Программирование. Начало?

Автор ttiot, 14.02.17, 13:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ttiot

Цитата: Lotos82 от 07.12.17, 10:07:02
Эээээ... А как же?
как эта менюшка вызывается в 17-м Компасе?

Lotos82

Цитата: ttiot от 07.12.17, 11:23:03
как эта менюшка вызывается в 17-м Компасе?
Никак не называется. Это окно редактирования размера )

ttiot

ЦитироватьНикак не называется. Это окно редактирования размера )
окно редактирования размера в Компас 17
подскажите, откуда оперативно брать часто используемые тексты?



Николай

А чего не хватает- дописать в файл  GRAPHIC.PMN, открыв его Блокнотом.

IgorT

и че, жалко ответить што ли, коли человек спрашивает?

Не знаю как в 17, в 15 надо по полю ввода  окна редактирования размера тыкнуть мышиною левой кнопкой два раза  :shu:

ttiot

ЦитироватьНе знаю как в 17, в 15 надо по полю ввода  окна редактирования размера тыкнуть мышиною левой кнопкой два раза
энто сработало
однако, количество значений различных отверстий, фасок и т.п. может составить преизрядный и неудобный список
а до отклонений резьбовых отверстий, наоборот, приходится долго добираться (промахиваясь мимо менюшек) и вбита там куча зачастую неиспользуемых значений

Lotos82

Цитата: ttiot от 07.12.17, 14:26:23
однако, количество значений различных отверстий, фасок и т.п. может составить преизрядный и неудобный список
а до отклонений резьбовых отверстий, наоборот, приходится долго добираться (промахиваясь мимо менюшек) и вбита там куча зачастую неиспользуемых значений
Дык, мужчина в посте выше Вам написал:
Цитата: Николай от 07.12.17, 12:44:27
А чего не хватает- дописать в файл  GRAPHIC.PMN, открыв его Блокнотом.
Файл в папке libs.

ТрындецЪ

Цитата: Lotos82 от 07.12.17, 14:32:04
Дык, мужчина в посте выше Вам написал:Файл в папке libs.
В SYS он всё время лежал.

Lotos82


ttiot

Цитата: Lotos82 от 07.12.17, 14:32:04
ЦитироватьА чего не хватает- дописать в файл  GRAPHIC.PMN, открыв его Блокнотом.
на что я ответил:
"однако, количество значений различных отверстий, фасок и т.п. может составить преизрядный и неудобный список"

Цитата: ttiot от 07.12.17, 11:23:03
как эта менюшка вызывается в 17-м Компасе?
Даблкликом в поле ввода, как и раньше.

Lotos82

Цитата: ttiot от 07.12.17, 15:02:53

на что я ответил:
"однако, количество значений различных отверстий, фасок и т.п. может составить преизрядный и неудобный список"

Так можно дописать, а можно...внимание барабанная дробь... "А МОЖНО УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ!" )))

ТрындецЪ

У меня в 16, вот так настроено пользовательское меню.

Николай

Да... проблема, однако... Вы не хотите писать "изрядный список", а хотите, чтобы Компас материализовал его из воздуха силой мысли? :o

ttiot

ЦитироватьДа... проблема, однако... Вы не хотите писать "изрядный список", а хотите, чтобы Компас материализовал его из воздуха силой мысли?
нет) просто большим списком неудобно пользоваться
проще создавать нужные значения "на лету"

Golovanev

А мне кажется вы тратите сейчас гораздо больше времени в этой теме, чем займет совокупное время написания нескольких букв (5 отв, 6 отв, 4 радиуса, ...) и без всяких менюшек....  во всех ваших чертежах.

+ Благодарностей: 1

feron

лучше  использовать сторонние средства например sikuli - универсален абсолютно.. есть возможнолсть использовать его из vb.net