Пропадает спецификация при редактировании

Автор Mister Lans, 05.12.17, 08:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mister Lans

05.12.17, 08:05:17 Последнее редактирование: 05.12.17, 08:20:45 от Mister Lans
При попытке войти в спецификацию для её редактирования,она пропадает,то есть окно редактирования открывается,но при попытке зайти в него оно возвращает обратно в чертеж.Скрины во вложении до редактирования и во время редактирования

KiDim

Мало информации. Скрины, видео, более подробное описание. Гадать сложно и непродуктивно...

Warlock-72

Такое ощущение, что на втором "скрине" активна вкладка не редактирования объектов спецификации, которую Вы пометили стрелкой, а вкладка самого сборочного чертежа (крайняя левая).
Наивный вопрос: а Вы переключаться между вкладками пробовали?

Mister Lans

В том-то все и дело,что во вкладку спецификации войти невозможно,она как-бы активна,видно даже меню редактирования спецификации внизу,а самой спецификации нет.

Warlock-72

Цитата: Mister Lans от 05.12.17, 08:37:01
... во вкладку спецификации войти невозможно,она как-бы активна,видно даже меню редактирования спецификации внизу,а самой спецификации нет.
Не видно никакого меню редактирования спецификаций ни на одном "скрине": и на первом, и на втором показаны наборы инструментов для редактирования чертежа, а не спецификации (панель инструментов слева).
Может, файл выложить можете?
Только у меня V14...

Resfeder

Присоединяюсь к сомнениям Warlock-72. Возможно ещё подключение несколько стилей спецификаций и активной на данный момент является другая. Посмотрите в "Управление описанием спецификации".
"Пощупать" бы сам файл.

ТрындецЪ

КОМПАС кажет Ералаш?
Знай совет как "Отче наш":

Mister Lans

Скрин во время редактирования. Подключена только простая спецификация

Starik

Ничего удалять не надо. Всё нормально. Так всегда было для спецификации на листе. Если войти в режим редактирования объектов спецификации, изображение спецификации на листе чертеже убирается. Выйдите из этого режима, снова появиться.

Warlock-72

Цитата: Mister Lans от 05.12.17, 09:00:14
Скрин во время редактирования. Подключена только простая спецификация
Странная у Вас "солянка" получается.
У меня другой набор инструментов в меню и инструментальной панели...

Студент 2015

Вы никуда не перешли. Как на всех скринах, так и на 3 Вы как были в чертеже, так в нём и находитесь. Да если можно Дерево чертежа покажите, если ещё будете выкладывать скрины.
Для чего дерево? Мне не нравиться, что у Вас в системном виде (0) находиться активный вид. Может в нём проблема.

Warlock-72

Цитата: Студент 2015 от 05.12.17, 09:15:22
Вы никуда не перешли. Как на всех скринах, так и на 3 Вы как были в чертеже, так в нём и находитесь...
Цитата: Mister Lans от 05.12.17, 08:37:01
В том-то все и дело,что во вкладку спецификации войти невозможно,она как-бы активна,видно даже меню редактирования спецификации внизу,а самой спецификации нет.

KiDim

А случаем видеокарта не встроенная?

Mister Lans

Цитата: Студент 2015 от 05.12.17, 09:15:22
Вы никуда не перешли. Как на всех скринах, так и на 3 Вы как были в чертеже, так в нём и находитесь. Да если можно Дерево чертежа покажите, если ещё будете выкладывать скрины.
Для чего дерево? Мне не нравиться, что у Вас в системном виде (0) находиться активный вид. Может в нём проблема.

Вот именно,что в режим редактирования спецификации перейте не удается.Отдельная вкладка её существует,а войти в неё не удается.То есть нажимаю на спецификацию,которая на чертеже,для того,чтобы в неё войти,но безрезультатно.Сама спкцификация изчезает,внизу появляется окно редактирования,так-же появляется вкладка редактирования спецификации,в которую войте невозможно,тыкаю,а безрезультатно.

Видеокарнта не встроенная,работаю 5 лет на  этом компе.

студент

А тут попробуйте окна неактивные посмотреть

Mister Lans

Цитата: Warlock-72 от 05.12.17, 09:12:02
Странная у Вас "солянка" получается.
У меня другой набор инструментов в меню и инструментальной панели...

У меня таж-же было до возникновения описываемой проблемы.

Mister Lans

Цитата: студент от 05.12.17, 10:06:35
А тут попробуйте окна неактивные посмотреть
В неактивных окнах вкладка спецификации так-же присутствует,крайняя справа.(как и в главном окне),но войти в нее так-же не удается.В общем тыкаю,она на миг появляется и тут-же исчезает,остаюсь в окне чертежа(см.скрин)

студент

А это уже пробовали? Радикальный метод, так сказать.

Цитата: ТрындецЪ от 05.12.17, 08:59:04
КОМПАС кажет Ералаш?
Знай совет как "Отче наш":

Warlock-72

Цитата: Mister Lans от 05.12.17, 10:08:20
У меня таж-же было до возникновения описываемой проблемы.
Проблема только с конкретным файлом сборочного чертежа?
Или при создании нового и размещения спецификации на листе получаете тот же результат?
Экспериментировали?

Студент 2015

Цитата: Mister Lans от 05.12.17, 10:01:58
То есть нажимаю на спецификацию,которая на чертеже,для того,чтобы в неё войти,но безрезультатно.Сама спкцификация изчезает,внизу появляется окно редактирования,так-же появляется вкладка редактирования спецификации,в которую войте невозможно,тыкаю,а безрезультатно.
Попробуйте правой кнопкой мыши на Спецификации, когда она в сборке, и Редактировать объекты спецификации. Может так получиться. А Вы похоже просто левой кнопкой пытаетесь её открыть