• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неактуальный крепеж

Автор lexixxx, 07.05.15, 14:38:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Цитата: Gdeon от 13.11.15, 19:31:08
P.S. Делаю сборки на основе неактуальных. Что меня ждёт?

Да ничего страшного. Согласно ЕСКД за актуальность документов отвечает нормоконтроль. Если пропустит Вашу КД, то на Вашей улице праздник. Если нет - пойдете новую продукцию искать. Ну или выносить на обсуждение с руководством, чтобы оно нормоконтроль нагнуло и опять праздник.  :-)))

VaskoDagamoV

Так Аскон категорически не рекомендует делать сборки на основе неактуальных. Так вопрос - почему такая категоричность? Может это предупреждение о нестабильности в будущем сборок с неактуальными составляющими? Открыл сборку , а она без крепежа. Другая отечественная фича T-Flex пока почему-то не поставила крест на 7798. У нас на работе принято применять этот ГОСТ. :o:

KiDim

А в чем Вы видите категоричность? Они просто предупреждают, что использование неактуальных изделий как в текущих, так и в новых разработках неприемлемо с точки зрения ЕСКД. Они стараются ей следовать по максимуму. Вот и пишут. А неразбериха с ГОСТами - это не проблема Аскона. Пример Т-флекса тому подтверждение. Проще никак не реагировать, чем вот так.  :-)))