• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нож для рубки заготовки

Автор FuG4s, 06.04.16, 07:37:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Цитата: FuG4s от 12.04.16, 06:23:09

http://www.findpatent.ru/patent/237/2376099.html , но не знаю насколько он актуален в моем случае.

А этот способ почему вас насторожил?

tramp_m

Цитата: Ё от 13.04.16, 12:35:03
1!!! Не могут быть запатентованы "сведения", получившие публичную огласку до момента получения приоритета! А в случае международного патентования: на всякий случай - до момента публикации сведений об охранном документе в НАЦИОНАЛЬНОМ вестнике патентного органа.
Кол. FuG4s! Вы меня поняли?! Ну, конечно, если Вы не "второй" Рентген...

Именно хотел предупредить, что после формирования окончательного решения, оформить авторское или патент не получиться так как интернет это же публикация, которая до оформления не допустима...

FuG4s

Цитата: Itat от 13.04.16, 12:51:54
А этот способ почему вас насторожил?
Мне нужно в месяц 1 млн.штук. Способ,который описан в патенте подразумевает 4 удара пуансоном,для получения конечной формы, т.е. увеличение времени раза в 4....думаю, что просто не будет успевать изготавливаться столько штук....

Алхимик

Можно тупой вопрос, вам только оснастка на гвоздильный станок нужна? Гнуть тоже будете на этом же станке?
Заточка конуса карандаша чем не подходит?

FuG4s

Цитата: Алхимик от 14.04.16, 07:49:12
Можно тупой вопрос, вам только оснастка на гвоздильный станок нужна? Гнуть тоже будете на этом же станке?
Заточка конуса карандаша чем не подходит?
Гнуть не будем.Только оснастка для гвоздильного станка.Про карандаш интересно конечно,ну думаю с металлом так быстро не получится.При твердости металла 30 HRC.

Алхимик

Конечно не специалист по шлифовальным станкам... но когда то была необходимость заниматься извращением, стачиванием напайки расточного резца 25х25 до отрезного резца 5х20, на переточку такого резца из Т15К6 уходило минут 40.

Сверла при заточке, если упереть в круг, тоже достаточно быстро можно в 0 свести :-)))

Шлиф станки и по больше твердость, чем 30 единиц снимают... им наоборот лучше когда метал не вязкий, диск меньше завальцовывается. Да и что вы подразумеваете под быстро?! На видео скорее всего замедленная съемка.

FuG4s

По расчетам нужно делать 23шт. в минуту.Это конус с двух сторон.Но никто не будет делать специальной оснастки ради этого,да и линию тоже.Это четко обозначили. Как-то так))

СВ

 При такой постановке задачи выходом может быть только изобретение, или Ваше, или кем-то уже сделанное. Своровать вряд ли получится, изобрести тоже - потому что на опробывание и внедрение такого изобретения нужно много времени и средств (раньше это называлось НИОКР). В-общем, проблема Ваша - в неправильной постановке задачи: требуют делать на существующем оборудовании и с супер производительностью, причём сделать дёшево/просто/быстро, а нужно требовать делать данную конструкцию, а как - это уже Ваше решение. Вот с этим наверняка и придётся Вам "бодаться" с руководством.

Itat

Я поддержу Сергея Васильевича. Я не специалист в таких вопросах, конечно, просто решил тоже помозговать над решением задачи. И я пришёл к выводу, что получение конуса на таком станке невзможно. :%:

FuG4s

Я вот тоже к этому пришел,что невозможно.

FuG4s

Но все же....Можно ли считать,что операция удалась???

Ё

  1) Конечно! Бумага, даже "електронная", всЁ стерпит!

  P.S.: 2) На мой взгляд: самая реалистичная идея - у Сергея Палыча. Особо, если "пошерстить" на замену традиционному шлиф. кругу какой-нибудь инструмент для сверхскоростного резания... Наверняка, что-то есть подходящее...

СВ

  Шлифование - низко производительный, не экономичный процесс, в силу особенностей резания. Если и шлифовать, то, например, после вырубки по типу "пирамидального" окончания гвоздя - припуск будет в разы меньше. Можно даже не дошлифовывать и получить "фирменный конец"!

Ё

 Ну, тут не шлифовка, а "обдирочное шлифование"...

FuG4s

Решено было оставить ножи,как есть.То что выкладывал уже картинку. Дальше изготовим и посмотрим на работоспособность-может окажется,что и этого достаточно.

Itat

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское! Может, по ходу дела какая мысля умная придёт, как это часто бывает. Охота бы посмотреть, что получится у вас... :shu:

СВ

 Верная мысль!  Обычное явление: распрашиваешь, бывало, связанных с конструкцией людей, что в ней учесть, какие пожелания и прочее, так они большей частью мало что могут сказать, но как только конструкция сделана в металле, они ТУТ ЖЕ начинают подсказывать что и как неправильно и что и как надо улучшить. Т.е. воображение гораздо лучше работает, когда "опирается" на что-то реальное, видимое. Этот "эффект" может сработать и в ситуации с ножом.

FuG4s

Цитата: СВ от 26.04.16, 13:47:59
Верная мысль!  Обычное явление: распрашиваешь, бывало, связанных с конструкцией людей, что в ней учесть, какие пожелания и прочее, так они большей частью мало что могут сказать, но как только конструкция сделана в металле, они ТУТ ЖЕ начинают подсказывать что и как неправильно и что и как надо улучшить. Т.е. воображение гораздо лучше работает, когда "опирается" на что-то реальное, видимое. Этот "эффект" может сработать и в ситуации с ножом.
Этот так называемый "эффект" встречается у всех "умных" людей (директоров,начальников и "бывалых" знатоков)....Это очень бесит...Потому что потом 100500 комментов. А главный вопрос: чего раньше этого не сказали???Ответ: а кто бы знал,пока не увидишь-не поймешь.Занавес....
Результат выложу...Пока кинули клич по заводам у кого есть фрезерный с ЧПУ и соответствующий инструмент....Как дадут ответ.Будем изготавливать и пробовать  на своем прессе...Дальше отпишусь о результатах...

СВ

Цитата: FuG4s от 27.04.16, 04:47:23
Этот так называемый "эффект" встречается у всех "умных" людей (директоров,начальников и "бывалых" знатоков)...
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Наверняка у Вас присутствует и вторая составляющая данного "эффекта" - про сроки проектирования. В общем виде это выглядит так: - Да что тут делать?

FuG4s

К счастью мой руководитель,адекватный в этом плане.Конечно он изначального говорили,что там все просто, но как я ему показал много неверных вариантов решения,да плюс визуализацию конечного результата, он сразу понял,что не все так просто. Поэтому по срокам не давили. Итог: чертежи отданы ему. Прорабатывает вопрос изготовления, а чем писал ранее.