• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать спец.тему: Предложения по Компасу 17.

Автор СВ, 21.11.17, 22:17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

     Предлагаю создать специальную тему: Предложения по Компасу 17.
Смысл темы - фиксировать предложения по К17 и реализацию этих предложений в одном месте.
Как это будет конкретно выглядеть:
по каждому предложению, сделанному на форуме, в данной теме даётся только одно сообщение, а именно в сообщении: название темы, ссылка на страницу форума, автор темы, краткое содержание.
               Пример:
Предложение: Дать индейцам новые имена (http://forum.ascon.ru/...);
автор Бычий хвост;
краткое содержание: дать индейцам новые имена, чтобы они ...;
реализовано ...
По пункту "реализовано": этот пункт заполняется не сразу, а именно после реализации предложения, желательно в подробном варианте:
реализовано полностью (100...70%); реализовано значительно (60...40%); реализовано незначительно (30...10%).

Что в результате мы получим - исключительно наглядную информацию по предложениям и их реализации, что обязательно поднимет энтузиазм масс, качество нашего, не побоюсь этого слова, любимого продукта и в итоге - больше радостей в жизни.

Особенность темы: никаких обсуждений, только короткая информация, потому и должна такая тема быть специальной.
Как реализовать? Вижу 2 варианта - надёжный и не очень. Первый реализует администрация форума: доверенный человек переносит информацию по предложениям и потому будет невозможно нарушить принцип - "Одно предложение - одно сообщение"; второй - это когда авторы предложений сами дают информацию. Ясное дело, при втором варианте информация будет не полной и, скорее всего, "замусоренной".
"На сладкое" ещё одно "малое дополнение":
по результатам работы, которая будет исключительно хорошо видна, можно давать звание "Заслуженный рационализатор Аскон" и призы, конечно (от печенек до ... бесконечности, наверное).
-  -  -  -  -
А когда выйдет К18, то, ясное дело, ...
+ Благодарностей: 2

Starik

Мудрёно, запутанно и непонятно. Самое непонятное, а кто всё это будет отслеживать, и на каких условиях? И почему 17 версия должна быть удостоена такого почёта? А почему не приходили такие идеи для предыдущих версий? А что будем делать для 18, 19, 20 версий компаса?
Я считаю это излишним. 17 компас входи в нормальное русло. Поэтому предложения по нему надо писать обычным порядком в соответствующей теме. И по принципу одна тема - одно предложение. А то так мы дойдём до того что надо будет вообще для 17 компаса создать отдельный автономный форум со своей администрацией, модераторами, списком пользователей, своим движком и оформлением.
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Для возможности редактирования сообщений на форуме отведено какое-то время. Не знаю, как модераторы, но обычные пользователи не смогут внести правку в предложение, когда оно будет реализовано.
Реализовать эту задумку в виде экселевской таблицы где-нибудь на стороннем ресурсе с предоставлением возможности редактирования только  некоторым пользователям. Можно посмотреть в сторону Гугл-таблиц.

KiDim

В свое время предлагал завести лог ошибок и предложений. У каждого указать статус - с какой версии появилось, частота проявлений, исправлено или нет, с какой версии. Но это не встретило поддержки форума. Оно и понятно - работы до хохота, а если нет заинтересованности от разработки, то вообще никому не нужный труд.

После этого предлагал уже ТП вытащить данные из БОиП и сделать статистику, чтобы синхроном было и актуально всегда. Они прикинули, что дорого по ресурсам выходит и тоже слились...

А так я только за. Только вести по версиям это не верно. Согласен с модератором на 100%.

СВ

Цитата: Starik от 22.11.17, 06:11:12
Мудрёно, запутанно и непонятно. Самое непонятное, а кто всё это будет отслеживать, и на каких условиях? И почему 17 версия должна быть удостоена такого почёта? А почему не приходили такие идеи для предыдущих версий? А что будем делать для 18, 19, 20 версий компаса?
Я считаю это излишним. 17 компас входит в нормальное русло. Поэтому предложения по нему надо писать обычным порядком в соответствующей теме. И по принципу одна тема - одно предложение. А то так мы дойдём до того что надо будет вообще для 17 компаса создать отдельный автономный форум со своей администрацией, модераторами, списком пользователей, своим движком и оформлением.
Удивлён ... не пониманием, чесслово.
1. "Кто будет отслеживать"
                                           - указано: либо администрация, либо сами пользователи (написал человек предложение и добавил сообщение в эту тему, и это довольно просто: название темы и ссылка на страницу форума, автор и так будет ясен из сообщения этого же автора).
Работа не сложная: скопировать название темы и ссылку. Предложений не так и много, администрация та же всё равно просматривает все темы, так что рука, думаю, не должна отсохнуть. Главное - обеспечить "незамусоривание" темы, а у администрации здесь самые лучшие условия.

