Стандартный крепёж в 3Д

Автор Участник, 02.08.16, 12:27:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

02.08.16, 12:27:26 Последнее редактирование: 02.08.16, 13:06:38 от Участник
 Всем доброго времени суток!
В отделе обновили компас с 14 до 16го. Как всегда в таких случаях есть множество вопросов. Один из них про вставку из библиотеки стандартного крепежа в 3Д сборку. Почему то не отображается крепёж при создании сопряжений совпадение и соосность.  В 14м всё отображалось, и было понятно, как встанет крепёж, а при необходимости можно было сделать реверс размещения. Сейчас с этим как то всё плохо, ничего не видно. Как решить эту проблему.

sanyabin

Потому что нужно сначала нужно выбрать СОВПАДЕНИЕ, а потом СООСНОСТЬ. Это очень важно.

Участник

 Так и делаю! В 14м всё тоже самое было, всё отображалось, если в правильной последовательности ставишь, совпадение-потом соосность. В 16 же ничего не отображает, но если нажать "ввод" на панельке, то крепёж устанавливается по сопряжениям. Т.е. всё работает, только нет предварительного отображения, как оно встанет ДО выполнения команды. В связи с этим реверсом направления головки болта/винта пользоваться невозможно.

Участник

Блин, обалдеть! В ТП тоже такая же бага. Не отображается фантом до ввода команды!  :o Пока ничем помочь не смогли. Неужели в 16м компасе у всех так? Если да, тогда это шаг назад в "развитии" отечественного САПР. >:(

СВ

 А что, Вас не предупреждали на счёт ЧЁТНЫХ версий?

Resfeder

Браво! Участник нашёл ещё один косяк в Компасе. И ключевое слово здесь отечественное! Участник! Оставьте в покое Отечество! Лучше конечно для Вас - это сменить его! Что мучиться!?

Участник

05.08.16, 08:45:48 #6 Последнее редактирование: 05.08.16, 09:00:24 от Участник
Цитата: Resfeder от 04.08.16, 20:25:55
Браво! Участник нашёл ещё один косяк в Компасе. И ключевое слово здесь отечественное! Участник! Оставьте в покое Отечество! Лучше конечно для Вас - это сменить его! Что мучиться!?
Не браво, а печалька. Ключевое слово здесь "НАЗАД", и что это происходит с отечественным продуктом- это тоже печалька.
По поводу сменить отечество, забавно! Т.е. для Вас только два пути существует, либо валить, либо молча терпеть. А попытаться сделать лучше-это не для вас. И вопрос к Вам. Вы на каком автомобиле ездите? Не уж то на жигулях?
А вот Компас я бы давно сменил, раз разработчик занимается ни пойми чем, но только не улучшением продукта.  Жигули я давно сменил на нормальную иномарку, с компасом сложнее, тут фирма решает, и пока переубедить руководство я к сожалению не смог. Тут если только фирму менять, но это в мои планы не входит. Так что приходится давится, но жрать кактус.  :`(
ЗЫ: Resfeder, для справки, отечество сменить невозможно, это следует из определения этого термина. Страну проживания, гражданство да, можно сменить. Но не отечество.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Нет! Вы переворачиваете с ног на голову! Если Вам не нравится как работает Компас- критикуйте (ругайте) его. У Вас претензии к работе БСИ? Озвучьте их - я Вас поддержу. БСИ ещё тот "шедевр"! Но Вы постоянно упираете на "отечественное", то Вам не нравятся отечественные программисты, то порой-порой соотечественники! Теперь Вам не нравятся Жигули! Вам всё отечественное не нравится! А в зеркало Вы давно не смотрели? Посмотрите - там Вы увидите отечественного конструктора! Да, да! Того самого, который разрабатывает "Жигули" и пр. Поэтому я Вам и заявляю: оставьте "отечественное" в покое! Не нравятся Вам "Жигули", ездите на "Rolls-Royce"!
Цитата: Участник от 05.08.16, 08:45:48
...Вы на каком автомобиле ездите? Не уж то на жигулях?...
:))))) Stels Navigator
PS Надеюсь на понимание.
+ Благодарностей: 1

