Вопрос по поводу работы с библиотекой "трубопроводы"

Автор РоманK, 13.03.15, 06:57:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РоманK

  Доброго дня уважаемая аудитория.
Я можно сказать новичок в работе с трехмеркой компаса, а уж тем более с библиотеками.
Недавно столкнулся по работе с емкостным оборудованием, обвязкой трубопроводами и всеми вытекающими отсюда вопросами. Тему аналогичную гуглил, но только старые нашел, так что камнями прошу не бросаться сразу.
Итак какая стоит задача: спроектировать в 3х мерке некую технологическую установку (для чего конкретно углубляться не буду).
Что в нее входит: емкостное оборудование, насосы, обвязка всего этого хозяйства трубопроводами и соотв. арматурой и приборами.
  С созданием сборок самого оборудования никаких проблем не возникает, библиотека "стандартных изделий" здорово выручает и радует своей наполненностью, но вот когда я попытался понять что к чему в библиотеке "трубопроводы" возникли вопросы...
  1. мне не совсем понятно почему библиотека предлагает такой скудный выбор типоразмеров труб, отводов и т.п., хочу к примеру построить участок трубы от точки А (штуцер на емкости) до точки Б штуцер на другой емкости, библиотека предлагает мне аж 3 типоразмера трубы DN20,50,150, да можно ввести вручную диаметр и толщину стенки, но неужели нельзя забить сразу пару самых популярных ГОСТов аля ГОСТ 8732-78? Тоже самое касается отводов, переходов и т.п.  ::)   ведь они уже все есть готовые в библиотеке "стандартных изделий"   8-) ;
   2. при попытке врезать в готовый трубопровод (скажем тройник), система просит указать необходимую трубу и расстояние от края до врезки, все логично и понятно, но когда я пытаюсь кликать по интересующей меня трубе, система никак это не воспринимает;
   3. не совсем понятна схема присоединения элементов друг к другу, долго пытался соединить отвод с трубой, но ничего не вышло, пришлось обычным сопряжением прикручивать;
   4. допустим у меня имеется модель емкости, на ней предусмотрен штуцер (отстроен способом обычного выдавливания), к которому я хочу подвести трубу, система никак не привязывается к обычной цилиндрической поверхности, тобишь точки привязки есть лишь на библиотечных элементах, а если мне нужно просто подвести трубу к какой либо поверхности (плоскости) как быть?
   5. часто приходится иметь дело с DINовскими трубами и деталями, в компасе таких библиотек нету, приходится отстраивать вручную конечно, вопрос возникает как это все прикрутить к стандартной библиотеке?

Еще раз прошу прощения если вопросы данные уже гдето всплывали, просто нету физической возможности перечитывать кучу веток форума, буду очень благодарен за любые советы (ссылки), нормальный гайд по работе с трубопроводами для начинающих и т.п.
Ниже приведу фрагмент своего первого опыта работы в данной сфере, прошу не сильно помидорами бросаться!

Pavel_G

Добрый день!
1. Скудный набор элементов и труб, состоящий из трех типоразмеров, предназначен только для ознакомления с работой приложения Оборудование: Трубопроводы. Грубо говоря - установили приложение и сразу можно работать.
Трубы и элементы можно и нужно выбирать из справочников. Для этого в командах предусмотрены специальные функции:
для Трубы нужно выбрать соответствующий тип - Экземпляр сортамента из справочника
для элементов - Элемент из справочника.

2 и 3. С размещением элементов все немного сложнее. Приложение работает с элементами, которые имеют Контрольные и Присоединительные точки. Если соединять два элемента обладающие этими точками - будет намного понятнее.
Если пользоваться командой Выбрать элемент - то после выбора элемента его фантом отображается на курсоре и необходимо кликнуть в пустое пространство модели и только поле этого погрузится процесс размещения элемента на трубе. Не совсем логично работает - но пока только так.

4. Для того, что бы начать построение трубы от штуцера - его необходимо оснастить присоединительной точкой. Если у штуцера уже есть такая точка но не отображается на элементе, то см. настройки: Команда Скрыть контрольные точки.

Команда Присоединительная точка
Позволяет построить в модели присоединительную точку.
Для вызова команды нажмите кнопку Присоединительная точка на панели Вспомо­гательная геометрия


5. Приложение рассчитано на работу со следующими программными компонентами:
- Справочник Стандартные Изделия;
- Справочник Материалы и Сортаменты.
Так что весь арсенал данных справочников можно использовать в приложении.
А вот если чего то не хватает - то можно использовать и собственные шаблоны, с примерами которых Вы уже успели познакомится (если не поняли, то я про "аж 3 типоразмера трубы DN20,50,150").

+ Благодарностей: 3

Resfeder

Я немного ознакомился с приложением Трубопроводы (MCAD V16.2) и у меня возникли ряд вопросов и замечаний. Можно здесь, на форуме, озвучить или обратиться в тех. поддержку? Ознакомительный режим.

