• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стандартный крепёж в 3Д

Автор Участник, 02.08.16, 12:27:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СВ

 Простите великодушно - забыл я про Вас. Вы, оказывается, тот ещё ... Ну не спроста же  вылезли "Жигули", всё верно.
Сбили меня как бы свежие мысли о российском КАДе, сердечная забота о нём:
Цитата: Участник от 05.08.16, 08:45:48
Не браво, а печалька. Ключевое слово здесь "НАЗАД", и что это происходит с отечественным продуктом- это тоже печалька.
По поводу сменить отечество, забавно! Т.е. для Вас только два пути существует, либо валить, либо молча терпеть. А попытаться сделать лучше-это не для вас. ...
Оказалось - старая песня о главном: где Вы не появитесь - там одна и та же песня, не один же я в этой теме дискутировал "на контркурсах".
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
Мои извинения всему форуму за причинённые неудобства!

Resfeder

Цитата: Resfeder от 05.08.16, 14:21:09
:)Уважаемый Участник! Укажите пожалуйста где в данной теме я "защищал и оправдывал" Компас? Или другую продукцию отечественного производства! Будьте любезны!
Ждёмс!
Что касается:
Цитата: Участник от 05.08.16, 17:15:48
  :-))) А вот модератор считает иначе.
Я лично считаю, что он не святой! Может и ошибаться!
Модератор! Будьте любезны, на основании правил форума соответственно исполнять свои обязаности! В противном случае имейте честь ...

Warlock-72

Цитата: Golovanev от 05.08.16, 16:21:59
А вот у нас в семье есть замечательная машина - ВАЗ-2111, ей уже 14 лет. Заводишь и она едет. В любую погоду... Раз-два в год мы ездим с ней к нашему другу Автомеханику Саше в гости (почему с большой буквы - потому что он Специалист и прекрасный человек, из тех людей и специалистов которые не перевелись еще на Руси).

И я очень люблю эту машину, ездим на ней и по грибы и по ягоды, и кирпич и цемент, и везёт родная, и наши дороги ей не помеха.

Дело не в марке, а в отношении к ней...  Марку надо знать, и иногда надо быть Автомехаником с большой буквы. Также и с CAD системой.

Согласен, что можно любить что-либо, даже несмотря на явные недостатки.
Согласен, что тема сравнения "Жигулей" с иномарками уже оскомину набила, но...
Глупо отрицать очевидное.
А по поводу "надо знать свою марку и быть иногда Автомехаником" - а зачем, собственно?
Я, например, покупаю автомобиль для того, чтобы быстро перемещаться самому, перевозить семью и небольшие грузы, причем, с приемлемым для меня комфортом, а не для того, чтобы в гараже пропадать.
На мой взгляд, "подвязывать" CAD-систему в данном контексте не совсем уместно.

Участник

Цитата: Resfeder от 05.08.16, 21:46:45
Ждёмс!
Что касается:Я лично считаю, что он не святой! Может и ошибаться!

К чему были Ваши ёрничества "Браво! Участник нашёл ещё один косяк Компаса" ? Воспринял это как защиту/оправдывание Компаса.

Golovanev

Контент не понят... 

Любой маркой надо уметь пользоваться. И пользоваться правильно!  Не раз убеждался. У хающих - чаще всего поверхностное знание КОМПАСА. Недостатки же есть в любой марке и КАДе. Насколько критичны... ? Для всех по разному.  Дело в отношении и в акцентировании и в предпочтениях...  И везде надо быть Специалистом и быть Человеком.

А что до иномарок. Так видал я у Саши разных зверей на подъемнике. Все требует приезда к Саше и его забот и ремонта. Как и моя вторая машина - тоже иномарка.

