Nvidia Quadro

Автор Crep, 08.06.15, 18:40:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crep

Приобрел для теста профессиональную карточку.
Я сравнил в компасе 15.1.3 quadro 600(чип 430) и geforce 450. Geforce выиграл на 15%. Драйвера последней версии 350. Процессор i5, 8 Gb ram.
В сложной модели Q600 выдавал 5 fps, а Geforce 6 fps.
Более простая модель 11 / 12 fps соответственно.
Когда карточки продавались гефорс стоил 4тр, а квадро 10 тр, они являются представителями одно и того же поколения Fermi.
Хотел бы уточнить, это нормально?



FuG4s

Вот это поворот. А дрова на Квудру стояли от квадры?

Вират Лакх

Чем измеряли fps? 5 -> 6 и 11 -> 12 - это, скорее, не 15%, а погрешность измерений.

Crep

09.06.15, 07:26:05 #3 Последнее редактирование: 09.06.15, 07:39:25 от Crep
FuG4s  - точно.С сайта нвидиа последние на квадро.  Но и гефорсовские заводят квадру и доп. настройки появляются в панели nvidia.
Вот тоже думаю: вот это поворот.

Вират Лакх.  Изменял FPS программой msi afterburner. На глаз видно че 5 фпс :) . Я усреднил для восприятия и сделал выводы.

Позже сделаю тест оригинальный Geforce 430 и Quadro 600.

FuG4s

А,если сравнить другие продукты? Квадру 2000 и Гкфорсе ГТ220?

KiDim

Приветствую еще одного испытателя Компаса. Поделюсь своими соображениями.

Как я понял, брали для измерения продукт не предназначенный для работы с профессиональными картами. Поэтому и получили такие результаты. Программа просто не умеет имитировать нагрузку для таких продуктов и как раз заточена под игровой сегмент. Я еще удивлен тому, что Квадра не проиграла.  :)

Попробуйте для начала вот эту тестовую прогу http://www.spec.org/gwpg/gpc.static/vp12info.html . Это общепризнанный бенчмарк для профессиональных видеокарт. Как получите результаты, так все на место и станет. Если нет желания делать самому, можно в инете найти готовые результаты, но самому однозначно интереснее! Тамправда нет проверки ядра Компаса, но суть от этого не меняется. Разницу увидите - это точно, хотя для Квадры 600 она будетне так заметна, как для 2000 например.

В свое время дошел до самой разработки и выяснил, что у них есть свой бенчмарк для проверки ядра Компаса, вот только для внутреннего пользования. Причину выяснить не смог, но на компе мне удалось увидеть разницу в производительности. Для массива из 5000 элементов она составила 3,5 раза. Это серьезно и оно своих денег явно стоит. Вот еще бы этот бенчмарк получить...

Ну и удачи в освоении Компаса!

Falcon555

Ничего удивительного. Я всегда говорил, что не имеет никакого смысла покупать Quadro. Лучше за те же самые деньги купить игровую видеокарту, ибо по всем характеристикам она будет лучше. А драйверов специально оптимизированных для Компаса под Quadro нет.

Elaeagnus


Falcon555

От этого профиля толку ноль. Я лично проверял.
+ Благодарностей: 1

KiDim

Цитата: Falcon555 от 09.06.15, 09:03:54
От этого профиля толку ноль. Я лично проверял.

А результатами и методикой проверки можете поделиться?

Elaeagnus

Цитата: Falcon555 от 09.06.15, 09:03:54
От этого профиля толку ноль. Я лично проверял.
Так он есть или нет?
Цитата: KiDim от 09.06.15, 09:12:12
А результатами и методикой проверки можете поделиться?
Присоединяюсь.

Falcon555

вот тема в которой это уже обсуждалось http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14171.msg173872.html?PHPSESSID=t705c8od5hu4s3air8pk4ev5v3#msg173872
Вкратце: на ноутбуке Quadro fx 2800m. После включение профиля "Компас" в настройках драйверов, Компас начинал выдавать непонятные артефакты и приторможивать, уже не помню что конкретно. Поставил профиль по умолчанию - все нормально стало. С тех пор больше не пробовал и вообще не уверен есть ли этот профиль в новых версиях драйверов Quadro. Могу проверить еще раз.

KiDim

Профиль есть. Вечером дома сделаю тестирование и выложу видео.

Crep

KiDim. Везде реклама производительности квадры в компасе , так что считается что это поддерживаемый продукт :).

Falcon555

Реклама к чему сводится?
Берут две видеокарты с примерно одинаковыми характеристиками (частота видеопроцессора, частота и объем памяти, число универсальных процессоров,частота шейдерных блоков и т.д.) одна Quadro, другая обычная. Но при этом не говорят, что та, что Quadro, стоит на порядок дороже обычной. Вот их и сравнивают. Да тут возможно победит Quadro, но это сравнение я считаю не корректное. Видеокарты сравнивать нужно одинаковой ценовой категории, а не с одинаковыми характеристиками.

Kirilius83

Так вопрос в другом - если смысл платить больше? То, что она стоит дороже, это еще не значит что она во столько же раз мощнее. Может они просто взяли обычную видюху, наклеили картинок других и ценник другой поставили? В чем разница между картами разного ценового диапазона, кроме цены и более длинного инструмента?

Falcon555

Так вот что бы ответит на вопрос "имеет смысл платить больше?" и нужен реальный тест в Компасе двух видеокарт одинакового ценового диапазона, одна Quadro, другая обычная.
Таких тестов я не видел, но могу судить косвенно, работая на разных компьютерах с разными видеокартами, что Quadro смысла покупать нет (по крайней мере для Компаса).

Elaeagnus

 А тайванцы то и не знают, что видеокарты тестить надо.  :(((
Лепят Quadro в свои мобильные графстанции почём зря...

Falcon555

Я еще раз повторюсь, речь идет именно про Компас, я не спорю, что Quadro вообще не нужен. Что бы Quadro работал быстрее игровой видеокарты купленной за те же деньги, нужно очень хорошая оптимизация драйвера именно под конкретную программу.

Kirilius83

или конкретной программы под конкретную графику, на которую рассчитана видяха