• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скругление нескольких поверхностей

Автор beginner, 19.05.15, 09:31:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста построить красивую поверхность скругления.
Мне нужно добиться плавного перехода между выделенными поверхностями.
Хотелось бы, чтобы это была поверхность, которую я смог бы потом самостоятельно редактировать, сдвигая какие-то контрольные точки.

Алхимик

Если бы компас мог объединять поверхности которые косательны, то было бы просто.

Используем команду удалить грань. И используем операцию Поверхность соединения, и в ней уже регилировали свои точки.

beginner

19.05.15, 09:50:48 #2 Последнее редактирование: 19.05.15, 10:15:00 от beginner
Спасибо за подсказку, буду пробовать (мучаться)
не... что-то с поверхностью соединения не получается красоту построить :)

Вот значит "расковырял" я модельку и получилась дырка.
Как теперь плавно красиво скруглить всё это?

Алхимик

Не особо хорошее решение, но... если замените все или некоторые кривые соединения на сплайны, то можно редактируя точки этих сплайнов добиться результата по лучше и так как вы хотите.

Сверху создал контур для того чтобы те две кривые имели костельную перемычку, для чего лучше всего сделайте скругление ребра между двумя поверхностями.

:`( компас не захотел скушать сторону с кучей ребер от скругления и объединить, как не старался, но даже если и поверхность по сети кривых смогла захватить эту кривую то поверхность не создается.
+ Благодарностей: 1