• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не получается придать толщину поверхности

Автор ReydAn, 08.07.17, 17:41:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReydAn

08.07.17, 17:41:06 Последнее редактирование: 08.07.17, 18:19:47 от ReydAn
Здравствуйте ув. Гуру Компас  :)
Помогите, пожалуйста. Нужно создать модель патрубка со сложной формой. Сразу взялся строить поверхностями  :) (Возможно и неправильный выбор, но посчитал, что лучше него нет). Построил необходимую траекторию и создал поверхности (их там 2)  :) Теперь их нужно обе выдавить наружу толщиной 35 мм  8-) Но компас наотказ не хочет делать этого... Самопересечение поверхностей и все. Первую, с горем пополам, подогнал, пожертвовав необходимыми размерами. Вторую же - ну уже никуда нельзя смещать, а она не строится... Максимум 23 мм, чего не хватает для тела.
Помогите, пожалуйста :shu: Возможно как-то можно это проделать... Или может другими способами... Я уже пытался сделать твердым телом кинематику по осевой линии  и потом вычесть до поверхности, но не получается такое. Также пытался выдавить тело внутрь, потом создать новое и вычесть первое из второго при помощи булевой операции. Итог - тело с нарушенной топологией и ни в какую...
Неужели в компасе никак не создать такого ?  :shu:

P.S. Фаил приложил во вложениях


ReydAn

08.07.17, 18:10:59 #2 Последнее редактирование: 08.07.17, 18:21:19 от ReydAn
Открыл в 16 версии компаса и сохранил, теперь фаил стал весить до 1 мб... Странно :%: Как после версии 15.2 так резко изменилось  :) Ну да ладно... Фаил во вложении к первому посту...

ReydAn

Цитата: Sabahs от 08.07.17, 17:46:00
Архив, Вам поможет.
Архив не помог, но помогло пересохранение в более новой версии компаса  :) Фаил прикрепил в первом посту

Посмотрел, горшок конечно интересный, но есть самопересечения.

ReydAn

При построении самих поверхностей ставил галочку - проверка самопересечения и операция выполнялась успешно (если я конечно правильно понимаю, что она обозначает :)). А вот при выдавливании - да, самопересечение...  :( А мне нужна именно такая деталь, с такой траекторией  :(
Толщина стенки должна быть минимум 35 мм  :%:
Получается в компасе я не смогу такое осуществить ?  :( Вообще никаких способов ?

YNA

Держите.  :)
В дереве наведите курсор на эскиз "Точки разрезов" и в контактном меню выберите "Включить в расчёт последующие".
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Сейчас переустановлю на 17 версию и попробую ( а то у меня 16) :) Спасибо огромное :shu:
А как у Вас это получилось ?). В 16 версии пробовал включить в расчет последующие, но тело после этого всеравно не строилось  :~
Или же Вы переделали деталь полностью ?  :shu:

ReydAn

09.07.17, 16:51:37 #8 Последнее редактирование: 09.07.17, 17:45:11 от ReydAn
Цитата: YNA от 09.07.17, 13:28:58
Держите.  :)
В дереве наведите курсор на эскиз "Точки разрезов" и в контактном меню выберите "Включить в расчёт последующие".
Спасибо огромное.. Век живи и век учись... Я даже не знал, что галочка "создать тело" так работает. Раньше я ее не использовал и думал, что поверхностя можно только выдавливать... Еще и возникал вопрос - А как же создать монолитное пр помощи них... Оказывается вот как... :shu: Получается я мог построить все поверхности, а потом просто сшив их создать тело и все - деталь готова ) Спасибо Вам огромнейшее )

ReydAn

Эмм.... А еще вопросик - вкладка "направляющие кривые" в функции "Поверхность по сечениям" появилась в 17 версии ? Почему-то в 16 я такого не вижу  :shu:

Elaeagnus

Цитата: ReydAn от 09.07.17, 18:40:33
Эмм.... А еще вопросик - вкладка "направляющие кривые" в функции "Поверхность по сечениям" появилась в 17 версии ?...
Именно так.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: ReydAn от 09.07.17, 18:40:33
Эмм.... А еще вопросик - вкладка "направляющие кривые" в функции "Поверхность по сечениям" появилась в 17 версии ? Почему-то в 16 я такого не вижу  :shu:
да они вам и не нужны... модель и без направляющих строится без проблем...