• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Материал ВГП труб

Автор mikor, 20.04.17, 07:57:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bull

насчет "документ есть документ".

Тут на другом форуме была такая инфа. У строителей выпустили ГОСТ (а может это и нас должно было коснуться, не знаю), что формат даты в чертежах должен проставляться как "там". Ну и прибежала девочка-нормоконтролер к директору - "всё пропало, надо в фирме по всему архиву провести актуализацию, выпустить извещения на тысячи и тысячи чертежей". Говорят, там было с актуализацией по ГОСТам строго. Почесав репу, директор принял решение взять ответственность на себя и оставить это дело на потом, а то и "забыть". Так через месяцок или другой то злополучное изменение в ГОСТ отменили.   :)))))

Warlock-72

Насчет "отменить" применительно к обсуждаемому нами ГОСТ-у - это вряд ли  :)
"Жил" он себе благополучно 42 года (с 1975-го), был 6 раз изменен...
Так что... нас всех еще переживет  :)

СВ

  А что если относительно именно водогазопроводных труб был какой-то свой подход? Например: все материалы, из которых делаются трубы, удовлетворяют требованиям использования в водогазопроводостроении, а потому и нет смысла материал указывать.
  А если трубу использовать как конструкционный материал? Получается, придётся брать самую худшую сталь (или, скорее, самую плохую из "ходовых"), иначе можно "влететь": заложишь хорошую, а купят (99%) - плохую (она дешевше).

Ё

 Парни! Про "китайцев" - с намЁком! Посмотрите - а как "за бугром" А ну, как, когдай-то придЁтся "конвертировать" КД... Кто-то из форумчан давал, например, ссылку на: А.Цвиляк, "Справочник машиностроителя-международника", Израиль, 2005  .