• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

...и снова про развертку...

Автор Игорь Соболев, 09.08.16, 20:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

10.08.16, 16:20:14 #20 Последнее редактирование: 10.08.16, 16:47:41 от semenkontorovskij
Цитата: Игорь Соболев от 09.08.16, 20:55:29
.....Может существуют какие-то способы создания разверток, имеющих кривизну в одной плоскости?....

Конечно существует. Если тело имеет одну и туже толщину и изгиб по одному плоскому профилю, то создаете эскиз профиля, затем создаете обечайку нужной ширины. Лист готов.

Теперь в зависимости от целей: если форма листа создается в плоском листе, то включаете операцию "развернуть" и на развернутом листе наносите форму листа и вырезаете..

Если форма задается на согнутом листе, то нужную форму наносите на согнутый  по профилю лист и для получения развертки - разгибаете.

P.S. Развертку можно получить и не только согнутого в одной плоскости. Для этого в 16 версии , по моему, появилась операция "линейчатая обечайка.

Все требования для создания такой обечайки подробно изложены в соответствующем разделе Справки или Азбуки.

Все остальное разгибается если было согнуто предварительно. Либо с использованием библиотеки построения разверток для определенных поверхностей. Либо известными методами начертательной геометрии разбиением поверхности на треугольники - но уже тогда любые поверхности. По сути поверхность превращают в линейчатую или граненную поверхность и далее разворачивают либо имеющимися инструментами Компас, либо имеющимися инструментами начертательной геометрии.
+ Благодарностей: 2

Игорь Соболев

Спасибо, Семён Аркадьевич, за исчерпывающий ответ!

С уважением.

Ё

11.08.16, 13:51:23 #22 Последнее редактирование: 11.08.16, 14:06:01 от Ё
Цитата: СВ от 10.08.16, 09:01:06
Более того, Вы ни слова не сказали о сути Ваших проблем, одни общие негодующие слова (которые в чём-то схожи с троллингом).


  Очень похоже на то, некий "иной" КАД срочно пытается нагнать "Компас" в вопросе "Листового тела"... Оттель и такие СТРАННЫЕ для МЕТАЛЛИСТОВ вопросы и с такой интенсивностью!

P.S.: а, вообще: "Листовое тело" - не волшебная палочка-выручалочка! А только один из способов 3-д моделирования.