• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать поверхность

Автор Anyuta, 12.03.15, 12:24:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anyuta

Уважаемые форумчане! помогите пожалуйста создать поверхности с двух сторон (боковые по эскизу 5). Т.е создать поверхности боковые далее продлить поверхность по эскизу 1 до пересечения с боковыми поверхностями и обрезать все лишнее. В результате должна получится деталь напоминающая рупор. Заранее спасибо.

obesov

 Пора бы уже организаторам Форума организовать отсеивание файлов некоммерческх файлов некоммерческого ПО от "хомяческого"!  :-\

Владимир_Морковный

Цитата: obesov от 12.03.15, 15:34:50
Пора бы уже организаторам Форума организовать отсеивание файлов некоммерческх файлов некоммерческого ПО от "хомяческого"!  :-\
это зачем, позвольте спросить?

sanyabin

Цитата: Владимир_Морковный от 12.03.15, 16:24:35
это зачем, позвольте спросить?

Не обращайте внимание, это старческое..

obesov

 
Цитата: Владимир_Морковный от 12.03.15, 16:24:35
это зачем, позвольте спросить?
Затем, что авторы вопросов не удосуживаются упоминать о версиях выкладываемых файлов. И на шиша мне качать "хомячные" файлы?  :-\
Цитата: sanyabin от 12.03.15, 16:45:10
Не обращайте внимание, это старческое..
Поборемся на руках, салага?  :box:

sanyabin

Цитата: obesov от 13.03.15, 10:38:25

  Поборемся на руках, салага?  :box:

та мне хватило Вашего словесного поноса в ЛС. От кого кого, а от Вас такого я не ожидал.

Anyuta

Приношу свои извинения, нл у меня 13 домашняя версия. А деталька нужна для типового расчета.
Я, конечно, понимаю, что Вы все профи и вам это не интересно!!!  соглашаюсь на критику

Алхимик

Цитата: Anyuta от 13.03.15, 11:14:15
Я, конечно, понимаю, что Вы все профи и вам это не интересно!!!
Дело не в этом(( А в том что не у всех есть Хоум версия, да и компас не особо любит когда на ПК стоит две версии компаса.

Выложите скриншот с включенными, а может и подсвеченными эскизами. Может какое нить видео посоветую или кто нить другой это сделает.

ПС. У меня есть "парочку видео уроков" ссылка ниже, и там есть видео по моделированию мышки поверхностями, там используется отсекание лишнего, так же есть пример в АЗБУКЕ компаса при моделировании термопистолета.

Алхимик

 :shu:
Компас 13 СП2...

semenkontorovskij

Это в 13
+ Благодарностей: 1

Anyuta

Большое спасибо всем откликнувшимся! Привыкла, что все сама, поэтому решила научиться и попробовала по примеру. Но у меня возникает ошибка, что секущий объект не полностью пересекает секущую плоскость. Посмотрела на примере "рупора" а там в эскизе наложены какие-то ограничения (синие точки на концах отрезков) . Не могли бы Вы сказать что это?

Да и еще вопрос такой. Две из поверхности имеют форму параболы, которая получается расчетным путем, А возможно ли загрузить файл .txt с координатами этих парабол, а то я ввожу их непосредственно при задании точек. А пробовала вставлять в поверхность по пласту точек, то Компас опять пишет ошибку. Хотя из другого файла .txt  вставляет. Может есть какие-то требования к этим координатам (кроме тех которые указаны в справке)? Кто-нибудь сталкивался?

Helicoid

Нарисуйте произвольный сплайн и сохраните координаты точке файл. По образу и подобию создайте свои в .txt, но удобней в .xls. Там, вроде, разделитель целой и дробной части только точка должна быть.
+ Благодарностей: 1

СВ

15.03.15, 19:59:15 #12 Последнее редактирование: 15.03.15, 20:11:33 от СВ
 Поддерживаю Олега Александровича в вопросе выкладывания файлов на форум.
Как МИНИМУМ при любом приложении файлов Компаса должно быть сверхнаглядное напоминание о необходимости указания версии Компаса, в которой созданы эти файлы. (Идеально, если бы версия Компаса определялась автоматически.)
Как максимум, хотя это не гарантирует 100-процентное решение вопроса*, сделать заполнение графы "Версия КОМПАСа, в которой вы работаете" обязательным, и чтобы это было видно непосредственно в теме. Постоянно же сталкиваемся с ситуациями, когда какая-то проблема или её решение появляются начиная с конкретной версии, и куча времени уходит именно на выяснение того, о какой версии идёт речь: почему-то сразу упомянуть о версии Компаса не всем приходит в голову.

-  -  -  -  -
* - не гарантирует, т.к. часто может быть дополнительно к "основной" ещё и домашняя версия. Но в большинстве случаев поможет.

semenkontorovskij

Абсолютно согласен ) Т.к. иногда бывает и более плохой результат такой помощи ) Сделал модель, в ней исправил все как просит тот, кто задал вопрос. И вдруг узнаешь, что он не может открыть файл и посмотреть. А я уже не могу пересохранить модель. Как миниму это получается без сохранения истории, что вопрашающего совсем не устраивает  88))