• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение гибкого шланга средствами Компаса.

Автор IgorT, 14.04.17, 10:22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Ну вот. Определились.
Факт Вашей клеветы на лицо. Я антикомпасовскую пропаганду не веду. Я уважаю Компас. Что там Вам Ваши любимые тараканы в Ваш мозг влили - это Ваши проблемы.

На счет примера эскиза Вас ни кто за язык не тянул. Но пример решения задачи Вы не представили на публичное обсуждение.

На счет учения Компаса Вы правы. Мне ещё его учить и учить...Что я собственно и стараюсь по мере сил делать.
Вы же по всё видимости считаете, что являетесь корифеем Компаса. Только почему-то обещанного примера не видно.. :(.

Ё


Ё

Цитата: GenTAPo от 17.05.17, 19:59:48
... Но траектория то в пространстве. ... Там у комбайна 4 таких рукава и у всех разная траектория и длина. И жёсткой траектории там нет, после установки закрепляют по месту, главное, чтобы при езде по полю не болтался.

Дано: 2 "порта" для соединения гибким коннектором-шлангом, произвольно расположенные и ориентированные в пространстве; допустимый мин. радиус(?) изгиба коннектора.
Найти: мин. длину коннектора.

Решение: создаЁм универсальный коннектор-измеритель, вставляем его в сборку, редактируем "на месте".
Результат: определили мин. длину шланга.

Далее: "по обстоятельствам" - либо "исключаем из расчЁта" универсальный коннектор-измеритель (до возможной новой в нЁм потребности! ), либо - переводим его в режим ИМИТАЦИИ деформации реального шланга.

   https://cloud.mail.ru/public/2yby/Tbk8uUQ3x

IgorT

Как я понял Вас задаете мин. радиус гибка для крайних точек положения шланга?