СВ

Цитата: Участник от 05.08.16, 08:45:48
... Вы на каком автомобиле ездите? Не уж то на жигулях?
А вот Компас я бы давно сменил, раз разработчик занимается ни пойми чем, но только не улучшением продукта.  Жигули я давно сменил на нормальную иномарку, с компасом сложнее, тут фирма решает, и пока переубедить руководство я к сожалению не смог. Тут если только фирму менять, но это в мои планы не входит. Так что приходится давится, но жрать кактус. ...
1. Про жигули: их продают и не мало. Соответственно, столько же и владельцев. Вопрос: такое уничижительное отношение к марке - это, надо полагать, и точно такое же отношение к владельцу данной марки?
2. Вопросы сверх серьёзные:
    Имеете опыт в других КАДах? Что из них считаете наиболее подходящим? Можете аргументированно втолковать руководству необходимость перехода на "иноКАД" (пират.версии не проблема, если позволяют условия предприятия)?
- - - - - - - -
(извиняюсь за как бы повтор некоторых мест).

Участник

Цитата: Resfeder от 05.08.16, 10:17:38
Нет! Вы переворачиваете с ног на голову! Если Вам не нравится как работает Компас- критикуйте (ругайте) его. У Вас претензии к работе БСИ? Озвучьте их - я Вас поддержу. БСИ ещё тот "шедевр"! Но Вы постоянно упираете на "отечественное", то Вам не нравятся отечественные программисты, то порой-порой соотечественники! Теперь Вам не нравятся Жигули! Вам всё отечественное не нравится! А в зеркало Вы давно не смотрели? Посмотрите - там Вы увидите отечественного конструктора! Да, да! Того самого, который разрабатывает "Жигули" и пр. Поэтому я Вам и заявляю: оставьте "отечественное" в покое! Не нравятся Вам "Жигули", ездите на "Rolls-Royce"! :))))) Stels Navigator
PS Надеюсь на понимание.
Нет, это Вы ставите всё с ног на голову! Лично мне обидно, что отечественных товаров, действительно хороших и конкурентных, раз два и обчёлся. И суть тут не в инженерах в зеркалах, а в эффехтивных манагерах, которым лишь бы бобла срубить, да побыстрее. И там по барабану на качество и конкурентность товара. Для ВАЗа пролоббировали госпошлины на иномарки. И именно ПОЭТОМУ покупают эти самые жигули, по цене, за которую в Японии или США можно купить автомобиль классом выше и несравненно лучшего качества. Нормальное производство не может возникнуть ниоткуда, в него нужно сначала вложить много денег, потом много работать практически в 0, и только потом, лет через 10 будет прибыль. А у нас, если бабки не отобьются за год с 500% прибыли, то никто и заморачиваться не будет. Именно поэтому у нас нет ничего своего, действительно качественного. А Вы сидите и дальше, расхваливайте свой убогий компас. Зато ведь свой. Это как болеть за наших футболистов. Зажравшихся, зарвавшихся, но совершенно ничего неспособных сделать на поле.

Участник

Цитата: СВ от 05.08.16, 10:28:26
1. Про жигули: их продают и не мало. Соответственно, столько же и владельцев. Вопрос: такое уничижительное отношение к марке - это, надо полагать, и точно такое же отношение к владельцу данной марки?
Ответил выше. Скажите спасибо родному правительству за пошлины на иномарки. Посмотрите цены в США на тот же Фокус или Мондео, в Японии на Камри, соотнесите к курсу в 30 руб/за бакс, и будите "приятно" удивлены.
Цитата: СВ от 05.08.16, 10:28:26
  2. Вопросы сверх серьёзные:
    Имеете опыт в других КАДах? Что из них считаете наиболее подходящим? Можете аргументированно втолковать руководству необходимость перехода на "иноКАД" (пират.версии не проблема, если позволяют условия предприятия)?
- - - - - - - -
(извиняюсь за как бы повтор некоторых мест).
Опыт имею в других САПР. Считаю лучшим по цене/качеству и функционалу SW (в компасе тепловых расчётов нет в принципе, а они тут нужны). PRO E + CFM конечно получше будут, но для нас уже перебор. Начальство и так понимает необходимость SW, но самая большая проблем, это переобучение остальных конструкторов, наличие солидного архива в cdw формате, а так же требование ВП строгого соблюдения ЕСКД, под который компас заточен. Кстати именно эта заточенность компаса, хоть как то делает его востребованным в РФ. Вот и сидят разработчики, углублённо изучают ЕСКД, а не повышают качество и функционал САПР.

