• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

V15 => V16 где же кнопка?

Автор evkaz, 07.06.17, 09:07:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evkaz

 Припоминаю покупку электронной версии на официальном сайте для другого компьютера. Как получил по сети пакет, как установил его, как надеялся на то, что новая версия заменит собою прежнюю. Но она разляглась рядом. Два "компаса" на одном компьютере - так себе удовольствие.
При загрузке моего просроченного "Компас V15" возникает сообщение, говорящее о том, что программа работает в ознакомительном режиме, предлагается ссылка на сайт, где можно узаконить отношения. Но я побаиваюсь покупать и устанавливать. Что если новая версия также ляжет рядом. Что мне потом своими руками убивать старый "компас" и выметать его ошмётки из системы?  Ах, вот была бы такая кнопка, на которую нажал - и версия обновилась сама собою.
Я хотел спросить совета у службы поддержки, но потом вспомнил, что очкарики ещё большие шовинисты, чем гопота, поэтому решил поинтересоваться у народа для начала. Нет ли способа обновления без всякого такого радикализма?

6o6auko

Это вопрос на тему "А почему компас 15 версии не открывает файлы 16 версии?"...
Ответ: чтобы было, за что платить деньги.

evkaz

 Нет, не совсем. Дело в том, что я давно не запускал "Компас", и, запустив его, увидел тревожащее меня сообщение о том, что программа работает в ознакомительном режиме. Не уверен, чем ограничен это ознакомительный режим, но мне не хочется начинать большую работу, опасаясь того, что в середине её я столкнусь с тем, что какой-то инструмент убран в ящик, ключа к которому у меня нет.
Я-то готов платить деньги, но я не готов на путаницу. Потому и спрашиваю, есть ли кнопка, кинув монетку в прорезь и нажав на которую моя V15 станет V16 и перестанет тревожить меня белым саваном своего сообщения о работе в ознакомительном режиме.

СВ

 Т.е. Ваши слова следует понимать так, что Вы не знаете правильной методики установки новой версии Компаса взамен старой?
Или знаете, но хотите, чтобы переустановка осуществлялась нажатием на ОДНУ кнопку?

6o6auko

Цитата: evkaz от 07.06.17, 09:36:58
Нет, не совсем. Дело в том, что я давно не запускал "Компас", и, запустив его, увидел тревожащее меня сообщение о том, что программа работает в ознакомительном режиме. Не уверен, чем ограничен это ознакомительный режим, но мне не хочется начинать большую работу, опасаясь того, что в середине её я столкнусь с тем, что какой-то инструмент убран в ящик, ключа к которому у меня нет.
Я-то готов платить деньги, но я не готов на путаницу. Потому и спрашиваю, есть ли кнопка, кинув монетку в прорезь и нажав на которую моя V15 станет V16 и перестанет тревожить меня белым саваном своего сообщения о работе в ознакомительном режиме.

А как Вы думаете, сколько бы весили обновления с 15 на 16 версию? Предположим, 1/3 общего объема. И кто согласится платить полную сумму за 1/3 от продукта?

evkaz

Цитата: СВ от 07.06.17, 09:50:41
Т.е. Ваши слова следует понимать так, что Вы не знаете правильной методики установки новой версии Компаса взамен старой?
Или знаете, но хотите, чтобы переустановка осуществлялась нажатием на ОДНУ кнопку?
Да, именно так, я НЕ знаю методики, сударь. И не знаю, где искать. Поэтому-то я и здесь, на форуме, а не в мастерской сейчас.
И, да, я бы хотел, чтобы такие как я, с мозолями на руках, трещины кожа которых забиты машинным маслом, не отвлекали таких, как Вы от важных дел, а просто приходили, платили деньги и нажимали на ОДНУ кнопку, а не занимались АйТишными делами столько времени.


evkaz

Цитата: 6o6auko от 07.06.17, 10:01:26
А как Вы думаете, сколько бы весили обновления с 15 на 16 версию? Предположим, 1/3 общего объема. И кто согласится платить полную сумму за 1/3 от продукта?

Если честно, то мне всё равно, какой объём мне пришлют. Пусть хоть ключ присылают из шестнадцати символов и никакого обновления программы. Я хочу поддержки, хочу не думать об АйТишных и организационных моментах. Хочу платить деньги, не терять времени и работать с программой. Вот и всё..
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Когда Вы пользуетесь домашней версией, то, наверное, это не так много денег. А когда у Вас полный машиностроительный пакет стоимостью 150 т.р. и больше, думаю, Вы начнете считать деньги.

evkaz

Пожалуй, да. Что, думаете UNIGRAPHICS лояльнее? К тому же - импортозамещение сейчас в моде!

