• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать 3D перфорированный лист

Автор алекс1, 14.01.16, 23:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Нет смысла )) Компасом я владею. Блендером нет. Какой смысл начинать изучать ?   Для моих целей моделирования 3Д Компас вполне подходит. И потом Компас я выбрал в свое время совершенно сознательно. Т.к. многие годы отчертил на бумаге, то Компас наиболее всего отвечает моим представлениям о геометрии в пространстве и мои представлениям об управлении элементами модели. Потому и выбрал в свое время.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Алхимик от 16.01.16, 20:06:44
Так вам для маркетинговых целей нужно)) Делайте болт в Blender и там же виз, и будет вам счастье.
А Вы сами освоили ,, блендер,,?

Алхимик

Цитата: Goran от 16.01.16, 20:19:52
А Вы сами освоили ,, блендер,,?
Ну блендер не пробовал, а вот Modo (интересный канал) немного пробовал. В период с 2012-2014 много какие программы пробовал.

Просто кейшот немного не нравится, там упрощена идеология рендерига (вам ее даже знать не нужно). + тема не о программах в которых нужно получить перфорацию, а как получить ее в компасе.

Хоть тот же кейшот можно за вечер, два на достаточном уровне понять. Но к примеру если делать по варианту beginner`a, создать массив, то по времени вам быстрей скрывать лишние линии, чем учить ПО, которое "по идее" вам нужно дополнительно приобретать. Хотя если работа заключается все время делать такие листы...

алекс1

В общем почти случайно обнаружил следующее.
Мой перфолист обрамляется профилем - это все подсборка, и все это вставляю в финишную сборку.
Заказчику все это отправлял в ПДФе в разных цветовых раскладках.
Так вот, когда я менял цвет перфолиста в подсборке, то размер ПДФа  на перфолисте 1000х2000 доходил до 83 МБ. ну с соответствующими тормозами соответственно при созднии этого ПДФ, а уж про открытие ПДФ вообще молчу.
Когда (случайно) поменял цвет перфолиста в самом листе, а в подсборке выбирал по источнику, размер стал ...внимание 7,36 МБ. Уже можно работать.
Подведя итог своего создания моделей перфолиста хочу сказать следующее:
1. Очень долго создавал перфолист в нужный размер и сразу удалял историю (был еще вариант с масштабированием, но я так и не разобрался как это сделать). После этого возможно было работать.
2. С созданием ПДФ и с цветами описал выше.
Ну в общем пока так и вышел из положения, если звтра Заказчик не захочет чего нибудь новенького(((