3D модели грузовиков

Автор dimazan, 22.07.05, 14:30:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Красота.
убийство времени... но зато как красиво. и многим может пригодиться. ждем Уралы и Газы

dimazan

хотелось бы знать кто автор модели ЗИЛа?

Вячеслав

...И насколько модель соответствует действительности?

Gluk

Модели ЗИЛа и КАМАЗа сделал я. КАМАЗ сделан по фотографии а ЗИЛ по габаритному чертежу. Так что насчет точности отображения - только габаритные размеры. Мой адрес [evg.makarov@mail.ru]

AlexeyK

Вот на досуге сделал сканию.
Построена по габаритному чертежу. Габариты соответствуют, присоединительные размеры соответсвуют, нк а все остальное так приблизительно

dimazan

а выложить модель нехочешь?

olden

dimazam будь ругом выложи еще раз Камаз-4326  :`( . В архиве отсутствует сборка моста.

Gluk

15.03.07, 18:28:23 #27 Последнее редактирование: 16.03.07, 09:36:49 от Администратор
Вот это Урал 55571. Модель занимает много места, поэтому картинки.

dimazan

ответ. вот это офигеть!!!
полезная штука и красивая!
Кому нужно недостающее от Камаза в личку пожалуйста.

Gluk

Должен признаться что 3D моделирование очень увлекает(особенно если ты на пенсии).
Вот ещё один Урал. Урал 636142 - седельный тягач (пока ненашёл исходных данных на седельное прицепное устройство).

dimazan

Воспользовавшись моделями и наработками Glukа сделал шасси Урал-43206 со всеми габаритными размерами соответствующими кд Уралаза.

pavel

У кого есть 3D модели двигателей Камаз-740, Камаз-741, ЯМЗ-236, ЯМЗ-238? (Можно без потрохов. Интересуют только габаритные и присоединительные размеры.)

Gluk

Вот, наконец, и обещанная модель магистрального тягача Урал-6464.

Владимир Владимирович

Цитата: Gluk от 15.03.07, 18:28:23
Вот это Урал 55571. Модель занимает много места, поэтому картинки.

Можно перетащить бегунок в дереве моделей и скрыть операции с моделью, как результат- размер файла уменьшается в разы. Если не понятно как, поишите в форуме-это гдето было описано, я не нашел или помогоите дать ссылку.

P.S. Очень уж хочется покрутить модельки Урала и ЗИЛа

Makar

Цитата: Владимир Владимирович от 05.06.07, 17:01:37
Цитата: Gluk от 15.03.07, 18:28:23
Вот это Урал 55571. Модель занимает много места, поэтому картинки.

Можно перетащить бегунок в дереве моделей и скрыть операции с моделью, как результат- размер файла уменьшается в разы. Если не понятно как, поишите в форуме-это гдето было описано, я не нашел или помогоите дать ссылку.

P.S. Очень уж хочется покрутить модельки Урала и ЗИЛа


http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7763.0.html

Владимир Владимирович

Спасибо за ссылку-теперь дело за Создателями :) Я думаю многие будут им благодарны

Sukhoy

А кто нибудь делал 3Д ЗиЛ-130??? или 131 ну очень интересно как крылья делали

Мегыч

...подробной модели нет, но есть очень простенькая модель унимог-90. на нее навешивалось весьма объемное оборудование и при попытке прочертить базовую машину серьезнее... ну не имелся у меня на тот мометн подходящий комп!))))

Мегыч

...а это унимог с рабочим оборудованием

*Gluk*

С импортными моделями грузовиков проще. Как правило на сайтах мировых лидеров можно найти достаточно подробные чертежи шасси по которым можно сделать 3д модель.