Kirilius83

компас-то какой ставите. профессиональный или Хоум?)))

а руководство прочитать?
http://kompas.ru/kompas-3d-home/publications/docs/
в быстром старте описана установка, а так же то, что две версии на одном компе - недопустимо (по факту можно, но на свой страх и риск, будут мешаться друг другу и не все смогут это победить)

evkaz

 У меня "Хоум", конечно. Имея программу за 150т.р. стал бы я задавать вопросы на форуме - я бы сразу начал ломиться в техподдержку, капризничать и пытаться положить ноги на стол. Или так у вас не принято?
Ах, да, руководство же! И как я сразу о нём не подумал (типа, ирония)...
Т.е. "одной кнопки", как принято на загнивающем западе, мне не ждать, верно? Ну, что ж...

Warlock-72

Цитата: Kirilius83 от 07.06.17, 10:32:33
... а руководство прочитать? ...
Смею утверждать, что в некоторых случаях (особенно, на Win 7 и "выше") нормально обновить версию КОМПАСа не сможет даже квалифицированный IT-шник (под "нормально" имею в виду правильное функционирование всех компонентов, входящих в пакет поставки КОМПАСа).
Ув. evkaz сказал же прямым текстом, что все эти IT-шные "заморочки" ему ни к чему.
И в этом я его поддерживаю - было бы преотлично иметь функцию обновления версии, как, например, в антивирусах ESET или "каспер"-е!
А уж насколько это технически реализуемо - может, специалисты АСКОНа ответят?

P.S. Ув. evkaz, а не сформулировать ли Вам предложение по данному вопросу в соответствуещей теме данного Форума? Думаю, многие поддержали бы данное предложение. Чем черт не шутит, глядишь - АСКОН и примет к сведению...
+ Благодарностей: 1

evkaz

Цитата: Warlock-72 от 07.06.17, 10:49:20
Смею утверждать, что в некоторых случаях (особенно, на Win 7 и "выше") нормально обновить версию КОМПАСа не сможет даже квалифицированный IT-шник (под "нормально" имею в виду правильное функционирование всех компонентов, входящих в пакет поставки КОМПАСа).
Ув. evkaz сказал же прямым текстом, что все эти IT-шные "заморочки" ему ни к чему.
И в этом я его поддерживаю - было бы преотлично иметь функцию обновления версии, как, например, в антивирусах ESET или "каспер"-е!
А уж насколько это технически реализуемо - может, специалисты АСКОНа ответят?

P.S. Ув. evkaz, а не сформулировать ли Вам предложение по данному вопросу в соответствуещей теме данного Форума? Думаю, многие поддержали бы данное предложение. Чем черт не шутит, глядишь - АСКОН и примет к сведению...


Пожалуй...
Раз уж кнопки нет, то что же делать? Не руководство же и впрямь изучать, в самом-то деле:)
Но, я полагаю, есть какие-то причины того, почему до сих пор такой оптимизации сделано не было...

Kirilius83

А в чем проблема сначала удалить старую версию, а потом нажатием одной кнопки установить новую?
Хотя чес гря Хоум никогда не ставил, ставил когда-то давно еще древние версии, но там пиратки были - и надо было несколько кнопок нажать. Хотя сам Компас помнится одной кнопкой ставился.

ЗЫ я согласен, что обновление одной кнопкой - штука нужная, и установщик вполне может при установке сам сначала удалить старую версию (опционально! что бы галка "не удалять" была!).
Но я не согласен с отмазками типа "я не хочу сам думать над мелочами" применительно к специализированному ПО (независимо от цены) - Компас продукт для конструирования, а конструирование подразумевает базовые способности подумать, проанализировать и поискать инфу. Если это сложно сделать для установки программы, то как вы будете в программе работать? Опять потребуете волшебную кнопку "сделать зашибись"?
Возник вопрос, написали на форуме - и правильно! Вам сразу ответят "снесите старую версию" - во всяком случае как я понял ситуацию, хотя опять же толком объяснить в чем проблема-то вы не потрудились, догадайтесь мол сами. Но зачем при этом корчить из себя тут обиженного покупателя?

Цитата: evkaz от 07.06.17, 09:07:39
Припоминаю покупку электронной версии на официальном сайте для другого компьютера. Как получил по сети пакет, как установил его, как надеялся на то, что новая версия заменит собою прежнюю. Но она разляглась рядом. Два "компаса" на одном компьютере - так себе удовольствие.
Просто удалите старую версию через установку и удаление программ Windows.

evkaz

Цитата: Kirilius83 от 07.06.17, 11:14:34
А в чем проблема сначала удалить старую версию, а потом нажатием одной кнопки установить новую?
Хотя чес гря Хоум никогда не ставил, ставил когда-то давно еще древние версии, но там пиратки были - и надо было несколько кнопок нажать. Хотя сам Компас помнится одной кнопкой ставился.

