Как создать такую сборку

Автор BOG, 26.03.16, 16:03:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: BOG от 10.04.16, 17:27:28
Хм... То есть при маленьком диаметре и большой длине появляются грани.
Вот как раз как на стволе т-90 он имеет маленький диаметр и большую длину.
Как вариант собирайте ствол из нескольких деталей.

semenkontorovskij

Или в самой детали ствол выполнить многотельным

BOG

Ага спасибо. Теперь понятно от чего зависит качество отображения в 3d.

Извиняюсь за множество вопросов, может и глупых.

Еще вопрос к настоящим конструкторам. Вот когда разрабатывают какой то объект машину, самолет и т.д. То детали и сама сборка делается в масштабе 1:1 или как?
Вот на скрине например сборка машины. Вот узел подвески у машины он 1:1 то есть на сборке можно узнать любой реальный размер?
Они делаются сразу в масштабе. Так как я понял после создания например какой то детали она может быть отправлена на ЧПУ и сделана. Или идет черчение и разработка в каком то масштабе,
а затем все это переводится в ЧПУ уже согласно размерам.

Спасибо!

Алхимик

3D делается в том масштабе в котором вы хотите изготовить деталь.

На чертежах введено понятие масштаб ибо:
ЦитироватьПонятие наиболее распространено в геодезии, картографии и проектировании — отношение натуральной величины объекта к величине его изображения. Человек не в состоянии изобразить большие объекты, например дом, в натуральную величину, поэтому при изображении большого объекта в рисунке, чертеже, макете и т. п. человек уменьшает величину объекта в несколько раз: в два, пять, десять, сто, тысячу и т.д. Число, показывающее, во сколько раз уменьшен изображенный объект, есть масштаб. Масштаб применяется и при изображении микромира. Человек не может изобразить живую клетку, которую рассматривает в микроскоп, в натуральную величину и поэтому увеличивает величину её изображения в несколько тысяч раз. Число, показывающее, во сколько раз произведено увеличение или уменьшение реального явления при его изображении, определено как масштаб.
ВИКИПЕДИЯ

Когда делаю реальную модель, которую для изготовления необходимо смасштабировать, то в размерах ставлю n*m где n - номинальный размеры, а m - масштаб, сначала делаю все операции при m = 1, а потом буквально одним движением руки масштабирую всю модель. В компасе пока можно масштабировать только одну деталь.
+ Благодарностей: 1

BOG


Ё

Цитата: BOG от 10.04.16, 18:01:59
Ага спасибо. Теперь понятно от чего зависит качество отображения в 3d.

Извиняюсь за множество вопросов, может и глупых.

То детали и сама сборка делается в масштабе 1:1 или как?
Вот на скрине например сборка машины. Вот узел подвески у машины он 1:1 то есть на сборке можно узнать любой реальный размер?

Спасибо!

Спасибо, вообще-то, надо говорить "написателям"-труженикам "мануалов" по "Компасу"! В "мануале" написано, что в "Компасе" принято: вся "трЁхмерка" (в т.ч.: эскизы ) делается в масштабе "1:1". Ну, а чертежи - в масштабе по выбору пользователя.

Читайте "мануал"! Не ленитесь! Это - оперативнее, чем вопрошать по каждому поводу...

Kirilius83

мм, в Компасе всегда делается в масштабе 1:1, потом масштабируется уже сам вид на чертеже. 3Д нет смысла масштабировать, и так в мониторе помещается, масштабы нужны что бы на бумаге влезть в формат.
А 3Д принтер - ну это уже отдельно, там может в нем самом масштабируется, можно в компасе. Изначально всегда делайте 1:1!