• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отключить наложенные линии

Автор ReydAn, 03.02.16, 13:14:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReydAn

Здравствуйте Ув. Гуру компас  :)
И вновь я к вам за советом. Возможно вопрос покажется нелепым и где-то он уже обсуждался, но я не смог найти (Так что вдруг чего - извините). :shu:
Дело в следующем. Когда делаешь чертеж с модели, то он получается многослойным, т.е. компас прорисовывает все линии которые естьв модели. (Тобишь нарисовав куб и сделав с него чертеж вида сверху, при разрушении будет видно что компас построил по две линии наложенные друг на друга). Модно ли как нибудь это "действие" отключить ???  :?:
Само собой что так просто их не видно и мол чего я на них зацикливаюсь, но дело вот в чем - когда делаешь простые модели - все в порядке, но когда у тебя сборка состоит из 50-100 тыс элементов и компас пытается прорисовать все линии на каждом из них - во первых это дело долгое, во вторых слишком много документ весит.
Подскажите пожалуйста! Заранее всем спасибо :)

YNA

Наложения линий можно избежать сшивкой поверхностей (можете попробовать для куба). Но бывает не всякие поверхности удаётся сшить и с таких несшитых поверхностей будут чертежи с наложениями линий. Но хоть какое то да облегчение.  :)
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Странно  :shu: А я построил виды куба и после разрушения видов не обнаружил наложенных линий... Вы уверены в многослойности ?
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: YNA от 03.02.16, 13:37:59
Наложения линий можно избежать сшивкой поверхностей (можете попробовать для куба). Но бывает не всякие поверхности удаётся сшить и с таких несшитых поверхностей будут чертежи с наложениями линий. Но хоть какое то да облегчение.  :)

А какой смысл в чертеже с детали из не сшитых поверхностей ? Это же не твкпрдое тело. Оно не имеет массы. Нельзя сделать сечение.
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: ReydAn от 03.02.16, 13:14:19
Здравствуйте Ув. Гуру компас  :)
И вновь я к вам за советом. Возможно вопрос покажется нелепым и где-то он уже обсуждался, но я не смог найти (Так что вдруг чего - извините). :shu:

Ну, человек спрашивает, значит нужно ответить. Тем более тема в разделе Поверхностного Моделирования (если он точно понимает о чём идёт речь)  :o:
А уж зачем, - так это его дело.  :)
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Цитата: semenkontorovskij от 03.02.16, 13:41:13
Странно  :shu: А я построил виды куба и после разрушения видов не обнаружил наложенных линий... Вы уверены в многослойности ?
Странно, построил и разрушил... И тоже только по одной линии... Хотя работаю со старыми чертежами, так там по несколько линий наложено :%: Может в более ранних версиях компаса так было :?:
Извиняюсь за беспокойство. :shu:
Спасибо, что отозвались  :)

ReydAn

Цитата: YNA от 03.02.16, 13:37:59
Наложения линий можно избежать сшивкой поверхностей (можете попробовать для куба). Но бывает не всякие поверхности удаётся сшить и с таких несшитых поверхностей будут чертежи с наложениями линий. Но хоть какое то да облегчение.  :)
Ну поверхности - немного не то...

Упс... Не в ту тему создал.. .Сорри ::)

Kirilius83

Да, припоминаю такое - где-то накладывались, где-то нет.
Может глюк?

+ Благодарностей: 1