как реализовать трос в сборке

Автор revers, 16.11.15, 22:38:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Можно и спираль по спирали, только придется строить кривую по закону.

Kirilius83

Угу, только закон сообразить надо)))
Я делал виток поверхности по второй спирали, по этой поверхности сетку, и по точкам один виток первой спирали. потом множил..

semenkontorovskij

+ Благодарностей: 2

revers

А как сделать в сборке сопряжения рым болта с такелажной скобой? И что бы к тому же натяжение обеспечивалось. "кольца" не сопрягаться не хотят, как это чудо то разместить?   

semenkontorovskij

Я же писал: использовать в местах крепления инструментарий вкладки "Вспомогательная геометрия" - Присоединительная точка. Подробнее можно прочесть в сравке к этой операции.

revers

за направление спасибо, но инфы толковой нету ни по Присоединительной точке, ни по (как я понимаю) "Разместить компонент" детали. Щелкай тыкай, что то крутится куда-то смещается, ищи нужный вариант. 
Что руководство пользователя, что Самоучитель от Герасимова А , что справка, для кого это всё?

semenkontorovskij

А чем справка вам не угодила ?   

revers

Вопрос стоит примерно так, как разместить два объекта, рым болт, и скобу?
Как разместить Присоединительную точку, понятно, ткнул, повернул -она есть. Не понятно что она дает, нужно ставить на два объекта или на один(цель размещения, ну доп координаты, а дальше что?), как второй объект разместить за счет этой точки?

KiDim

Цитата: revers от 17.11.15, 19:19:59
Вопрос стоит примерно так, как разместить два объекта, рым болт, и скобу?
Как разместить Присоединительную точку, понятно, ткнул, повернул -она есть. Не понятно что она дает, нужно ставить на два объекта или на один(цель размещения, ну доп координаты, а дальше что?), как второй объект разместить за счет этой точки?

Я так понял, если нарисовать трос, то нет нормальных привязок для фиксирования остальных элементов. Ну и вам предложили использовать точки. У этого элемента много вариантов привязки. К каждой такой точке цепляете элемент сборки и получаете искомое. Если непонятно, как в принципе позиционировать точки, то советую почитать хэлп. Там даже видео есть.

revers

Нашел только это http://forum.ascon.ru/index.php?topic=25635.0 , но это ничего не прояснило. Ни какое видео не гуглится по этой теме(.
Соедините две детали "скоба" и из библиотеки Eyenut DIN 582 - M16 - A2 (рым гайку) и видео захватом воспользуйтесь плиз.

Ar4e

а где брать такелажные скобы, коуши, что бы они были в спецификации в прочих изделиях ?