Неактуальный крепеж

Автор lexixxx, 07.05.15, 14:38:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.

Мне установили новый Компас + крепеж к нему, но не понял вот что: многий крепеж который я использовал до обновления я перемещал в "Избранное" и оттуда с ним работал, но теперь мой крепеж переехал в папку "Неактуальные", зато появился ГОСТ Р ИСО. Что это? И почему многий крепеж теперь неактульный (Болт-ГОСТ7805-70, Винт-ГОСТ17473-80)?

Falcon555

ГОСТы неактуальны стали.

Kirilius83


lexixxx

А справочник Анурьева еще не отменили? :)

lexixxx

07.05.15, 14:57:35 #4 Последнее редактирование: 07.05.15, 15:17:37 от lexixxx

А кстати, почему тогда в электронном справочнике конструктора, который распространяет Ascon, эти госты вполне "актуальные" ? :um:

Может кто поделится папкой с избранным крепежем "актуальным", а то опять набивать чего-то неохота  :)

Elaeagnus

Цитата: lexixxx от 07.05.15, 14:38:00
Привет.

Мне установили новый Компас + крепеж к нему, но не понял вот что: многий крепеж который я использовал до обновления я перемещал в "Избранное" и оттуда с ним работал, но теперь мой крепеж переехал в папку "Неактуальные", зато появился ГОСТ Р ИСО. Что это? И почему многий крепеж теперь неактульный (Болт-ГОСТ7805-70, Винт-ГОСТ17473-80)?
Случилась "революция".
Ну и что?
Жмём кнопку "Да".

lexixxx

Можно конечно и кнопочку нажать, но хотелось бы быть в тренде. А лишние выскакивающие окошки - раздражают и напрягают :)

Elaeagnus

Цитата: lexixxx от 07.05.15, 16:31:52
Можно конечно и кнопочку нажать, но хотелось бы быть в тренде. А лишние выскакивающие окошки - раздражают и напрягают :)
Où?
Je ne comprends pas.

Whiteden

С 05.05.2015 г. ГОСТ 7805 и ГОСТ 17475 восстановлены на территории РФ? Правильно я понял?

Дмитрий22

Таки да. И болты по ГОСТ 7798-70 тоже восстановлены. Это наш ответ санкциям).

beginner

Где можно проверить, что эти ГОСТы восстановлены?


Николай

Что-то по ссылке я не нашёл коллизий типа отменён- восстановлен.

Дмитрий22

Цитата: Николай от 19.05.15, 08:09:32
Что-то по ссылке я не нашёл коллизий типа отменён- восстановлен.
Это не важно, главное статус - действующий.

Alnigo

Цитата: Николай от 19.05.15, 08:09:32
Что-то по ссылке я не нашёл коллизий типа отменён- восстановлен.
Изменения к ГОСТ 7798

beginner

Правильно ли я понимаю, что этот ГОСТ восстановлен только для продукции по оборонке?
т.е. так и продолжаем пользоваться ГОСТом 4014 ? (хотя думаю, что многие так и продолжали пользоваться именно отменённым ГОСТом 7798 :))

Дмитрий22

Если для оборонной промышленности оставили, значит их будут выпускать и продавать по этому ГОСТу, а если будут продавать, то мы их будем покупать, и, соответсвенно, закладывать в КД. Вроде никто пока за это не наказывает.

Kirilius83

Похоже, вояки взбунтовались - типа это чего, теперь все древние кальки переделывать? + это еже еще во многих случаях потянет проработку конструкции под новый крепеж, что бы выяснить подойдет туда диновский или нет. А это куча работы всем :-)))

beginner

Подскажите пожалуйста как добавить Неактуальный крепёж в "Крепёжное соединение".

VaskoDagamoV

Цитата: Alnigo от 19.05.15, 08:25:33
Изменения к ГОСТ 7798
Так когда же восстановят? Неактуальными не рекомендуют пользоваться. Что это значит? Сборки в будующем будут рассыпаться  или ? Вопрос серьёзный. Но  Асконовцы - упёртые ребята. Почему T-Flex не забанил ГОСТ 7798? Будьте людьми верните ГОСТ 7798 на место.
P.S. Делаю сборки на основе неактуальных. Что меня ждёт?