• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическое заполнение ячеек основной надписи

Автор Vin, 29.07.15, 08:12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vin

Уважаемые программисты.
Если возможно, а мне кажется возможно, создайте библиотеку (программу) позволяющую
по файлу (чертежу) образцу оформить нужное количество чертежей.
Оформление должно заключаться в заполнении основной надписи.
Пояснение:
Есть с десяток чертежей без заполненной основной надписи. Оформляется один из файлов (чертежей).
И по его образцу должны оформиться остальные чертежи.

msvteh

+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: Vin от 29.07.15, 08:12:29
Есть с десяток чертежей без заполненной основной надписи. Оформляется один из файлов (чертежей).
И по его образцу должны оформиться остальные чертежи.
Используйте библиотеку "Макрос" Один раз заполнить, а потом только запускать её в чертеже и все что нужно заполнится.

Vin

Т.е. если у меня чертежей около 20 штук то необходимо 20 раз вызвать макрос?!
Если так, то не очень то и удобно.

Дим


VladAV

Попробуй вот эту программку...
+ Благодарностей: 8

Vin

19.08.15, 14:15:11 #6 Последнее редактирование: 19.08.15, 14:27:38 от Vin
Цитата: VladAV от 19.08.15, 11:33:24
Попробуй вот эту программку...
Кто автор? Доработать бы. А так, спасибо. Полезная.
Доработки:
1 добавить поддержку основных надписей СПДС;
2 добавить возможность чтения/записи шаблонов заполнения;
3 добавить возможность считывания шаблона заполнения с основной надписи чертежа;
4 в списке номеров ячеек штампа для наглядности добавить рисунок основной надписи с номерами ячеек.

VladAV

Автор - я.

Насчет поддержки основных надписей СПДС - без разницы какая основная надпись, нужно знать номер ячейки.
Для этого заходим в Сервис - Библиотеки стилей... - Основные надписи - выбираем нужную - Редактировать.
Выбираем Главная таблица - Редактировать.
Ставим курсор в нужную ячейку и в строке состояния в квадратных скобках показывается номер ячейки и название.

Насчет шаблонов - в большинстве случаев хватит существующего функционала.
Также можно с помощью спецсимволов добавлять дроби, выражения типа суммы, спецзнаки.
+ Благодарностей: 3

Vin

Цитата: VladAV от 20.08.15, 05:25:20
Автор - я.

Насчет поддержки основных надписей СПДС - без разницы какая основная надпись, нужно знать номер ячейки.
Для этого заходим в Сервис - Библиотеки стилей... - Основные надписи - выбираем нужную - Редактировать.
Выбираем Главная таблица - Редактировать.
Ставим курсор в нужную ячейку и в строке состояния в квадратных скобках показывается номер ячейки и название.

Насчет шаблонов - в большинстве случаев хватит существующего функционала.
Также можно с помощью спецсимволов добавлять дроби, выражения типа суммы, спецзнаки.
К сожалению, существующего функционала не хватает. Я это говорю из своего опыта.
Зачем заполнять по сто раз шаблон если можно его загрузить из файла и подправить текст в нужных ячейках или считать данные с чертежа образца.
Так же облегчит жизнь пользователям программы наличие рисунка основной надписи. Отпадёт надобность запоминать номера ячеек и их расположение.
Ну это только мои доводы и пожелания.
За программу спасибо.

Khan_366

Цитата: VladAV от 19.08.15, 11:33:24
Попробуй вот эту программку...

Задумка отличная!

К автору несколько вопросов:
1. При вводе многострочного текста через "&/" первая строчка стабильно заполняется с высотой символов 3.5, независимо от количества строк. Высота в остальных строках изменяется в зависимости от их количества. Так и задумывалось? Или можно подправить, чтобы во всех строках была одинаковая высота символов?
2. За счет чего удалось реализовать открытие/внесение изменений/сохранение документов КОМПАС в фоновом режиме?

VladAV

Добавил чтение/сохранение настроек.
Добавил картинку.

Насчет высоты символов - в программе я этим не управляю, берется из оформления - у меня все нормально.
+ Благодарностей: 2

Vin

Цитата: VladAV от 21.08.15, 07:47:05
Добавил чтение/сохранение настроек.
Добавил картинку.

Насчет высоты символов - в программе я этим не управляю, берется из оформления - у меня все нормально.

То что надо. Ещё чуть-чуть и получится идеальная программа.
Автору спс.
Как быть с номерами ячеек для основных надписей СПДС?

VladAV

Какой основной стиль основной надписи СПДС - номер скажите.

VladAV

Обновление:
- добавил возможность заполнения по файлу-шаблону,
- добавил сохранение/загрузку шаблонов,
- добавил рисунок основной надписи СПДС.
+ Благодарностей: 2

VladAV

+ Благодарностей: 6

VladAV

08.09.15, 08:32:29 #15 Последнее редактирование: 08.09.15, 12:50:40 от VladAV
Обновление - исправил работу с таблицей настроек заполнения и немного по мелочам...
+ Благодарностей: 10

Graf33rus

Цитата: VladAV от 02.09.15, 06:24:04
Подправил немного код...
Спасибо! программа хороша!!
но маленько не хватает функционала(автоматической замены старых номеров в чертежах на обновленные), прошу выложить исходники для модернизации

andrei260

Странно у меня в Window 10 x64 вообще не запускается. Это инсталятор?

Вират Лакх

VladAV, здравствуйте!
Я мечтаю сделать кнопку, которая бы присваивала двум пользовательским номерам ячеек основной надписи 333 и 555 значения Обозначения и Наименования, но свободные от "СБ" и "Сборочный чертеж" (Базовое обозначение и "базовое" наименование), т.е. данные, пришедшие из модели. Для человека, который не в зуб ногой в программировании, это же нереально? Вам сложно такое сделать?

VladAV

Цитата: andrei260 от 21.12.15, 10:48:55
Странно у меня в Window 10 x64 вообще не запускается. Это инсталятор?

Это готовая программа.