СВ

 Любой другой на моём месте сказал бы: - Ну и какого х... ты тут делаешь?
Я же посучувствую. С Вашим настроем действительно это не работа, а только  горе. Примите соболезнования.
Знаете, ненавистники Компаса делятся на два чётких лагеря: одни - как "либеральная интеллигенция" ненавидит Россию, так и они ненавидят Компас, другие же стремятся его улучшить. Хотелось бы видеть Вас в положительной части человечества.
--  --  --  --  --
русский ЕСКД всё же учите. Пригодится!)

Resfeder

Цитата: Участник от 05.08.16, 11:21:32
... А Вы сидите и дальше, расхваливайте свой убогий компас. Зато ведь свой...
Цитата: Resfeder от 05.08.16, 10:17:38
... Если Вам не нравится как работает Компас- критикуйте (ругайте) его. У Вас претензии к работе БСИ? Озвучьте их - я Вас поддержу. БСИ ещё тот "шедевр"! ...
Разве я сейчас расхваливал Компас?

Участник

Цитата: СВ от 05.08.16, 13:04:34
Любой другой на моём месте сказал бы: - Ну и какого х... ты тут делаешь?
Я же посучувствую. С Вашим настроем действительно это не работа, а только  горе. Примите соболезнования.
Знаете, ненавистники Компаса делятся на два чётких лагеря: одни - как "либеральная интеллигенция" ненавидит Россию, так и они ненавидят Компас, другие же стремятся его улучшить. Хотелось бы видеть Вас в положительной части человечества.
--  --  --  --  --
русский ЕСКД всё же учите. Пригодится!)
Уууу, как всё запущено то! Уже и до либеральной интеллигенции дошли. Писали бы сразу, либерасты, патриот вы наш!
Любые улучшения начинаются с критики. Если молчать, то создаётся впечатление, что всё Ок, и ничего делать не надо. Это наши чиновники очень не любят жалобы и критику.
______________
А я что, жаловался на незнание ЕСКД? Вроде не новичок в этом деле. И не пригодится ЕСКД, а нужна перманентно, т.к. без неё ВП и архив не примет.

Участник

Цитата: Resfeder от 05.08.16, 13:08:01
Разве я сейчас расхваливал Компас?
Нет, вы его защищаете и оправдываете. Причём совершенно напрасно.

СВ

05.08.16, 13:47:57 #15 Последнее редактирование: 05.08.16, 14:04:57 от СВ
Цитата: Участник от 05.08.16, 13:27:50
...
Любые улучшения начинаются с критики. Если молчать, то создаётся впечатление, что всё Ок, и ничего делать не надо.
...
Вы у нас на форуме недавно, т.е. совершенно не курсе, как говорят, потому и такой ретивый/"крикливый". Так интеллигенты (любые!) себя не ведут, знаете ли ...
Цитата: Участник от 05.08.16, 13:27:50
...
А я что, жаловался на незнание ЕСКД? Вроде не новичок в этом деле. И не пригодится ЕСКД, а нужна перманентно, т.к. без неё ВП и архив не примет.
Да, жаловались. Вот, посмотрите на самого себя:
Цитата: Участник от 05.08.16, 11:27:14
... Начальство и так понимает необходимость SW, но самая большая проблем, это переобучение остальных конструкторов, наличие солидного архива в cdw формате, а так же требование ВП строгого соблюдения ЕСКД, под который компас заточен. Кстати именно эта заточенность компаса, хоть как то делает его востребованным в РФ. Вот и сидят разработчики, углублённо изучают ЕСКД, а не повышают качество и функционал САПР.
Здесь Вами же чёрным по белому написано, что SW не обеспечивает строгого соблюдения ЕСКД. НО, спросим мы, а какая проблема в соблюдении ЕСКД, если конструктор её знает и, соответственно, соблюдает без всяких подсказок со стороны КАДа? Да простая - не знает. Кто именно у Вас там не знает - не важно, главное, столько неграмотных и плохо обучаемых, что перейти на  SW - проблема. А вы ещё и недовольны, что  ... сидят разработчики, углублённо изучают ЕСКД, стараются для вас. В-общем, типичная история: кусать руку, которая кормит.
А теперь по переходу на SW (или на что угодно): используя Вашу (и всех "либералов") тему сравнения с "Жигулями"
Цитата: Участник от 05.08.16, 08:45:48
...  Жигули я давно сменил на нормальную иномарку...
, скажу: несмотря ни на что, ВАМ нужно пересаживаться
Цитата: Участник от 05.08.16, 08:45:48на нормальную
- - - - - - - - - - -
*  *  *  *  *  *  *
(Что интересно, не в первый раз на форум залетает (и быстро исчезает) практически настоящий патриот, но как-то не срастается такой особый патриотизм с местными "Жигулями" ...  У них, сейчас вот понимаю, и примета такая общая: - любят сравнивать "Жигули" с иномарками.)

