перестроение чертежа

Автор Ar4e, 10.11.16, 10:00:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vin

Вообще работа Компас с насыщенными сборками и, особенно выполнение расчётов, очень интересный и неизведанный момент.
Неизведанный тем, что непонятно, как уже сказали в теме, работает Компас или заткнулся. Ладно, если при расчётах модулем APM FEM, Компас тихо и без предупреждения закрывается. Так сказать, ушёл по-английски.
Чаще же происходит такая ситуация, процесс выполнения идёт достаточно долго, а завершения не происходит. При этом в диспетчере задача Компас 3Д имеет состояние Не отвечает.
Вот тут возникает вопрос... Снимать задачу или нет, ибо состояние в диспетчере ровным счётом ничего не означает.
Напрашивается хоть какой-нить индикатор прогресса. Хотя думаю и он будет говорить не совсем правду.

KiDim

О, это была больная тема. Но я нарыл следующее. В диспетчере задач есть вкладка Монитор ресурсов. Там можно посмотреть не только загрузку памяти и процессора, но и всего прочего железа. Если процесс Компаса "живой" то он ВСЕГДА дергает диск. Если же он умер, но процесс записи либо равен нулю, либо очень сильно к нему близок. Нормальный процесс отъедает 2-6 Мб/с. Зависит от типа диска. Убитый измеряется килобитами.

Ar4e

KiDim , это интересно. Я надеюся у "делателей" компаса дотянуться руки до какого нибудь толкового индикатора работоспособности.

KiDim

Цитата: Ar4e от 11.11.16, 15:46:42
KiDim , это интересно. Я надеюся у "делателей" компаса дотянуться руки до какого нибудь толкового индикатора работоспособности.

Ну, если задачу поставят, то сделают. Посмотреть у конкурентов. Если не ошибаюсь, то у Aveva нечто подобное есть. Там каждому файлу сопоставляются все запущенные им процессы. Поэтому никогда нет варианта, что непонятно его состояние. В трее висит значок и там можно настроить отображение работы файлов. Очень удобно и информативно.