• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заполнение штампа привязанного к модели

Автор Росс., 02.12.16, 17:51:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Росс.

Так и не смог найти ответ среди обсуждаемых тем. При оформлении чертежа компас ставит в обозначении Gost type A, нужен В, в наименование высоту 5, так же убрать пробел до СБ.Например  00000.00.000СБ. Создал свое оформление для новых документов, все работает, как только вставляю 3д модель снова все меняет.

Росс.

Народ, неужели все в ручную изменяют шрифты, высоту в обозначение,наименование, материал изготовления при каждом оформлении?)

СВ


Росс.

Буду признателен, если расскажите как

Росс.

Ну что же вы, сказали "А", говорите "Б")

Алхимик

Может у меня есть ограничения по записи на диск С, но изменить оформление не выходит. Может проблема в этом. Таблица изменяется, но при закрытии и открытии изменений не каких нет. Снова стоит А, вместо В. Тестировал на бете. Если у Вас так же, значит дело не во вставке 3д модели.

Росс.

В том то и дело, что оформление для новых документов работает как мне надо, все настройки сохраняются, модели не поддерживаются.

Росс.

Партизаны КОМПАСА помогайте, как решить проблему..

IgorT

Чем вызвана Ваша борьба за самостийность штампа? Что за мотивация сей партизанщины?

Имхо данные штампа надо прописывать в модели. Не?

selili

Цитата: Алхимик от 03.12.16, 17:24:38
Может у меня есть ограничения по записи на диск С, но изменить оформление не выходит. Может проблема в этом. Таблица изменяется, но при закрытии и открытии изменений не каких нет. Снова стоит А, вместо В. Тестировал на бете. Если у Вас так же, значит дело не во вставке 3д модели.

Чтобы не было ограничений на запись на диск С попробуйте запускать от имени Администратора из контекстного меню.

IgorT

Цитата: selili от 04.12.16, 21:16:27
Чтобы не было ограничений на запись на диск С попробуйте запускать от имени Администратора из контекстного меню.
Не знаю как у кого, а мне на службе прав админских не положено по понятиям конторы.
Пришлось цыганить у админа право на запись в папку, где лежит Компас.

selili

Цитата: Росс. от 02.12.16, 17:51:28
Так и не смог найти ответ среди обсуждаемых тем. При оформлении чертежа компас ставит в обозначении Gost type A, нужен В, в наименование высоту 5, так же убрать пробел до СБ.Например  00000.00.000СБ. Создал свое оформление для новых документов, все работает, как только вставляю 3д модель снова все меняет.

Вероятно, Вам надо менять стили оформления Основной надписи сначала, а потом это оформление присваивать новому стилю оформления чертежа, читать надо, двумя словами не объяснишь, сама плаваю каждый раз, т.к. редко это делаю и забывается.

Сервис/Библиотека стилей.../Осн надпись - там создаёте стиль осн.надписи, дайте ему обязательно новое имя.

потом там же выбираете Оформление чертежей и спецификаций и создаёте свой стиль со своим именем с присвоенной ему Вашей Основной надписью.

примерно так, если не наврала...

А перед СБ - пробел :) Из контекстного меню в Обозначении выбираете Вставить код и наименование и всё вставляется как и должно быть.

selili

Цитата: IgorT от 04.12.16, 21:30:02
Не знаю как у кого, а мне на службе прав админских не положено по понятиям конторы.
Пришлось цыганить у админа право на запись в папку, где лежит Компас.

Вот выйду на работу сейчас и такая же беда будет, дома-то сама командую

IgorT

Цитата: selili от 04.12.16, 21:32:09
....

А перед СБ - пробел :) Из контекстного меню в Обозначении выбираете Вставить код и наименование и всё вставляется как и должно быть.

Воистину так!
Вот мне и интересно, что за мотивация у ТС убрать сей пробел? Беззаконие это...

Kirilius83

у файлов компаса часто стоит галка "только для чтения", её и надо убрать, админу, тогда настройки будут сохранятся.

KiDim

По Компасу в разделе настройки при установке есть четкое описание на что нужно открыть права пользователю для полноценной работы в нем. Ткните админа в нее. Никаких админских прав на ПК для этого не нужно!

Warlock-72

Цитата: IgorT от 04.12.16, 21:37:04
...
Вот мне и интересно, что за мотивация у ТС убрать сей пробел? Беззаконие это...
Нужно просто почаще в "законы" заглядывать, например, сюда:
ГОСТ 2.201, п. 2.6 (http://docs.cntd.ru/document/gost-2-201-80-eskd);
ГОСТ 2.701, п. 4.4, Примечание 3 (http://docs.cntd.ru/document/1200069439) -
мы увидим, что пробел между обозначением изделия и кодами документов отсутствует.

С другой стороны, если открыть другие "законы", например, эти:
ГОСТ 2.106, Приложение Б (http://docs.cntd.ru/document/1200001979),
ГОСТ 2.113, Приложения 19...21 (http://docs.cntd.ru/document/1200001994),
то там мы увидим другую "трактовку" - пробел есть.

Видимо, из-за этой "двоякости" и предусмотрены оба варианта записи обозначений при заполнении основной надписи документов и раздела "Документация" в КОМПАС-спецификации.

Кстати, я сам приверженец написания кода документа через пробел, однако, все же признаю приоритет за ГОСТ 2.201, который, собственно, и устанавливает классификационную систему обозначения изделий и документов.

IgorT

И что, этот пробел так архиважен, что нужно непременно перенастроить штампы против того, что предлагает Компас по умолчанию?
Мотив не понятен, на фига убирать пробел?

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 05.12.16, 10:42:43
Мотив не понятен, на фига убирать пробел?
Согласен. В принципе код документа это сокращение слов. Зачем лепить цифры и слова (сокращение) вместе  :(

Warlock-72

Не со всеми законами можно быть согласными, при этом, неисполнение законов чревато последствиями.
А коли не согласен с формулировками в законе - можно попытаться их изменить :)