Несколько вопросов по 17 версии (домашней)

Автор VOleg, 05.12.17, 16:24:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ё

Цитата: pr0100 от 21.12.17, 10:48:24

Я когда первый раз увидел 17й компас, прокралась мысль что в Аскон пробрался сотрудник из Топ-Систем (производитель T-Flex), чтобы разрушить компас изнутри.

Сергей Александрович! Конечно, оно не по теме... Но, всЁ-таки: вот просто - чертовски интересно! Вот Вы - значительно меня моложе, но Ваше мнение полностью идентично было и моему "ощущению"! А как же в "АСКОН"-е : не понимают: почему "Компас" - это "Компас"?!!

P.S.: м-да, ребята... Мнится, любой управленец, будь он хоть трижды менеджером в IT, должен начинать с работы реализатором на банальном вещевом рынке!
P.P.S.: кстати, а это - тема! "Почему "Компас" - это "Компас"?!!" Перед темой про "футури"...

Warlock-72

Цитата: СВ от 21.12.17, 11:08:00
... История с "революционным" обновлением Компаса здорово похожа на "революционный" W8. Американосы поняли свою ошибку и исправились. Аскон сделает так же. Просто вынужден будет сделать.
Казалось бы, АСКОН давным-давно уже должен был что-то сделать с инструментом "Спецификация" в КОМПАСе... просто обязан был что-то сделать... Кто-то надеется, что К.V18 станет прорывом в части "Спецификации"... так сколько лет-то минуло!..
Именно поэтому надеяться на оперативные изменения в интерфейсной части К.V18 я бы не стал.
Когда-то, лет так через n-дцать, и это произойдет, ведь "оптимизм и пессимизм расходятся только в точной дате конца света"  :)

VOleg

Цитата: Starik от 21.12.17, 09:31:24
Так, СТОП уважаемые коллеги. Что то я не пойму. Сначала речь шла о ДОМАШНЕЙ версии компаса, и якобы для обучения. А сейчас беседа перетекла в явно производственную плоскость, где использование хомяка запрещено лицензионным соглашением >:(.  Извините. Ещё слегка понаблюдаю. Если так будет продолжаться, то тема будет закрыта, а лица, задающие вопросы производственного характера в ЭТОЙ ВЕТКА будут награждены бананами. :um:
Для промышленного использования нужно собрать хоть одну сборку и сделать спецификацию. А потом нарисовать хоть один чертеж. Пока я топчусь в создании 3Д моделей деталей. Именно топчусь - т.к. логики хелпа так и не понял еще. Т.е. где какие разделы и как их найти - трудновато.
Пару недель потратил на Тефлекс - думал, что может там полегче пойдет - нет, удалил и вернулся сюда.
Однако, похоже, придется и Компас удалять - уже время кончается катастрофически.
Тут подсказывают, что на конкретном проекте освоение идет быстрее, но никакого проекта, к сожалению, нет. Так что просто решаю примеры.
Еще подсказывают, что я ленивый. Есть грешок!

Ё

Цитата: VOleg от 21.12.17, 12:01:52
...Именно топчусь - т.к. логики хелпа так и не понял еще. ...
Еще подсказывают, что я ленивый. Есть грешок!

Скромность, самокритичность - оные, конечно украшают... Но "на хлеб их не намажешь"!

А попробуйте так: загружайте готовые проекты (где чего подвернЁтся - что там к "домашке" прилагается?), поднимайте "полочку" в "Дереве" под верхушку, опускайте "полочку" пошагово и РЕДАКТИРУЙТЕ операции. Так быстрее ознакомитесь с функционалом.

Цитата: VOleg от 21.12.17, 12:01:52
Для промышленного использования нужно собрать хоть одну сборку и сделать спецификацию. А потом нарисовать хоть один чертеж. Пока я топчусь в создании 3Д моделей деталей. Именно топчусь - т.к. логики хелпа так и не понял еще. Т.е. где какие разделы и как их найти - трудновато
Азбуку пробовали изучить? Если выбираете программу - пригласите представителей из офиса или закажите обучение. Тыкаться наугад в кнопки не поможет. Так и за десять лет можно ничего не понять.

pr0100

Цитата: VOleg от 21.12.17, 12:01:52
Для промышленного использования нужно собрать хоть одну сборку и сделать спецификацию. А потом нарисовать хоть один чертеж. Пока я топчусь в создании 3Д моделей деталей. Именно топчусь - т.к. логики хелпа так и не понял еще. Т.е. где какие разделы и как их найти - трудновато.
Пару недель потратил на Тефлекс - думал, что может там полегче пойдет - нет, удалил и вернулся сюда.
Однако, похоже, придется и Компас удалять - уже время кончается катастрофически.
Тут подсказывают, что на конкретном проекте освоение идет быстрее, но никакого проекта, к сожалению, нет. Так что просто решаю примеры.
Еще подсказывают, что я ленивый. Есть грешок!


Посмотрите сайт: http://www.kompasvideo.ru здесь собраны различные видео-уроки по компасу по разделам.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Цитата: VOleg от 21.12.17, 12:01:52
Для промышленного использования нужно собрать хоть одну сборку и сделать спецификацию...

Далеко не Боги горшки обжтгают  88))

VOleg

Всем спасибо за подсказки.
Я и делаю уроки по справке или видеороликам.
И при их выполнении и возникают проблемы - например, последняя. Когда изображение либо улетает при редактировании эскиза, либо при включении изометрии. Вот и возникает вопрос: как при редактировании эскиза изображение не изменялось, а при переходе к изометрии показывалась вся модель?
Пока у меня в разных настройках либо то, либо другое.
Второй вопрос, на который не получил ответа, как свойства первичное применение, организация/предприятие из модели передать в основную надпись?
И где в справке мне найти ответ?

Maxim.K

На домашнюю версию компаса обновления в принципе выходят или нет? Если выходят, то где их можно взять? В техподдержке обновления только на коммерческую.