V15 => V16 где же кнопка?

Автор evkaz, 07.06.17, 09:07:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Студент 2015

Цитата: Kirilius83 от 07.06.17, 12:19:25
Какой же я конструктор, если не могу в механизме разобраться, хотя бы в общих чертах?
В том то и дело что в общих чертах. Я ещё с института знал что РБМК - это опасная штука, но знал в общих чертах, потому что чтобы изучать его досконально, мы изучили его поверхностно, а интересней было DOS изучать и писать для него никому не нужные программы, тоже поверхностно. А потом Чернобыль взял и случился!! Кто виноват??? Мы же всё в общих чертах изучали.
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Kirilius83 от 07.06.17, 12:19:25
ЗЫ в Хоуме вообще формально работать нельзя, кстати  ;)

Можно, но только для личных и не коммерческих целей. А так же с целью обучения.

Kirilius83

ну это не совсем работа, это скорее хобби либо обучение.

Студент 2015

Я ещё одну паралельку проведу с темой: " Первые впечатления от версии Компас-3D V17", Почему то никто не высказывался о том почему Чернобыль произошёл на 4 блоке, он же новее был чем первый, второй и третий. Почему же не перешли на  ВВЭР ? А они гораздо лучше по параметрам  СУЗ ( система управления и защиты).
Думаю понятно, как и с последней версией Компаса, всё дело в деньгах. Раз первые три столько работали и отлично, почему бы и 4 блок не поставить. Дешево и сердито. А те кто делал 4 блок тоже расслабились и что-то не так сделали (ОТК, специалисты и представители ГАЭН уже не те, все изучали новые калькуляторы, компьютеры, мобильные и прочее, а изучать досконально все детальки уже некогда, ) Вот и пропустили брак. Результат 4 блок Чернобыльской АЭС.

СВ

Цитата: evkaz от 07.06.17, 10:19:41
Да, именно так, я НЕ знаю методики, сударь. И не знаю, где искать. Поэтому-то я и здесь, на форуме, а не в мастерской сейчас.
И, да, я бы хотел, чтобы такие как я, с мозолями на руках, трещины кожа которых забиты машинным маслом, не отвлекали таких, как Вы от важных дел, а просто приходили, платили деньги и нажимали на ОДНУ кнопку, а не занимались АйТишными делами столько времени.
Думал, парень, мягко говоря, ... борзеет по молодости, потом вижу - нет,
Цитата: evkaz от 07.06.17, 11:34:35
А вот и они - шовинисты в запотевших очках!
Я никого из себя не корчу, мужчина! Так то у вас, в Зале Славы, принято с людЯми разговаривать? Удалить каждый радикал сможет. А что же делать консерваторам, вроде меня? Что, все настройки потом переустанавливать?
Как мне сделать что-то по конструкторской части я вопросов не задавал и никакой кнопки у Вас не простил. Я всего лишь хочу как можно меньше касаться АйТишных вопросов, разбираться в которых не имею времени и настроения. Вот и всё. И незачем шашкой своей махать!
это же практически ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ ( Я никого из себя не корчу, мужчина! - манера разговора одного урки из фильма "Мама не горюй" в исполнении Ивана Бортника (который также Промокашка).
Явно не наш человек, не ... заострённый какой-то...
Обратился на форум за помощью, а гавкает раскричался, как будто это мы ему такую "неоднокнопочную" систему подсунули.

Может тролль? Давно их что-то не было.

IgorT

Чернобыльская авария -  это диверсия. Хорошо спланированная и технично выполненная.
Настройки Компаса тут не участвуют.

Warlock-72

Цитата: Kirilius83 от 07.06.17, 12:19:25
... если что - залезу и разберусь, я просто по другому не могу  :shu: И не вижу в этом ничего сложного и особенного...
Возможно, Вы просто не сталкивались с подобными сложностями и особенностями, когда даже ТП АСКОНа не может определить причину "кривого" обновления своих продуктов, и дело доходит до ручного удаления веток реестра, переустановки ОС и пр. А вот лично мне приходилось сталкиваться с этим. И я так до сих пор и не понял, почему нужно каждый раз тратить время на разработку и издание подробнейшего "мануала" по установке ПО, образующего единый "Комплекс решений...", а потом требовать от потребителя не отступать от описанной последовательности действий ни на йоту? Не проще разве создать авто-инсталлятор, который САМ выполнит требуемую последовательность действий и "подчистит хвосты", оставшиеся от прежних версий? А ведь продукты АСКОНа изрядно "замусоривают" систему (кто в теме - подтвердит, думаю)!
И еще... по поводу "если что - залезу и разберусь"... Видите ли, все зависит от отношения к покупаемому продукту. Кто-то желает заплатить и приобрести готовый "инструмент" (типа готовой лопаты), чтобы с его помощью работать, а кто-то, в силу разных причин (пытливый ум или избыток свободного времени или еще что-то), приобретает "конструктор". Оба, по-своему, правы, и осуждать тот или другой подход - неверно, в принципе.
+ Благодарностей: 1

