Два разных объекта спецификация объединяет в один

Автор bnickl, 29.09.15, 08:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bnickl

Подскажите, пожалуйста, в чем подвох?

konovalov


beginner

Предположу, что у Объекты спецификации у этих изделий ОДИНАКОВЫЕ, вот "К" и объединяет в одну строчку

мне кажется этим изделиям место не в стандартных, а в прочих.

bnickl

Согласен. Место им в разделе материалы.
Но суть не в этом. Что делать?

konovalov

Зайти в сбоку - в дереве на рукав 38 ПКМ - свойства - в окне "галка" обозначение :)

bnickl

Была галка.
Поставить или убрать?
******************

И ставил, и убирал, в одном шланге, в другом. Не помогло.

KiDim

А объекты пришли из сборки или вручную делали?

bnickl

В сборке нажал "Создать спецификацию по сборке".

KiDim

Попробуйте для второго объекта сделать принудительные настройки, как на рисунке.

bnickl

Сделал как нарисовано.
Ничего не изменилось.
Что-то еще нажать, чтобы изменения прошло?

bnickl

У рукава 38 кнопка "Синхронизировать с документом - владельцем объекта" серая.

bnickl

В итоге пока получилось, что СПАПР раскладывает шланги в разные строки, но поз. присваивает одну.

KiDim

1) Тогда кардинально. Идем в сборку. В свойствах второго компонента снимаем галку "Создавать отбъект спецификации". Сохраняем. Должен объект "убиться" и в спецификации и в объектах сборки.

2) Снова заходим в свойства второго объекта, проверяем свойства, ставим галку "Создавать отбъект спецификации". Сохраняем и смотрим результат. Если все будет Ок, то танцы с бубном закончены. Если нет, то повторяем п.1 и объект спецификации создаем вручную в спецификации.

На данный момент создание спецификации из 3D мягко говоря работает коряво.

bnickl

Результат как на предыдущем рисунке.

Такое ощущение, что на АСКОНе кто-то гадкий специально изобретает способы людям нервы попортить. Подозреваю, что это какой-нибудь "креативный директор".

Вот примеры несуразиц:
1 Строю эскиз для вытягивания. Промахнулся, отрезок нарисовал криво. Нажимаю правую кнопку и в контекстном меню хочу нажать параметр "горизонтально". Его нет. Тогда наступаю на отрезок, который хочу подправить и в конт. меню появляется две кнопочки (конт меню настроено "по умолчанию") "горизонтально" и "вертикально". Нажимаю "горизонтально". И КОМПАС меня спрашивает: "КАКОЙ ОТРЕЗОК?".
2 В 3д сборке колена (два фланца, две трубы и отвод) хочу измерить расстояние между центрами торцев фланцев. Нажимаю "Расстояние и угол". И КОМПАС мне тупо показывает минимальное расстояние между двумя круглыми ребрами. Минимальное.
Кто в АСКОНе придумал что будет нужно мерять ЭТО расстояние? А всего-то нужны дельта Х, дельта У между центрами.

Ну и т.д.

И логику создания спецификации тот же враг народа придумал. Кто вхож в АСКОН подскажите пусть его выгонят.
********
Извините за оффтоп  ::)

Вячеслав

Ну так если ошибка обнаружена - на сайт техподдержки и регистрируете ошибку, если предложение по улучшению функционала или по кадровому вопросу - туда же, регистрируете предложение по форме...

Elaeagnus


ЦитироватьШеф, всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает!
Настроить Стиль спецификации и клиент пользователь будет доволен.

konovalov

Цитата: bnickl от 29.09.15, 09:35:33
Была галка.
Поставить или убрать?
******************

И ставил, и убирал, в одном шланге, в другом. Не помогло.
Была аналогичная ситуация и не раз... :) Галки поставить - сохранить.. и ЗАКРЫТЬ сборку! Только после этого открываем спецификацию :)
Иногда приходиться перезагружать компас...

bnickl

ЦитироватьНастроить Стиль спецификации и клиент пользователь будет доволен.
Настройки по умолчанию тоже очень не удачны в КОМПАСе. Да и настройки часто слетают на дефолтные.

Не ложится КОМПАС под руку сразу, как хороший инструмент. Как солидная САПР.

Chilly

Цитата: Elaeagnus от 29.09.15, 11:34:33

  Настроить Стиль спецификации и клиент пользователь будет доволен.
По-моему по ЕСКД в графе кол-во пишем 100, а в примечании ед. измерения. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Chilly

Почему спрашиваю, мне нужно получить обратное. Есть металлорукав, но разной длины в разных исполнениях. Получить нужно примерно так: