• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

БЧ в спецификации

Автор Ar4e, 23.08.16, 13:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ar4e

да вобщем то нельзя такие вещи выкладывать, поэтому модельку  не кину. придеться наверное ломать все и тупо вручную вводить. ибо гребаный компас уничтожает своей гениальностью и сверхинтелектуальностью.

Falcon555

Работа со спецификацией в Компасе действительно сделана неудачно, есть куча моментов которые нужно знать, что все заработало как надо. Но если внимательно пройти обучение Компас Азбука, то на 99% все проблемы будут решены.

Kirilius83

Цитата: Ar4e от 24.08.16, 09:49:42
16, и почему  в спецификацию в "сборочные единицы"попадает сборочный чертеж, а не спецификация этой подсборки?
а что по этому поводу справка говорит? там было описано как в теории надо создавать СП, где какие обьекты. может тогда вопрсо и исчезнет?
ЗЫ подозреваю что СП в место СБ должна фигурирвоать в сп самой модели сборки.

Falcon555

Цитата: Ar4e от 24.08.16, 09:20:09
получилось только так . как сделать по ескд? почему исполнения  01 и 02 выше исходной детали ?
Вероятно, потому, что Компас воспринимает их не как исполнения, а как две разные детали. Как вы создавали эти детали в 3Д, как исполнения или как отдельные детали?

Ar4e

нет, не представляю как это сделать. исполнения детали

Ar4e

да и рисовал их в про инженере, так как что бы нарисовать троса по нужной траектории у меня бы не хватило ни времени ни нервов.

Ar4e

ответьте просто можно ли как нибудь переместить позиции на номер ниже

Falcon555

Ну так, а как по вашему Компас должен понять, что эти детали являются исполнениями другой детали, а не самостоятельными деталями?
Могу только порекомендовать вам пройти Азбуку Компас из справки. Там и трос по траектории научитесь строить и со спецификацией работать.

Kirilius83

отключить сортировку, логично же  :) и переместить строки.
+ Благодарностей: 1

Ar4e

да строить то я умею, но это занимает настолько много времени по сравнению с нормальными прогами, что просто руки тянуться сами куда надо

Warlock-72

Цитата: Ar4e от 24.08.16, 10:12:44
ответьте просто можно ли как нибудь переместить позиции на номер ниже

Можно
+ Благодарностей: 1

Falcon555

Цитата: Ar4e от 24.08.16, 10:12:44
ответьте просто можно ли как нибудь переместить позиции на номер ниже

можно, для этого нужно отключить автоматическую сортировку, кнопочка вверху, под вкладкой Редактор
+ Благодарностей: 1

Ar4e

я сам бы ни в жизни не догадался ))) всем спасибо ))

Ar4e

получилось так

Warlock-72

Цитата: Ar4e от 24.08.16, 10:25:04
получилось так
Вот меня интересует - КАК это у Вас получилось?  :o

Ar4e


Ar4e

удалил старую сделал по новому. почти правильно. но уже намного лучше

Студент 2015

 Ar4e У Вас напутано в самой спецификации.
Вот открыл Вашу сп в режиме показать все объекты и вот что вышло, только один канат поз.13 в режиме БЧ остальные просто так, так они всегда будут перестраиваться. Вот свой для примера привел

Ar4e

я так понял галочку нужно убрать ?

Ar4e

да и как я один только сделать бч мог , а остальные не бч