Resfeder

Дополнительный опыт работы с приложением "Трубопроводы V16.2" прояснил мне некоторые вопросы возникшие в начале ознакомления и соответственно отпала их актуальность.
Уважаемые разработчики приложения "Трубопроводы"! Обратите внимание на "Руководство пользователя" (piping.pdf). У меня возникли сомнения о его соответствии текущей версии приложения.

Elaeagnus

Цитата: Resfeder от 05.05.16, 23:27:39
...Уважаемые разработчики приложения "Трубопроводы"! Обратите внимание на "Руководство пользователя" (piping.pdf). У меня возникли сомнения о его соответствии текущей версии приложения.
Соответствие нужно смотреть в папке Pipeline.
+ Благодарностей: 1

Pavel_G

Добрый день!
В КОМПАС V16.1 (MCAD 16.2) приложение Оборудование: Трубопроводы было полностью переработано:
https://youtu.be/sTsTlr00n18
Размещение нового приложения после инсталляции \Libs\Pipeline\Pipeline.rtw
Приложение Трубопроводы 3D (Piping.rtw) рекомендуется использовать только для поддержки моделей трубопроводов, выполненных в Версии КОМПАС-3D V16 и более ранних.

Resfeder

ЦитироватьСлона то я и не приметил.
RelNotes_MCAD я не читал. Извиняюсь. :shu:

Resfeder

Посмотрел ролик, хороший такой ... рекламный.
Вот своял трубопровод.
1. Не смог сделать врезку в трубопровод другим трубопроводом, меньшего диаметра. Не получается врезать и специальной трубой.
2. Так и не смог сделать трубопровод переменным диаметром. Хотя переходы в Каталоге оборудования есть.
3. Установил в трубопроводе фланцы автоматом. В ролике они так же располагаются. Неправильно располагаются.
4. Не хватает в каталоге прокладок. Есть они в БСИ, но она не доступна в режиме "Трубопровод". Соответственно вопрос: как установить прокладку? Как "стянуть" фланцы болтовым соединением?
5. Как делать муфтовый трубопровод? В справке есть пример как установить вентиль. В каталоге есть угольники резьбовые. А как устанавливать другую арматуру (сгоны, муфты, контргайки и пр.)?
Надеюсь, что проблема в моём слабом знании данного приложения.

semenkontorovskij

06.05.16, 23:08:12 #8 Последнее редактирование: 06.05.16, 23:20:56 от semenkontorovskij
Вот попробовал врезать меньшей трубой. Проблем не возникло. Версия 16.1    Остальное еще не проверял

Кстати, библиотека СИ вполне доступна в режиме трубопровод. Вот поставил фланец и для пробы тут же извлек болт из БСИ

Resfeder

Семён Аркадьевич! Вы соединили две трубы врезкой. Обе трубы созданы командой "Специальная труба". В данном случае проблем нет. И можно было бы строить весь трубопровод этой командой если бы не одно НО. Повороты! "Специальная труба" может только гнуть трубу, а соединять прямолинейные участки отводами - во всяком случае я не нашёл как это сделать. Вариант ручного размещения отводов с последующим соединением СпТр не рассматриваем! Остаётся только "Построение трубопровода". Но он строится только одним типоразмером. А врезать в "Трубопровод" (подсборка) в "другой "трубопровод" или СпТр не получается. Команда "врезка" не видит подсборку как "трубу".
БСИ! В режиме построения трубопровода (скрин 01 в приложении) у меня БСИ не доступна (скрин 02). Можно выйти из режима "Построения трубопровода", будет доступна БСИ, но автоматическое размещение - нет.
Повторяю, я всего лишь в начале ознакомления и могу многого не знать.

semenkontorovskij

Я тоже всего пару дней как ею стал заниматься. Да. Действительно , врезаться в подсборку у меня тоже не полчилось. Пока не знаю как.

semenkontorovskij

И второе: почему вы решили что строит только одним типоразмером ? Вы можете сменить типоразмер на любой из справочника или перечня. Для этого нужно нажать на обозначение элемента и справа появляются три точки, нажав на которые вы получаете доступ к перечню.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Ес подозрение, что подсборки между собой могут быть соединены только на крепеже по фланцам или просто быть отдельными. А вот как соединить две подсборки врезкой по моему не предусмотрено.

