• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по поводу работы с библиотекой "трубопроводы"

Автор РоманK, 13.03.15, 06:57:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel_G

Цитата: semenkontorovskij от 12.05.16, 13:22:18
Если честно, то я не понял смысл показа тройника. Только чтобы продемонстрировать подсоединение изделия из файла ? Тогда еще да. Но по сути такой тройник для подсоединения по внутрекнему конусу предполагаете развальцовку труб . Как быть в данном случае ?   Как выполнить или указать такую развальцовку в библиотеке Трубопроводы ?
semenkontorovskij,
В данное время в приложении Оборудование: Трубопроводы отсутствует возможность выполнять развальцовку.
Достаточно показать развальцовку в чертеже трубопровода.

Alex_32RUS

Если кто дойдет до создания 2D из 3D поделитесь опытом) как реализовано это в новых "трубопроводах". В старой версии я сходу не разобрался как всё сохраняется (модели труб и оборудования, СБ трубопроводов, узлы трубопроводов и т.п.) и далее вникать не стал. Я так понял раньше сохранялось всё почти в кучу. Создавались непонятные файлы и папки... Сам посмотреть пока не могу. Сидим еще на 15.2.12 ((

ibx

Подскажите пожалуйста каким образом настроить каталог, раньше через конфигурацию -> файлы.....
а что делать в версии 16.1 ???
Как подключить свой каталог.

Pavel_G

Цитата: ibx от 18.05.16, 18:57:09
Подскажите пожалуйста каким образом настроить каталог, раньше через конфигурацию -> файлы.....
а что делать в версии 16.1 ???
Как подключить свой каталог.
Добрый день!
Для того что бы добавить свой элемент в процессе построения трубопровода необходимо использовать команду Добавить элемент из файла. Разместите свой каталог в отдельную папку и используйте эту команду.

ibx

Спасибо. Эту возможность я видел, как и трубу из справочника, но у меня практически все комплектующие в проектах ПВХ, ППР, ПЕХ.
Каждый раз всё вставлять из файла??

Pavel_G

Цитата: ibx от 19.05.16, 13:08:43
Спасибо. Эту возможность я видел, как и трубу из справочника, но у меня практически все комплектующие в проектах ПВХ, ППР, ПЕХ.
Каждый раз всё вставлять из файла??
Войдет в ближайшее обновление
+ Благодарностей: 1

ibx

Всё очень эффектно, но для работы просто необходима хотя бы неявная возможность конфигурации каталога.
Всё предусмотреть невозможно.

Сергей К.

Компас 16.1.14х64 машиностроение 16.3.1

При использовании библиотеки трубопроводы вместо автоматического указания длины участка трубы везде указывается "-1".
На Снимке1 две трубы построены с помощью вышеуказанной библиотеки, операция:построить трубу, операция:трубопровод. В обоих случаях длины труб не указываются. При построении с помощью библиотеки металлоконструкции с расчетом длины проблем не возникает (видно на скриншоте).
Та же проблема и в спецификации (Снимок 2).
Собственно, сабж