Resfeder

 :)
Цитата: Участник от 05.08.16, 13:29:04
Нет, вы его защищаете и оправдываете. Причём совершенно напрасно.
Уважаемый Участник! Укажите пожалуйста где в данной теме я "защищал и оправдывал" Компас? Или другую продукцию отечественного производства! Будьте любезны!
PS Внутренний голос подсказывает мне, что данная тема будет скоро закрыта! Поторопитесь!

Starik

Пока закрывать не собираюсь. Но уважаемые Resfeder и Участник. Вы оба старожилы форума и прекрасно знаете правила поведения у нас здесь. Рекомендую мирно вернуться к обсуждению размещения стандартного крепежа в различных версиях Компаса. А обсуждение того, кто какого производителя поддерживает, и когда и где об этом сказал, прошу вынести за пределы форума. Это так, дружеское обращение, пока даже и не замечание.
Но не сердите модератора, ибо он страшен в гневе :-))) >:(.
+ Благодарностей: 1

Golovanev

А вот у нас в семье есть замечательная машина - ВАЗ-2111, ей уже 14 лет. Заводишь и она едет. В любую погоду... Раз-два в год мы ездим с ней к нашему другу Автомеханику Саше в гости (почему с большой буквы - потому что он Специалист и прекрасный человек, из тех людей и специалистов которые не перевелись еще на Руси).

И я очень люблю эту машину, ездим на ней и по грибы и по ягоды, и кирпич и цемент, и везёт родная, и наши дороги ей не помеха.

Дело не в марке, а в отношении к ней...  Марку надо знать, и иногда надо быть Автомехаником с большой буквы. Также и с CAD системой.

Участник

ЦитироватьВы у нас на форуме недавно, т.е. совершенно не курсе, как говорят, потому и такой ретивый/"крикливый". Так интеллигенты (любые!) себя не ведут, знаете ли ...
:-))) А вот модератор считает иначе.
ЦитироватьЗдесь Вами же чёрным по белому написано, что SW не обеспечивает строгого соблюдения ЕСКД. НО, спросим мы, а какая проблема в соблюдении ЕСКД, если конструктор её знает и, соответственно, соблюдает без всяких подсказок со стороны КАДа? Да простая - не знает. Кто именно у Вас там не знает - не важно, главное, столько неграмотных и плохо обучаемых, что перейти на  SW - проблема. А вы ещё и недовольны, что  ... сидят разработчики, углублённо изучают ЕСКД, стараются для вас. В-общем, типичная история: кусать руку, которая кормит.
Напомнило анекдот, про зайца, спички и волка "импотента".
Касаемо "подсказок" по ЕСКД в компасе- это ваши фантазии. Подсказок нет, есть формы, таблицы, УГО, символы и т.д., чего нет в SW, в голом виде, но можно нарыть. Для меня лично не составит труда оформить РКД в соответствии и ЕСКД и в Солиде. Просто в Компасе почти всё есть в базовом пакете. Но и косяков и геморроев там по тем же спецификациям немеряно. Но это уже отдельная тема.
ЦитироватьЧто интересно, не в первый раз на форум залетает (и быстро исчезает) практически настоящий патриот, но как-то не срастается такой особый патриотизм с местными "Жигулями" ...  У них, сейчас вот понимаю, и примета такая общая: - любят сравнивать "Жигули" с иномарками.)
Ну давайте компьютеры будем сравнивать, их и наши. :-))) Ровняться нужно на лучшее, а не клепать посредственность и конкурировать за счёт административных мер государства. Да и сами Вы ,патриот, как мне помнится, предпочли вовсе не жигули. :-)))
ЗЫ: Я ведь уже давно просил Вас игнорить мои посты на этом форуме и Вы вроде бы как согласились на мою просьбу. Не удержались? За свербило? :-\