6o6auko

Цитата: СВ от 07.06.17, 13:31:41
  Думал, парень, мягко говоря, ... борзеет по молодости, потом вижу - нет, это же практически ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ ( Я никого из себя не корчу, мужчина! - манера разговора одного урки из фильма "Мама не горюй" в исполнении Ивана Бортника).
Явно не наш человек, не ... заострённый какой-то...
Обратился на форум за помощью, а гавкает раскричался, как будто это мы ему такую "неоднокнопочную" систему подсунули.
Извините, а "ваш" - это какой? Человек вполне понятно и адекватно выразил свою точку зрения. Вырывать ответы из целого разговора и пытаться по ним определить характер человека - это неприлично, по-хамски, и складывает определенное мнение.
Насколько я помню, "кричать" в сети - это использовать капслок...

СВ

Цитата: Студент 2015 от 07.06.17, 13:24:09
... Результат 4 блок Чернобыльской АЭС.
Совершенно не логично.
Если не знать конкретную ситуацию, то можно напридумывать любые "логики". Навскидку: если все ... одинаковые, то сломаться мог любой; на 4-м сложились плохие, точнее - сверх плохие, обстоятельства, он и "сломался".

СВ

Цитата: 6o6auko от 07.06.17, 13:43:10
Извините, а "ваш" - это какой? Человек вполне понятно и адекватно выразил свою точку зрения...
Да Вы "поживите" на форуме и всё (и всех) узнаете, "Кто из ху". Вот Вас я тоже не знаю, но Вы явно адекватнее Вашего приятеля. А как я это понял - сам не пойму...
*  *  *  *  *  *  *
ps  Один из способов определения "не наших" товарищей только что обнаружил: отправил сообщение и через несколько минут вернулся в тему, смотрю - появился у меня 36-й минус. Всё понятно: адекватный ... ответ.

Kirilius83

Цитата: Warlock-72 от 07.06.17, 13:41:29
.....Не проще разве создать авто-инсталлятор, который САМ выполнит требуемую последовательность действий и "подчистит хвосты", оставшиеся от прежних версий?

И еще... по поводу "если что - залезу и разберусь"... Видите ли, все зависит от отношения к покупаемому продукту. Кто-то желает заплатить и приобрести готовый "инструмент" (типа готовой лопаты), чтобы с его помощью работать, а кто-то, в силу разных причин (пытливый ум или избыток свободного времени или еще что-то), приобретает "конструктор". Оба, по-своему, правы, и осуждать тот или другой подход - неверно, в принципе.
Полностью согласен с необходимостью автоустановки, о чем и написал выше.
И согласен с неприемлимостью залезать в глубь софта и в реестр даже админу, не то что пользователю. Но я не согласен что пользователь не должен читать руководство (если не перед установкой. то хотя бы когда не что-то пошло не так) и вообще не должен думать ибо ему "нафиг не надо". Как мне кажется, пользователь вполне может самостоятельно произвести некоторые простые действия типа чтения мануала и удаления старой версии средствами Винды перед установкой новой (в конце концов, Компас - он по определению продукт для специалистов, а не чернорабочих). А вот если это не помогло и надо лезть глубже - тогда другое дело.

evkaz

Цитата: СВ от 07.06.17, 13:31:41
  Думал, парень, мягко говоря, ... борзеет по молодости, потом вижу - нет, это же практически ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ ( Я никого из себя не корчу, мужчина! - манера разговора одного урки из фильма "Мама не горюй" в исполнении Ивана Бортника).
Явно не наш человек, не ... заострённый какой-то...
Обратился на форум за помощью, а гавкает раскричался, как будто это мы ему такую "неоднокнопочную" систему подсунули.

