Соединение (сварка) изогнутых листовых тел

Автор Mehan1k, 28.11.17, 11:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mehan1k

Цитата: 6o6auko от 01.12.17, 14:25:26
А из простых сгибов развернется
Развертку делает только из обечайки и твердого тела. Даже из линейчатой обечайки развертку не делает..

6o6auko

Цитата: Mehan1k от 01.12.17, 14:41:40
Развертку делает только из обечайки и твердого тела. Даже из линейчатой обечайки развертку не делает..
Повторяю: использовать функцию "Сгиб".

Ё

04.12.17, 17:19:16 #42 Последнее редактирование: 04.12.17, 22:52:35 от Ё
Цитата: ТрындецЪ от 01.12.17, 13:12:03
+1 от меня за общую активность.

"Инженерный критерий" разворачиваемой оболочки (РО) - соседние образующие должны пересекаться. Точнее: не д.б. перекрещивающимися. ( Оп-па! Приехали! В т.ч.: и "Обечайка" в "Компас"-е!  :-))) Если она, например, - коническая по-"Компас"-ному!! )
Отсель, совершенно очевидно: какая оболочка с ПРОИЗВОЛЬНОЙ направляющей будет разворачиваться...

P.S.: Петрович! Вы сказали - "откровение"?!  :-)))

Mehan1k

Цитата: ТрындецЪ от 30.11.17, 15:28:47
Из развёртки в КОМПАСе такое не согнуть, как в самом начале и сказал Студент. Проще новую лоджку смоделировать по трем габаритным видам.
Лучше линейчатой обечайкой делать, чтоб развёртку получить, но можно и Библиотекой построения развёрток воспользоваться, чтобы поверхности развернуть. При желании можно потом развёртки "подогнать" под оригинал, меняя кривые в эскизах обечаек, но, думаю, это лишнее.
Развертку замутил в сторонней программе. Разворачивает из сборки.

6o6auko

Цитата: Ё от 04.12.17, 17:19:16
"Инженерный критерий" разворачиваемой оболочки (РО) - соседние образующие должны пересекаться. Точнее: не д.б. перекрещивающимися. ( Оп-па! Приехали! В т.ч.: и "Оболочка" в "Компас"-е!  :-))) Если она, например, - коническая по-"Компас"-ному!! )
Отсель, совершенно очевидно: какая оболочка с ПРОИЗВОЛЬНОЙ направляющей будет разворачиваться...

P.S.: Петрович! Вы сказали - "откровение"?!  :-)))
По последним Вашим сообщениям складывается ощущение троллинга. Мало того, что Вы не отвечаете на прямые вопросы, так еще и людей путаете. Что за разворачиваемая оболочка? Может быть, развертка? Откуда образующие в листовом теле? Речь о простых сгибах без применения линейчатой обечайки. "Соседние образующие" совершенно не обязательно должны пересекаться. Не перекрещиваться -да.
Петрович! Вы сказали - глупость!
+ Благодарностей: 1

Ё

Цитата: 6o6auko от 04.12.17, 19:18:15
По последним Вашим сообщениям складывается ощущение троллинга. ...
...

Сам "в шоке"... Личная, можно сказать, трагедия: столько лет не замечать очевидного! Тем более, что некий парень года 2,5-ной тому назад ( жив был ещЁ незабвенный СемЁн Аркадьич... ) обращал внимание на "нестыковки" в оной команде! Тогда думалось - локальная ошибка...

P.S.: многоув. 6о6аико! Вам прямой резон не обращать внимание на моЁ бормотание! Форум - не защита диссертации, так что я могу себе позволить некоторое "смешение стилей"... Для чьих ушей моЁ бормотание - тот "поймЁт и простит"!

6o6auko

Чтобы не быть голословным, выкрал у себя 2 часа времени :~
Углами сгибов и наклонами линий сгибов можно еще поиграть, чтобы получить более достоверную деталь. Просто уже не хватило времени.
V16.1

6o6auko

Цитата: Ё от 04.12.17, 23:06:27
Сам "в шоке"... Личная, можно сказать, трагедия: столько лет не замечать очевидного! ...
Я на форуме меньше года, не имел удовольствия оценить.
Цитата: Ё от 04.12.17, 23:06:27
  P.S.: многоув. 6о6аико! Вам прямой резон не обращать внимание на моЁ бормотание! Форум - не защита диссертации, так что я могу себе позволить некоторое "смешение стилей"... Для чьих ушей моЁ бормотание - тот "поймЁт и простит"!
Можете до тех пор, пока Ваше бормотание не касается меня лично.
А Ваше "смещение стилей" путает новичков.
Форум - не защита диссертации, а помощь друг другу. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Ё

Цитата: 6o6auko от 04.12.17, 23:08:54
Чтобы не быть голословным, выкрал у себя 2 часа времени :~
...

А как Вы хотели? Хотите помочь - моделите! Говорунов здесь и так - "вагон и маленькая тележка"!

Цитата: 6o6auko от 04.12.17, 23:13:15
Я на форуме меньше года, не имел удовольствия оценить.Можете до тех пор, пока Ваше бормотание не касается меня лично.
А Ваше "смещение стилей" путает новичков.
Форум - не защита диссертации, а помощь друг другу. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Может, Вам стоит поучать своих подчинЁнных, г-н "я на Форуме меньше года"?.. Форум - не только для помощи, но и площадка для поиска идей и проблем в "Компас"-е... И задачи, подобные предложенной г-ном Меhаn1k, шибко способствуют процессу, если при их решении используется "Компас", а не словеса...

6o6auko

Цитата: Ё от 04.12.17, 23:42:18
Говорунов здесь и так - "вагон и маленькая тележка"!
+1
Цитата: Ё от 04.12.17, 23:42:18
г-н "я на Форуме меньше года"?.
Ну надо же хоть как-то зацепить, если ответить нечего  :-)))
Цитата: Ё от 04.12.17, 23:42:18
... если при их решении используется "Компас", а не словеса...
У меня больше к вам нет вопросов...

Петрович-47


Ё

Цитата: Mehan1k от 04.12.17, 18:15:39
Развертку замутил в сторонней программе. Разворачивает из сборки.

Вот и ЧУДЕСНЕНЬКО! Пусть "разворачивает"! Неразворачиваемое :-)))! ( У "Библиотеки развЁрток" в "Компас"-е, хотя бы, ясно: при каких допущениях. Да и "аффтар" всегда "на линии", если уж...)

Цитата: Петрович-47 от 05.12.17, 14:43:03
Ё
6o6auko

А при чём тут Петрович?  8-)


Петровичи - они разного "калибра" имеют место быть... :)

P.S.: а так-то, что-то с завидной регулярностью на Форуме появляются "судостроители"... К чему бы это?.. :)

Петрович-47

ЦитироватьP.S.: а так-то, что-то с завидной регулярностью на Форуме появляются "судостроители"... К чему бы это?.. :)

Северные льды... тают...
...
...