• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическое заполнение ячеек основной надписи

Автор Vin, 29.07.15, 08:12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladAV

Цитата: Вират Лакх от 23.12.15, 05:05:06
VladAV, здравствуйте!
Я мечтаю сделать кнопку, которая бы присваивала двум пользовательским номерам ячеек основной надписи 333 и 555 значения Обозначения и Наименования, но свободные от "СБ" и "Сборочный чертеж" (Базовое обозначение и "базовое" наименование), т.е. данные, пришедшие из модели. Для человека, который не в зуб ногой в программировании, это же нереально? Вам сложно такое сделать?

Несложно, но нет времени.

pr0100

25.08.17, 08:24:22 #21 Последнее редактирование: 25.08.17, 08:52:51 от pr0100
Делюсь макросом в прикрепе, который читает имя файла 3D модели (детали *.m3d) и автоматически заполняет наименование и обозначение беря значения из имени активной 3D модели.
К примеру имеется готовый чертеж, на которую нет 3д модели и нужно ее сделать, у чертежа имеется имя файла "АБВГ.89434.434.3434 Название детали".cdw и оно соответствует штампу.
1 Создаем файл модели с аналогичным именем файла "АБВГ.89434.434.3434 Название детали.m3d", свойства модели не заполняем.
2 Запускаем макрос который заполнит ячейку "обозначения" откинув наименование, после заполнит ячейку "наименования" откинув обозначение.


У макроса есть свои особенности, он работает с разделителем "пробелом", то что записано до первого пробела пишет в обозначение, все остальное в наименование. То есть после обозначения идет пробел после наименование, если у вас другой разделитель то нужно не много поправить код.
+ Благодарностей: 2

Николай Кубов

Программа отличная, автору огромное спасибо. Есть несколько вопросов:
1. У меня только не работает или у всех , проектный штамп не заполняются графы см. мою картинку.
2. Как вставить в штамп подпись сделанную сплайном.
3. Как сделать чтоб вставлялся текст в две строки.
Заранее спасибо за ответ.

ТрындецЪ

Для ввода многострочного текста используйте &/, там же написано.
Номера ячеек рабочего чертежа зданий и сооружений ниже.
+ Благодарностей: 1

Николай Кубов

Извините не могу найти где это написано? у меня другие обозначения ячеек. может у меня старая версия ?

Николай Кубов


lexz21



По программке FillStamp,столкнулся с интересным явлением: при пакетном заполнении по файлу-шаблону, а он соответственно формата А4, этот формат А4 прописывается  во всех чертежах, видно при добавление документов на печать при предварительном просмотре. Приходится,  после применения программы,  открывать и закрывать весь пакет чертежей в компасе, формат восстанавливается. Но программа классная.

С уважением
Примеры:
Рис 1 - момент добавления чертежей из предварительного просмотра
Рис.2 - реальный формат чертежа А3
Рис.3 - реальный формат чертежа А2

lexz21

Цитата: VladAV от 20.08.15, 05:25:20
Автор - я.
....

День добрый!

Программа работает и отлично! Спасибо

А если возможность добавить функцию сохранения сразу в pdf?
При вставке подписей (чтоб не дублировать файлы чертежей и спецификаций), было бы просто шикарно!!

Что бы не ответили.....Спасибо!!

tolikwu

19.03.21, 11:14:24 #28 Последнее редактирование: 19.03.21, 11:39:08 от tolikwu
Программа работала чётко до сегодняшнего дня. Сегодня рушит файлы. Что может быть? Компас 17.1
FS.PNG

Нашёл в чём проблема была. Одновременно был запущен Компас 17 и Компас вьювер 18.  Вьювер закрыл всё нормально стало.