Resfeder

Ура! Нашёл! Внутри "трубопровода" можно менять диаметр отдельной трубы, т.е. делать врезку разными трубами! Семён Аркадьевич! :fr:

Pavel_G

11.05.16, 10:44:38 #14 Последнее редактирование: 11.05.16, 11:39:36 от Golitsyn
Цитата: Resfeder от 06.05.16, 22:24:47
Посмотрел ролик, хороший такой ... рекламный.
Вот своял трубопровод.
1. Не смог сделать врезку в трубопровод другим трубопроводом, меньшего диаметра. Не получается врезать и специальной трубой.
2. Так и не смог сделать трубопровод переменным диаметром. Хотя переходы в Каталоге оборудования есть.
3. Установил в трубопроводе фланцы автоматом. В ролике они так же располагаются. Неправильно располагаются.
4. Не хватает в каталоге прокладок. Есть они в БСИ, но она не доступна в режиме "Трубопровод". Соответственно вопрос: как установить прокладку? Как "стянуть" фланцы болтовым соединением?
5. Как делать муфтовый трубопровод? В справке есть пример как установить вентиль. В каталоге есть угольники резьбовые. А как устанавливать другую арматуру (сгоны, муфты, контргайки и пр.)?
Надеюсь, что проблема в моём слабом знании данного приложения.
1. https://yadi.sk/d/aMqGkrbFrct3N
2. https://yadi.sk/d/IFj7Pd_zrct3v
3. https://yadi.sk/d/bqw3Fzyorct4T
4. https://yadi.sk/d/iErec4wirct5E
5. https://yadi.sk/d/zSgfTQ_krct5k
Пояснения  к роликам:
- Щелчок левой кнопкой мыши с зажатой клавишей <Ctrl> по оси манипулятора выделенного одиночного элемента - разворачивает элемент на 180 градусов.
- Чтобы сменить текущую позиционирующую точку вставляемого в трубопровод элемента (текущая позиционирующая точка закрашена), нужно использовать комбинацию клавиш <Shift>+<Tab>.
- Позиционирующие точки отображаются при подведении курсора к элементу трубопровода (их можно использовать для привязки элемента или трубы). Точки остаются видимыми на экране, если нажать и удерживать клавишу <Пробел>.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: Golitsyn от 11.05.16, 10:44:38
1. https://yadi.sk/d/aMqGkrbFrct3N
2. https://yadi.sk/d/IFj7Pd_zrct3v
3. https://yadi.sk/d/bqw3Fzyorct4T
4. https://yadi.sk/d/iErec4wirct5E
5. https://yadi.sk/d/zSgfTQ_krct5k
Пояснения  к роликам:
- Щелчок левой кнопкой мыши с зажатой клавишей <Ctrl> по оси манипулятора выделенного одиночного элемента - разворачивает элемент на 180 градусов.
- Чтобы сменить текущую позиционирующую точку вставляемого в трубопровод элемента (текущая позиционирующая точка закрашена), нужно использовать комбинацию клавиш <Shift>+<Tab>.
- Позиционирующие точки отображаются при подведении курсора к элементу трубопровода (их можно использовать для привязки элемента или трубы). Точки остаются видимыми на экране, если нажать и удерживать клавишу <Пробел>.

Вопрос по последнему ролику. Где был взять элемент - тройник с гайками ? Создан самостоятельно или имеется в библиотеке ?

Resfeder

11.05.16, 22:37:43 #16 Последнее редактирование: 11.05.16, 23:13:54 от Resfeder
Golitsyn! Спасибо за ответ. Многое прояснило.
Вопрос по ролику 003: Почему у нас с Вами разный каталог оборудования? Ваш скрин 003, мой 003_0.
И ещё раз повторю: фланцы устанавливаются не правильно. Они должны быть повёрнуты на 450 вокруг продольной оси.

Pavel_G

Цитата: semenkontorovskij от 11.05.16, 14:07:58
Вопрос по последнему ролику. Где был взять элемент - тройник с гайками ? Создан самостоятельно или имеется в библиотеке ?
Здравствуйте!
Тройник с гайками был создан самостоятельно, с использованием моделей из Справочника Стандартных изделий.
Контрольные и присоединительные точки должны располагаться в сборке — точки, принадлежащие подсборкам и деталям, при вставке не распознаются.

Pavel_G

Цитата: Resfeder от 11.05.16, 22:37:43
Golitsyn! Спасибо за ответ. Многое прояснило.
Вопрос по ролику 003: Почему у нас с Вами разный каталог оборудования? Ваш скрин 003, мой 003_0.
И ещё раз повторю: фланцы устанавливаются не правильно. Они должны быть повёрнуты на 450 вокруг продольной оси.
Вероятнее всего у Вас не установлено экспресс обновление (Экспресс-обновление 16.2.1 для Машиностроительной конфигурации (MCAD)). Рекомендую установить - т. к. были исправлены некоторые ошибки и проведена работа по повышению производительности.
По поводу неправильной авторасстановки фланцев - исправим в ближайшее время. Спасибо!

semenkontorovskij

Если честно, то я не понял смысл показа тройника. Только чтобы продемонстрировать подсоединение изделия из файла ? Тогда еще да. Но по сути такой тройник для подсоединения по внутрекнему конусу предполагаете развальцовку труб . Как быть в данном случае ?   Как выполнить или указать такую развальцовку в библиотеке Трубопроводы ?