• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавление типоразмера в библиотеке материалов и сортаментов.

Автор vasilyfomin, 29.12.16, 09:59:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kilia

Библиотеку МИС правлю для того чтобы использовать эту трубу в библиотеках Оборудование: Металлоконструкции и Оборудование: Трубопроводы.
Трубы эти я так понимаю по DIN 17455 и марка стали AISI 304.
Добавить AISI 304 и трубы диаметрами 60,3 и другие удалось. Теперь при использовании этих труб в Оборудование: Трубопроводы  в отчеты проставляется нужная марка стали, а вот как сделать чтобы вставляемые отводы или тройники тоже имели марку стали ASIS 304 пока не разобрался

KiDim

Цитата: Kilia от 04.01.18, 13:29:47
А можете подсказать вот есть отводы диаметром например 60,3, а трубы такой нет, хотя в продаже есть...
Отводы исполнения 1 сделаны под иностранные стандарты, а там везде футы и дюймы. Вот поэтому и нет такой трубы в продаже у нас. Хотя, если сильно захотите, то купите что нить иностранное и будет Вам счастье. :-)))

KiDim

Цитата: Kilia от 04.01.18, 21:09:31
Теперь при использовании этих труб в Оборудование: Трубопроводы  в отчеты проставляется нужная марка стали, а вот как сделать чтобы вставляемые отводы или тройники тоже имели марку стали ASIS 304 пока не разобрался
Данная библиотека использует файл контейнер в котором просто вставлены требуемые фитинги. Нужно его открыть, скопировать требуемые фитинги, присвоить им новый материал. Но мои познания не распространяются на 17-ку...

Kilia

KiDim, а можете подробнее меня носом ткнуть что за контейнер и как его править?

Elaeagnus

 "Контейнер" - это Справочник СИ или Библиотека СИ.
"Влезать" туда вряд ли целесообразно.
Т.о. целесообразно использовать возможность Добавить элемент из файла или Вставка моделей из пользовательской библиотеки... .

KiDim

Цитата: Elaeagnus от 10.01.18, 12:53:09
"Контейнер" - это Справочник СИ или Библиотека СИ.
"Влезать" туда вряд ли целесообразно.
Т.о. целесообразно использовать возможность Добавить элемент из файла или Вставка моделей из пользовательской библиотеки... .
Да там ничего страшного нет. Не хотелось плодить новых файлов. Но один косяк таки всплыл. При обновлении, если заранее не скопировать редактированную библиотеку, то все потеряется.
Так что соглашусь с Elaeagnus надежнее сделать из своей библиотеки.

andrei260

А случайно видео урока по добавлению нового сортамента (которого нет в справочнике) нету?
Не могу добавить ЛИСТЫ СТАЛЬНЫЕ ПРОСЕЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ
ТУ 36.26.11-5-89
А точнее шаблон его обозначения

VLaD-Sh

Цитата: andrei260 от 05.06.19, 07:28:46
Не могу добавить ЛИСТЫ СТАЛЬНЫЕ ПРОСЕЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ
А точнее шаблон его обозначения
Попробуйте добавить копированием похожего элемента, а потом его исправить

andrei260

Подскажите, хочу добавить квадратную трубу, но почему двоят размеры сортамента