• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстия в листовом теле из сборки

Автор _Александр_, 31.03.15, 19:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Александр_

Возможно ли и как сделать следующее:
Есть два листовых тела (пластины) в сборке.
В одной есть два выреза (отверстия), например.
При редактировании второй пластины из сборки хочу сделать вырезы с аналогичными параметрами (диаметрами и расположением).
Если бы это были два тела то все понятно, берешь в качестве эскиза отверстие одного и делаешь по нему вырез в другом.
А в листовом-то как???
И я правильно понимаю что операции преобразования в листовое тело как в SW нет?

студент

если пластины зеркально расположены - проблем нет. Редактируете на месте ту, в которой вырезы надо создать. Создаете на поверхности эскиз, проецируете в него контур отверстия, вырезаете.
Преобразования в листовое тело нет.

VIO

Цитата: _Александр_ от 31.03.15, 19:53:31
Возможно ли и как сделать следующее:
Есть два листовых тела (пластины) в сборке.
В одной есть два выреза (отверстия), например.
При редактировании второй пластины из сборки хочу сделать вырезы с аналогичными параметрами (диаметрами и расположением).
Если бы это были два тела то все понятно, берешь в качестве эскиза отверстие одного и делаешь по нему вырез в другом.
А в листовом-то как???
И я правильно понимаю что операции преобразования в листовое тело как в SW нет?
Почему нельзя, редактируете вторую пластину на месте, выбираете нужную Вам плоскость и проецируете нужные вам отверстия.
У Вас получились отверстия аналогичные отверстиям на первой пластине.
Если я правильно понял Ваш вопрос.