2. "Почему 17 версия должна быть удостоена такого почёта?"
                           Да потому, что это просто ОЧЕРЕДНАЯ версия, не более того. Не будет же Аскон менять 6-ю, 7-ю, ...15-ю, 16-ю версии; сами же говорили, что К16.2 не будет.
  Также: будет наглядно видно, сколько предложений подано именно в момент действия версии К17, т.е. за год работы, скажем, подано 100 предложений, а реализовано 10 ... и всё станет ясно с реализацией.
3."Поэтому предложения по нему надо писать обычным порядком в соответствующей теме. И по принципу одна тема - одно предложение."
             А никто не предлагает отменять сами предложения, это настолько понятно, что даже удивляет.
4.  "А что будем делать для 18, 19, 20 версий компаса?"
           А разве не на чистом русском языке написано: "А когда выйдет К18, то, ясное дело, ..."? То, что должно быть написано после многоточия - не понятно? Тогда поясню: Предложения по Компасу 18, 19, 20, ведь новый функционал появляется всё время и нужно как-то увязывать версию Компаса и предложения.
Более того, название, естественно, не настолько принципиально, чтобы ..., можно просто: "Предложения по Компасу",  "Сборник предложений по Компасу", ...

  Как видите, Алексей Павлович, все мои разъяснения суть повторение того, что написал в самом начале.

Ещё один неброский, так сказать, плюс: можно очень быстро найти какое-либо предложение (чем лопатить весь форум несколько часов).

Starik

Цитата: СВ от 22.11.17, 10:02:11

                                           - указано: либо администрация,

А я удивлён что Вы другим работу ищите.

СВ

 Да что Вы говорите?
Могу и сам попробовать, неспроста недавно мне предложили САМОМУ ... Почему бы и нет.
(Интересна человеческая реакция, да, Алексей Павлович? Написано: "либо администрация, либо сами пользователи", а представитель администрации видит только одно слово - администрация. Не скажу, что это не понимание или передёргивание, нет. Просто любопытно.)
А ищу я, Алексей Павлович, не работу, (она сама найдёт своего исполнителя), а  - извините, - толк от работы. Толк от наших пожеланий и предложений. У людей руки опускаются от ... (далее для любого ясно, о чём речь ...)
+ Благодарностей: 2

Правила форума - одна тема, одно предложение. Завтра 18,19, 20 выйдут - тоже отдельные темы создавать? Может лучше посмотреть старые темы с предложениями на предмет того, что они уже не актуальны или реализованы?

СВ

22.11.17, 11:41:00 #8 Последнее редактирование: 22.11.17, 12:37:42 от СВ
Цитата: Вячеслав Никонов от 22.11.17, 11:13:35
Правила форума - одна тема, одно предложение...
Не вижу объяснения, чем мешает 
Цитата: СВ от 22.11.17, 10:02:11
"Сборник предложений по Компасу"
работе по предложениям ...

Цитата: Вячеслав Никонов от 22.11.17, 11:13:35
... Завтра 18,19, 20 выйдут - тоже отдельные темы создавать? ...
Вячеслав Вячеславович, Вы вместе с Алексеем Павловичем не читаете весь текст сообщений?
Цитата: СВ от 22.11.17, 10:02:11
Более того, название, естественно, не настолько принципиально, чтобы ..., можно просто: "Предложения по Компасу",  "Сборник предложений по Компасу", ...
В общем, скажите: - Не будем.
+ Благодарностей: 2

Ё

 Ага! "Созрели"!

Цитата: Starik от 22.11.17, 06:11:12
Мудрёно, запутанно и непонятно. ...
Я считаю это излишним. 17 компас входи в нормальное русло. ...

Ну, позиция Модератора вполне объяснима в силу комплекса обстоятельств... Надо понимать, "входи" - это так: "Да входи ж ты, зараза!"?.. :-)))

Цитата: ТрындецЪ от 22.11.17, 08:52:47
Для возможности редактирования сообщений на форуме отведено какое-то время. Не знаю, как модераторы, но обычные пользователи не смогут внести правку в предложение, когда оно будет реализовано.
Реализовать эту задумку в виде экселевской таблицы где-нибудь на стороннем ресурсе с предоставлением возможности редактирования только  некоторым пользователям. Можно посмотреть в сторону Гугл-таблиц.

Ну, Exel тут дело вспомогательное. А так: всЁ просто! На Форуме нужно "открыть ящик Пандоры"! "АСКОН"! Слабо?!

Идея такая: что любое ответственное лицо из "АСКОН"-а в любой момент наглядно видит "чего и как" в его "хозяйстве"! "Ячейки" придирок "юзеров" формируются как сумма предложений "юзеров". При этом: предложения и придирки "юзеров" "раздуваются" в соответствии с набранными баллами форумского сообщества. Возможна доп. опция - "додувание" в соответствии с "авторитетом" форумчанина.

