу" врядли корректно. Что касается " что удобней", то можно привести массу примеров, где в университетах больше всего того  же автокада.... и что из этого :) А про 8-ку Компаса внимательно прочитал статью уважаемого Олега Зыкова в "САПР и Графика", 8-й номер. Так что кое что видел. :)
А разжигать споры не хотел, просто ответил на некорректное высказывание, а в пример привел продукт, который лучше знаю. Просто и всего. Согласитесь, не зная другие системы, причесывать всех под одну грибенку не правильно.
Что касается "в обсуждении поучавствовать" - а почему бы и нет? Моного сотрудников Аскона на нашем форуме то же бывает, правда в основном как "Гости"... :) Я ж честно зарегестрировался.
А вступать в перепалку с уважаемым администратором... ну что вы.

Аspid

ЦитироватьЧто касается колличества пользователей, так судить об этом по "универу" врядли корректно. Что касается " что удобней", то можно привести массу примеров, где в университетах больше всего того  же автокада.... и что из этого :) А про 8-ку Компаса внимательно прочитал статью уважаемого Олега Зыкова в "САПР и Графика", 8-й номер. Так что кое что видел. :)
А разжигать споры не хотел, просто ответил на некорректное высказывание, а в пример привел продукт, который лучше знаю. Просто и всего. Согласитесь, не зная другие системы, причесывать всех под одну грибенку не правильно.
Что касается "в обсуждении поучавствовать" - а почему бы и нет? Моного сотрудников Аскона на нашем форуме то же бывает, правда в основном как "Гости"... :) Я ж честно зарегестрировался.
А вступать в перепалку с уважаемым администратором... ну что вы.

Судить по универу может быть и не корректно, но есть один момент. Нынешние студенты это будущие инженера и технологи которые придут работать на производство. Я считаю, что большинство из них на предприятии будут работать в той системе в которой научились работать в том же "универе". Так вот мои знакомые, которые учились в разных ВУЗах города, работали в Компасе и Автокаде. Про Т-флекс не слышали. Все просто, на лотках полно дисков и книжек с Автокадом, Компасом, СолидВорксом, а T-флекса нет, а спрос как известно рождает предложение, следовательно Тфлекс пользуется меньшим спросом. Про функционал промолчу (так как не работал в Т-флексе), но речь не о функционале, а о доступности и известности программы.