СВ

06.08.16, 07:23:58 #25 Последнее редактирование: 06.08.16, 10:16:58 от СВ
Цитата: Warlock-72 от 05.08.16, 22:59:22
Согласен, что можно любить что-либо, даже несмотря на явные недостатки.
Согласен, что тема сравнения "Жигулей" с иномарками уже оскомину набила, но...
Глупо отрицать очевидное.
А по поводу "надо знать свою марку и быть иногда Автомехаником" - а зачем, собственно?
Я, например, покупаю автомобиль для того, чтобы быстро перемещаться самому, перевозить семью и небольшие грузы, причем, с приемлемым для меня комфортом, а не для того, чтобы в гараже пропадать.
На мой взгляд, "подвязывать" CAD-систему в данном контексте не совсем уместно.
Всё верно говорите, и Вы, и ещё один либеральный патриот, но в то же время ПОСТОЯННО упускаете серьёзный нюанс, о чем много-много-много раз упоминал (и в этой теме тоже) уважаеМЕЙШИЙ, не побоюсь этого слова, Валерий Александрович Голованёв: что надо уметь пользоваться инструментом, а для этого нужно его ХОРОШО ЗНАТЬ. Про собственную академическую и практическую подготовку и говорить нечего. А иначе будет как совсем недавно в теме - просят создать очередную узкоспециализированную кнопку для себя и примерно ещё для 8 человек в стране. Если знаний не хватает, то мало толку и от уже существующих команд.
Что же касается недостатков Компаса: а в семье вы к родственникам (т.е. к своим) с ИХ недостатками как относитесь - ненавидите за их недостатки или ...?
Тот же Resfeder не менее других болеет душой за Компас и много делает для его улучшения, но он не "брызжет слюной", как один из его оппонентов.
В конце (больше нет смысла эту тему пережёвывать ...) напомню о известной мудрости:
- Тот, кто замечает мои достоинства - мой друг, тот, кто замечает мои недостатки - мой учитель, ...
Так выпьем за ... дружбу, прежде всего, не забывая об учёбе!
+ Благодарностей: 1

Участник

Цитата: Golovanev от 06.08.16, 01:45:36
Контент не понят... 

Любой маркой надо уметь пользоваться. И пользоваться правильно!  Не раз убеждался. У хающих - чаще всего поверхностное знание КОМПАСА. Недостатки же есть в любой марке и КАДе. Насколько критичны... ? Для всех по разному.  Дело в отношении и в акцентировании и в предпочтениях...  И везде надо быть Специалистом и быть Человеком.

А что до иномарок. Так видал я у Саши разных зверей на подъемнике. Все требует приезда к Саше и его забот и ремонта. Как и моя вторая машина - тоже иномарка.
Инструмент должен быть удобным, эффективным и понятным. Компас- это кривой инструмент, и вообще не интуитивный, в сравнении с другими САПР (Автокад не в счёт). Баги есть в любой программе, да. Но где то больше, где то меньше. В продукте Аскона, больше. Ну и самое интересное, что в НОВОЙ версии отваливается функционал, который был исправен в предыдущей ревизии. Я уже ко многому привык в Компасе и смирился, но ТАКОГО я никак не ожидал.
По поводу иномарок и ВАЗов на подъёмниках. Да, всё ломается и имеет свои ресурс и надёжность. И в жигулях, эти самые ресурс и надёжность совсем не на высоте.
ЦитироватьВсё верно говорите, и Вы, и ещё один либеральный патриот, но в то же время ПОСТОЯННО упускаете серьёзный нюанс, о чем много-много-много раз упоминал (и в этой теме тоже) уважаеМЕЙШИЙ, не побоюсь этого слова, Валерий Александрович Голованёв: что надо уметь пользоваться инструментом, а для этого нужно его ХОРОШО ЗНАТЬ. Про собственную академическую и практическую подготовку и говорить нечего. А иначе будет как совсем недавно в теме - просят создать очередную узкоспециализированную кнопку для себя и примерно ещё для 8 человек в стране. Если знаний не хватает, то мало толку и от уже существующих команд.
Ну-ну. Как мне или Вам или даже в ТП помогают мега знания Компаса вылечить баг, описанный в первом сообщении этой темы? Да никак! Можно только парится методом тыка. Это кривой инструмент, хоть Вы укакайтесь со своим знанием инструмента, и забрызгайте слюнями проклятых либерастов.  :-)))

СВ

06.08.16, 11:31:49 #27 Последнее редактирование: 06.08.16, 11:43:53 от СВ
Цитата: Участник от 06.08.16, 11:26:45
... Ну-ну. Как мне или Вам или даже в ТП помогают мега знания Компаса вылечить баг, описанный в первом сообщении этой темы? Да никак! Можно только парится методом тыка. Это кривой инструмент, хоть Вы укакайтесь со своим знанием инструмента, и забрызгайте слюнями проклятых либерастов.  :-)))
Ну сколько можно Вам сочувствовать*, чтобы успокоить? Не помогает форум, сходите к воспитательнице, она слёзки, сопельки и ... вытрет, по головке погладит и улыбка вернётся на ...
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
* - Плохой форум, что и говорить, ни помощи, ни сочувствия, ...
Тоже терплю через силу! А что делать: машины - "Жигули", форум - "Запорожец", Компас - ? ...

СВ

06.08.16, 11:39:01 #28 Последнее редактирование: 06.08.16, 12:55:08 от СВ
 А знаете, Александр, есть у меня отличное универсальное решение, но - сразу предупреждаю, - не идеальное.
Посмотрите в каком Компасе я работаю и ... всё понятно? И это принципиальная позиция, здорово подстраховывающая от ОХов и АХов.

Starik

Тема закрыта по причине ухода от обсуждения крепежа.