ЗЫ я согласен, что обновление одной кнопкой - штука нужная, и установщик вполне может при установке сам сначала удалить старую версию (опционально! что бы галка "не удалять" была!).
Но я не согласен с отмазками типа "я не хочу сам думать над мелочами" применительно к специализированному ПО (независимо от цены) - Компас продукт для конструирования, а конструирование подразумевает базовые способности подумать, проанализировать и поискать инфу. Если это сложно сделать для установки программы, то как вы будете в программе работать? Опять потребуете волшебную кнопку "сделать зашибись"?
Возник вопрос, написали на форуме - и правильно! Вам сразу ответят "снесите старую версию" - во всяком случае как я понял ситуацию, хотя опять же толком объяснить в чем проблема-то вы не потрудились, догадайтесь мол сами. Но зачем при этом корчить из себя тут обиженного покупателя?

А вот и они - шовинисты в запотевших очках!
Я никого из себя не корчу, мужчина! Так то у вас, в Зале Славы, принято с людЯми разговаривать? Удалить каждый радикал сможет. А что же делать консерваторам, вроде меня? Что, все настройки потом переустанавливать?
Как мне сделать что-то по конструкторской части я вопросов не задавал и никакой кнопки у Вас не простил. Я всего лишь хочу как можно меньше касаться АйТишных вопросов, разбираться в которых не имею времени и настроения. Вот и всё. И незачем шашкой своей махать!

Kirilius83

Эм, а вы что, не человек что ли?  :o
Я как бы привязки к полу нигде не делал. Только вот к этому - "нет настроения вникать", а уж привязано оно к полу или нет - я даже не думал и не думаю  :)

Студент 2015

А я поддержу ув. evkaz, правильно говорит человек! Зачем мне вникать во все тонкости настройки, мне в программе надо работать, а не изучать её тонкости настройки. Такое впечатление возникает о тех кто советует, как настроить процесс установки, что они до болтика знают свой холодильник и стиральную машину, И тут же скажут где какой винтик надо подкрутить.
А вот забывают они про Искусственный Интеллект, что он уже скоро заменит человека и даже не надо будет думать, на какую кнопку нажимать, чтобы убрать все свои следы.
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Конечно знаю как работает холодильник и стиралка, точнее если что - залезу и разберусь, я просто по другому не могу  :shu: И не вижу в этом ничего сложного и особенного. Со стиралками уже не раз бывало. Какой же я конструктор, если не могу в механизме разобраться, хотя бы в общих чертах?

ЗЫ в Хоуме вообще формально работать нельзя, кстати  ;)

6o6auko

Цитата: Kirilius83 от 07.06.17, 11:14:34
А в чем проблема сначала удалить старую версию, а потом нажатием одной кнопки установить новую?
Хотя чес гря Хоум никогда не ставил, ставил когда-то давно еще древние версии, но там пиратки были - и надо было несколько кнопок нажать. Хотя сам Компас помнится одной кнопкой ставился.

ЗЫ я согласен, что обновление одной кнопкой - штука нужная, и установщик вполне может при установке сам сначала удалить старую версию (опционально! что бы галка "не удалять" была!).
Но я не согласен с отмазками типа "я не хочу сам думать над мелочами" применительно к специализированному ПО (независимо от цены) - Компас продукт для конструирования, а конструирование подразумевает базовые способности подумать, проанализировать и поискать инфу. Если это сложно сделать для установки программы, то как вы будете в программе работать? Опять потребуете волшебную кнопку "сделать зашибись"?
Возник вопрос, написали на форуме - и правильно! Вам сразу ответят "снесите старую версию" - во всяком случае как я понял ситуацию, хотя опять же толком объяснить в чем проблема-то вы не потрудились, догадайтесь мол сами. Но зачем при этом корчить из себя тут обиженного покупателя?

Вопрос не "Могу ли я?", а "Оно мне надо?"
Сразу вспоминается анекдот про то, как американцы украли советские чертежи танка, а у них получился самолет.
Покупатель всегда прав, обижен ли он, или нет. Я не ширпотреб приобретаю, а конкретное ПО. Причем, узконаправленное.
У меня более 20 гор. клавиш забиндено, и различные другие настройки. Это, конечно, не так долго восстановить, но опять же, "Оно мне надо?"