Это получается что я ещё и виновен остался в том, что, следуя просьбе на сайте в разделе, через который обращаются в службу поддержки, спросил совета на форуме прежде, чем обращаться в службу?
А вы, ёжики, человек не интеллигентный, я смотрю. Если ты лихой байкер, если ты такой дерзкий, то вот ссылка на мою страницу https://www.facebook.com/profile.php?id=100003541835795
Напиши, придумаем, что делать с твоею дерзостью...
Если, конечно, храбрости у тебя хватает на большее, чем ёжиков на аватарку выставлять...

СВ

07.06.17, 13:58:38 #32 Последнее редактирование: 07.06.17, 14:11:38 от СВ
  Не-е, боюсь!!! Гляну (на что там глянуть) и ...
-  -  -  -  -  -  -
(Кстати, я - как честный человек, не скрываю имя своё. Можете обращаться, а то какие-то непонятные
Цитата: evkaz от 07.06.17, 13:54:57
А вы, ёжики
Например, evkaz можно "расшифровать" как Евгений Казимиров, можно как evр...й kaz.л, но я не делаю этого, т.к. реально не знаю, какой вариант правильный. Может всё-таки "обзовёшься", "если такой сильный и смелый"?

Студент 2015

Цитата: СВ от 07.06.17, 13:43:24
Совершенно не логично.
Если не знать конкретную ситуацию, то можно напридумывать любые "логики". Навскидку: если все ... одинаковые, то сломаться мог любой; на 4-м сложились плохие обстоятельства, он и "сломался".
К сожалению я не придумываю. Просто участвовал в процессе изготовления  ( правда оборудования для ВВЭР) но какая разница. В соседнем цехе делали стержни СУЗ для РБМК. Видел как менялось отношение к деталям и сборкам, если по началу представитель ГАЭН все детали крутил и обмерял каждый размер до сотой доли миллиметра. То по прошествии нескольких лет, просто выходил, посмотрит как они красиво на столе лежат и подписывает документ, и ставит на детальки клеймо. А я знаю, где лежит деталька с браком ( уже не боялись, а клали брак в наглую, план и премии важнее!!!)
А про диверсию даже и говорить не буду, Надо же народу чем-то глаза закрыть. ( Ради справки почитайте про русских хакеров на выборах в Америке!)

IgorT

Так это по Вашей вине произошла Чернобыльская катастрофа? Это Вы своим браком (ради премии) диверсию совершили ?!

СВ

 И, как честный человек, не скрывает!!!

Kirilius83

Цитата: evkaz от 07.06.17, 13:54:57
Это получается что я ещё и виновен остался в том, что, следуя просьбе на сайте в разделе, через который обращаются в службу поддержки, спросил совета на форуме прежде, чем обращаться в службу?
просто неудачно выбранный тон  ::)

6o6auko

Цитата: СВ от 07.06.17, 13:50:52
Да Вы "поживите" на форуме и всё (и всех) узнаете, "Кто из ху". Вот Вас я тоже не знаю, но Вы явно адекватнее Вашего приятеля. А как я это понял - сам не пойму...
*  *  *  *  *  *  *
ps  Один из способов определения "не наших" товарищей только что обнаружил: отправил сообщение и через несколько минут вернулся в тему, смотрю - появился у меня 36-й минус. Всё понятно: адекватный ... ответ.
Ну, считайте, что я не Ваш )) Минус поставил я, ибо считаю, что Вы провоцируете оппонента на ответную грубость. А еще что-то там про троллей рассуждали... Если Вы не можете разобраться в своих чувствах, как Вы можете судить других людей?

P.S. Больше отвечать не буду, ибо опасаюсь, что модератор-таки меня накажет за спам и замусоривание темы...

Студент 2015

Цитата: IgorT от 07.06.17, 14:06:21
Так это по Вашей вине произошла Чернобыльская катастрофа? Это Вы своим браком (ради премии) диверсию совершили ?!
Не Вы, а МЫ. МЫ все в этом виноваты. Вот только признать эту вину, когда дорога деньгами выслана может не каждый. Думайте сами.

evkaz

 Да вы посмотрите, из любопытства, историю сообщений. Если в моих словах и была грубость, то она была вторична, только в качестве защиты от "ёжиков". Я, собственно, к "вашим"-то и не напрашивался, а всего лишь спросил совета. А получилась целая свара...