• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возрастание позиций в исполнениях

Автор Grinka, 30.09.16, 10:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте!
В спецификации при создании исполнений детали, позиции возрастают на каждом исполнении, хотя нужно, что-бы позиция была одна на всех исполнениях.
Компас 14 сп2
Спасибо.

VIO

Снимите галку (См. скрин)

Grinka

Галка снята, но всеравно так же. Замучился. Ничего не помогает.

VIO

Образец СП в студию.
:)
У меня всё нормально

Grinka

Вот скриншот.

VIO

Не удалось повторить.
После нажатия кнопки расставить позиции. все стало правильно.
Правда в вашем случае спецификация отработала правильно, в одном исполнении сборки много пополнений детали.
:)

Grinka

Но мне нужно, что бы исполнений было много, а позиция детали - одна.
Что только не пробовал.
Пока перебиваюсь рукопашной, но есть сборки по 100 деталей и 5-15 исполнений и более. Тут уж больно не  порукоблудничаешь.

Grinka

Может блюк какой в спецификации? Помогите исправить.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Grinka от 30.09.16, 11:07:36
Вот скриншот.
не скриншот, а спецификация, файл с расширением spw, нужна...
упакуйте файл любым архиватором и выложите здесь...

Warlock-72

30.09.16, 12:23:30 #9 Последнее редактирование: 30.09.16, 12:40:41 от Warlock-72
Цитата: Grinka от 30.09.16, 11:39:28
Но мне нужно, что бы исполнений было много, а позиция детали - одна.
...
Как это - несколько деталей с одним номером позиции в одном изделии (в одном исполнении изделия)???
Вот если бы в разных исполнениях изделия (т.е. в разных изделиях, фактически) под одним и тем же номером позиции были указаны разные детали, то это нормальная ситуация.
А Ваше "мне нужно" каким ГОСТом регламентируется?

Grinka

Вы не поняли... Деталь одна! Позиция у нее одна в сборке! А вот исполнений должно быть несколько! Но вот в данный момент при создании нового исполнения в спецификации ему присваивается новая позиция! И ничем этот глюк не победить :-(
Вот если переустановкой каких-нибудь файлов, папок, типа sys или других каких. Подскажите. Боюсь лазить там. Работа срочная горит.
Спасибо.

VIO

По вашей СП мы видим что все исполнения детали находятся в одном из исполнений сборки.
В других исполнениях данной детали нет.

Warlock-72

Цитата: Grinka от 30.09.16, 13:19:24
... Деталь одна! Позиция у нее одна в сборке! А вот исполнений должно быть несколько! ...
Несмотря на то, что на деталь выпущен один (пусть даже групповой) чертеж, или даже если это деталь без чертежа, в любом случае - это разные изделия с точки зрения объектов спецификации, следовательно, им должны быть присвоены уникальные номера позиций в спецификации.
Думаю, что все же это Вы
Цитата: Grinka от 30.09.16, 13:19:24
... не поняли...

P.S. Уважаемый VIO опередил с замечанием  :)

Resfeder

Количество здесь ни причём. Grinka утверждает, что в настройках галка "позиция возрастает" убрана, а на создаваемых исполнениях получается возрастает. Стесняюсь спросить автора: а "расставить позиции" включали? :shu: Покажите скрин исполнения - его параметры: поз. возрастает включена или нет?

Warlock-72

Посмотрите пример из ГОСТ 2.113.
Номер позиции 1 имеют три сборочные единицы, но они входят в различные исполнения спецификации.

Warlock-72

Цитата: Resfeder от 30.09.16, 13:35:31
Количество здесь ни причём...
Возможно и ни при чем...
Только вот уважаемый Grinka хочет выполнить спецификацию с отступлением от требований ЕСКД.  :)
Если именно это и требуется, то ... "флаг в руки"  :)

Grinka

Ваш скрин именно то, чего я добиваюсь! Но все тчетно. В настройках исполнений кнопка "позиции возрастают" отключена. В настройках спецификации тоже, но все равно следующее исполнение идет со следующей позиции.
Я не первый день в компасе и такие вещи как настройки мне знакомы  88))
Я вот помощи прошу! Потому что не работают эти настройки.

Resfeder

Ему нужно, чтобы у дет. Проушина (АР4222.10.002) поз. была 6, а не 12! :um:

VIO

Цитата: Grinka от 30.09.16, 14:00:12
...
Я вот помощи прошу! Потому что не работают эти настройки
Цитата: Resfeder от 30.09.16, 14:02:30
Ему нужно, чтобы у дет. Проушина (АР4222.10.002) поз. была 6, а не 12! :um:
Да это всё понятно, просто хотелось ручками пощупать СП с таки багом.
Может что и придумаем.
:)
А скрин это просто картинка
:shu:

Warlock-72

Цитата: Resfeder от 30.09.16, 14:02:30
Ему нужно, чтобы у дет. Проушина (АР4222.10.002) поз. была 6, а не 12! :um:
Вот сделал спецификацию ПОЧТИ так, как требовалось. Но!... обратите внимание на графу "Количество"  :)
В настройках спецификации стоит "галка" в поле "Рассчитывать позиции" (вкладка "Настройки"), "галки" нет в поле
"Позиции возрастают" (вкладка "Блоки исполнений")