• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

БЧ в спецификации

Автор Ar4e, 23.08.16, 13:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

офф:
канат +- 11,5 мм. Ну, такелажники конечно заценят эти 0,5 мм  :-))) Да и - огона-то плетеные? Это ведь длинна готового каната, с огонами? До вытяжки илди уже после вытяжки? Вы уверены что они в пару сантимов уложатся?
Реально рассчитывайте на +-50мм, сделают точнее - и хорошо. А могут и +-100 зафигачить, такое и прислать.

Ar4e

офф: там специфика производственников )

Ar4e

разобрался

Ar4e

еще вопрос знатокам.
Делаю бч в спецификции . Спецификация_редактирование объектов_Внутренние. Вставляю материал размеры как на первой картинке.
Нажимаю волшебную кнопочку сохранить и.... получается все как на второй картинке. Что я делаю не так.

Kirilius83

эм, а где раздел материалы?

Ar4e

 какие ,простите, материалы?

Warlock-72

Цитата: Ar4e от 05.10.16, 16:00:20
... Вставляю материал размеры ...
А как именно Вы их вставляете? Процесс опишите.

Ar4e

возможно не ясно написал, вставляю материал - имел в виду доп строчку с обозначением материала детали - лист... + доп строку с размерами

bull

Цитата: Kirilius83 от 05.10.16, 16:22:32
эм, а где раздел материалы?
А его нет. 4-я позиция - деталь, а не материал. Ваш КЭП. :)


Ar4e


Ar4e

а как сделать модель без создания деталей ? естественно это деталь.

Ar4e

я отвязал деталь от спецификации, теперь все ОК но авторасстановка позиций не видит , естественно, деталь в итоге буду ставить вручную

Kirilius83

там если пишете материал детали - то и пишите его в строке самой детали, а не в отдельной строке  :)
+ Благодарностей: 1

bull

Цитата: Ar4e от 05.10.16, 16:31:43
я отвязал деталь от спецификации, теперь все ОК
Значит до сих пор не поправили глюки в спецификации. Последний раз плотно работал в Компас в девятой версии. Делал спецификации отдельно, вставляя при этом вспомогательные объекты. Базовые даже при отдельной спецификации создавали проблемы.

Ar4e

попробую, правда не очень это получалось. Работая в спецификации руки немного трясутся и глаз начинает дергаться

Warlock-72

Цитата: Ar4e от 05.10.16, 16:27:57
возможно не ясно написал, вставляю материал - имел в виду доп строчку с обозначением материала детали - лист... + доп строку с размерами
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25210.msg187487.html#msg187487

Ar4e

непонятно только что с деталью делать которая в модели есть и автоматически будет отображаться в спецификации

Resfeder

Есть один надёжный способ создания ОС для детали БЧ. Он на форуме был озвучен не раз. Создаёте деталь, в свойствах задаёте Обозначение и Наименование. В Наименование достаточно одного слова, допустим "полоса". Сохраняем файл. В дереве построения выделяем первую строку (название/наименование детали) и создаём ОС (Спецификация -> добавить объект) Заполняем полностью Наименование, вставив "материал" и размеры. Теперь необходимо сохранить файл. Всё. Выходим из редактирования ОС. Наименование детали соответствует спецификации. Мы подключили ОС к модели, стоит галочка "Передавать изменения в документ". Если деталь вставлена в сборку, то можно в режиме редактирования ОС сборки менять текст ОС детали - изменения будут переданы в ОС модели детали.
+ Благодарностей: 1