перестроение чертежа

Автор Ar4e, 10.11.16, 10:00:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ar4e

Необходимо включать музыку через динамик биоса когда КОМПАС перестраивает чертеж. Объясняю зачем это нужно.
У меня довольно мощный компьютер, не топовый, но и не из дешевых. Но даже ему очень трудно с компасом приходиться. Работая со сборочным чертежом мачты грузоподъемного агрегата, порой перестроение занимает около двух часов. Становиться просто не понятно, работает он или повис.

IgorT

что такое "мощный" компьютер?
"Огласите весь список, пжласта!" (с)

Ar4e

ну вот как то так, мне ка-тся что он достаточно моцный

Алхимик

Цитата: Ar4e от 10.11.16, 10:00:37
Необходимо включать музыку через динамик биоса когда КОМПАС перестраивает чертеж.
В смысле пока компас работает - включать песенку, как компас завис вместе с ним зависает и музыка?

Ar4e

Ну да, а пользователь уже смотрит. Или компас, так сказать, кончил или ему пришел конец.

Falcon555

Параллельное перестроение видов включено?

KiDim

Ну памяти 8 гигов - это откровенно мало. Второе узкое место - это диск. Если стоит не SSD то очень кисло по скорости. И про параллельное перестроение Вам написали. Проверьте эту галку в настройках.

При перестроении посмотрите сколько памяти съел в этот момент Компас. Выводы сделаете сами. :-)

Алхимик

Цитата: KiDim от 10.11.16, 11:29:36
Ну памяти 8 гигов - это откровенно мало.
А сколько не мало? Можно какой нить скрин выложить где компас больше 8 кушает? И под какой это все дело камушек. :shu:

KiDim

Скрин приложить пока не могу во вложении. Ушла сборка та... Но там была сборка теплообменников. С нее делался рабочий чертеж. Так вот в один прекрасный момент дошли до момента когда перестроение занимало по 15-20 минут. Ну и это пережили бы, но чертеж продолжал обрастать подробностями. Через 2 недели работы файл перестал сохраняться. Бодание с ТП привело к выводу, что Компасу тупо не хватает оперативы. Стояло 8 гигов. Воткнули еще 8. И все пошло поехало. Время перестроения чертежа в итоге было около 12 минут. После этого случая всем памяти набили до отказа. :-)

bull

Цитата: KiDim от 10.11.16, 11:43:21памяти набили до отказа. :-)
А сколько сейчас "отказ"? 64Гб? 128?  :)

KiDim

Цитата: bull от 10.11.16, 11:49:06
А сколько сейчас "отказ"? 64Гб? 128?  :)

Мамки естественно бюджетные брали, поэтому 32 Гб. На двух компах были люксовые Асус. Там 64 поставили.

bull

поинтересовался тут из-за своего вопроса. Оказывается, есть мамки с 8-ю слотами. А память планки больше 16 вроде нет. 8x16=128Гб. Пока для стационарных предел таков.

PS Хотя под DDRIII (старый тип) даже 12-слотовые имелись.


bull

Цитата: Sabahs от 10.11.16, 13:32:24
Почему нет?
Ух ты... Там где я смотрел не было  :) Тьфу ты... Это ж серверная память. Незачет

Алхимик

Цитата: bull от 10.11.16, 13:34:38
Ух ты... Там где я смотрел не было  :) Тьфу ты... Это ж серверная память. Незачет
Так посмотрите на требования не на серверные процессоры... Вроде как для них крыша это 64 гига.

bull


Алхимик

С таким то успехом можно и ксеон считать десктопным решением. 2011-3 если не ошибусь уже считается серверным... и имеет уже 4х канальный режим работы памяти. Так что туда вы будете ставить те же 16 гигов оперативы только в 8 слотов ;)

bull

конечно всю эту лабуду я уже забуду завтра, но нагуглил, что слот для настольных систем. А по объему памяти да, так и получается. 16х8=128

Алхимик

ЦитироватьНачинать рассказ о любых потребительских процессорах в LGA2011-v3-исполнении следует с напоминания о том, что в действительности эта десктопная платформа является не столько самостоятельной ветвью развития, сколько адаптированной версией серверной платформы. В варианте для настольных систем не поддерживаются многопроцессорные конфигурации и нет совместимости с регистровой памятью, но в остальном между Broadwell-E и младшими модификациями процессоров серии Broadwell-EP можно провести очень близкие параллели. Вплоть до того, что все Core i7 для LGA2011-v3 базируются на том же самом полупроводниковом кристалле, что и процессоры Xeon E5 v4 с числом ядер не более восьми.

Сравнение ТТХ 6700К и 6900К

А вот есть ли примеры, что компас будет кушать больше 16 гигов, ну или приблизится к нему? :shu:
+ Благодарностей: 1

Vitalij Lysanov


Чтобы точно измерить, нужно файл подкачки назначить только для памяти.