P.S.: не, оно-то, конечно, и любое "недоброжелательное" лицо будет видеть "бяку"... Так что: сомнительно, чтоб "ящик Пандоры" был открыт... :-\


Lotos82

Цитата: Ё от 22.11.17, 11:47:58
Возможна доп. опция - "додувание" в соответствии с "авторитетом" форумчанина.
Даешь, додувание путем СМС или звонков на короткий номер 0800... )))

6o6auko

Цитата: Вячеслав Никонов от 22.11.17, 11:13:35
... Завтра 18,19, 20 выйдут - тоже отдельные темы создавать? ...
Мне даже страшновато стало... :o

СВ

   Проблема, думаю, вот в чём:
Аскон, в отличии от многих "хозяев форумов", очень тесно работает с пользователями своей продукции.
За что ему честь и хвала!
Вот пользователи и разбаловались, стали хотеть и даже требовать (один любезный Ё чего стоит!) всё больше и больше. Ан нет, границы есть, вот они перед нами ...
Я, вообще-то, не в претензии, так - значит так. Жизнь у них не сахар, понимаю.
-  -  -  -  -
(Во многих местах, где работал, начальство применяет наглядные методы контроля - графики, таблицы, .. , вот и подумал - может и Аскон захочет такой же удобной наглядности, когда информация - в одном месте.)
+ Благодарностей: 1

VIO

Вы немного лукавите ув. Starik (Алексей Павлович)!  :)
Не только для 17-ой эта тема предлагалась, но и для 12-ой.
Где форумчане отчитывались какие из их запросов прошли и были реализованы.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17265.msg97408.html#msg97408
Ешё один топик был где было проведено голосование какие из запросов провести в первую очередь.
Не смог найти данный топик, но он есть и я сам в нем (голосовании) принимал участие.  :shu: :-)))
+ Благодарностей: 1

СВ

 Всё уже ... придумано до нас.
Всё новое - это хорошо забытое старое.
И т.д. и т.п.

Starik

Цитата: VIO от 22.11.17, 12:47:59
Вы немного лукавите ув. Starik (Алексей Павлович)!  :)
Не только для 17-ой эта тема предлагалась, но и для 12-ой.

Не лукавлю, а забыл :shu:. Я дедушка старенький, склероз однако :-))).

ТрындецЪ

Цитата: Lotos82 от 22.11.17, 12:01:51
Даешь, додувание путем СМС или звонков на короткий номер 0800... )))

lua

Цитата: СВ от 22.11.17, 12:42:27
Проблема, думаю, вот в чём:
Аскон, в отличии от многих "хозяев форумов", очень тесно работает с пользователями своей продукции.
-  -  -  -  -
(Во многих местах, где работал, начальство применяет наглядные методы контроля - графики, таблицы, .. , вот и подумал - может и Аскон захочет такой же удобной наглядности, когда информация - в одном месте.)
Я думаю, у Аскона все эти методы и таблицы есть, предложения регистрируются.
+ Благодарностей: 1

PS

Цитата: lua от 22.11.17, 15:31:24
Я думаю, у Аскона все эти методы и таблицы есть, предложения регистрируются.
Регистрируются, но:
1. Если регистрируется ошибка и она признана ошибкой, то в личном кабинете появляется регистрационный номер этой ошибки. При этом ошибки тоже бывают как минимум двух типов. Первый - это ошибка приводящая к вылету Компаса, такая ошибка обычно будет исправлена в ближайшем обновлении. Второй - ошибка, которую можно обойти или избежать обходными действиями, такая ошибка (в зависимости от сложности исправления) возможно будет исправлена в обновлении или только в новом релизе/версии (например 17.2 или 18).
2. На предложения обычно следует вежливый ответ:
- Ваше предложение передано аналитикам;
- Ваше предложение принято (что происходит реже).
Я так понимаю, что план нового функционала версии формируется задолго до выхода версии. И в первую очередь реализуются предложения предприятий (а не пользователей с форума) и не просто предприятий, а предприятий имеющих сотни лицензионных мест Компаса или собирающихся их приобретать.
Предложения с форума, наверняка тоже учитываются, если они совпадают с предложениями основных заказчиков.
Что касается отдельной темы - можно и завести, но я думаю, это только для моральной поддержки участников форума.

+ Благодарностей: 1

Не соглашусь, у меня даже v17.1.5 - 100% вылетает, но так, как в SD я ошибку зарегистрировал, мне сказали, еще при создании ЭО v17.1.3, что все хорошо, поэтому я согласился, что всё хорошо.
PS. Но это не повод, не писать в СТП, куда они денутся, исправят, в споре рождается истина.