Как из фрагмента сделать эскиз

Автор dimcheg35, 19.02.15, 10:26:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimcheg35

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Есть чертеж звездочки выполненный в другой программе.  Я открыл его в Компасе. Далее чертеж сохранился в формате .frw  Я хочу сделать 3д модель по этой звездочке, создаю новую модель, выбираю плоскость, создаю эскиз. Далее делаю вставку фрагмента в эскиз. И далее не понимаю как сделать чтобы фрагмент спроецировался на плоскость эскиза, чтобы потом выполнить операцию выдавливания.
Заранее спасибо.

СВ

19.02.15, 10:46:07 #1 Последнее редактирование: 19.02.15, 12:11:33 от СВ
 Можно гораздо проще: выделить изображение во фрагменте, ПКМ - Копировать ("щелкнуть" по центру окружности), перейти в эскиз детали, Вставить (в ноль координат), закрыть эскиз, нажать Выдавить (или Вырезать - когда потребуется вырезать, но это всегда после первого выдавливания). Если не выдавливается, то проверить в эскизе: нет ли макроэлементов, нет ли наложений линий друг на друга ( две копии эскиза, к примеру), или пересечений, или разрывов между линиями.
Если же Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вставка из фрагмента ...

dimcheg35

Что-то не получается, выделяю во фрагменте контуры звездочки, переходу в эскиз модели, нажимаю вставить - у меня вставляется скриншот экрана :(
Вот файлик фрагмента.

Golovanev

Прям беда...

Ну а после того как выделили нажать кнопку Копировать?

Copy&Paste однако...

dimcheg35

Ну я не совсем уж ламер то. Выделяю в открытом файле фрагмента, нажимаю копировать из контекстного меню Компаса. Захожу в файл модели, в эскиз, нажимаю вставить из контекстного меню Компаса - вставляется скриншот экрана.

Виктор 1987

Во вложении, проверьте

obesov

 Азбуку изучали? Особенно что касаемо стилей линий.
Гифка кликабельна.  :!:

beginner

Быть может у вас вставляется скриншот экрана, т.к. в буфере обмена именно скриншот и содержится.
А для того, чтобы в буфере появилась звездочка нужно её выделить, нажать "скопировать" и потом еще УКАЗАТЬ ТОЧКУ БАЗИРОВАНИЯ.
Может это поможет...

semenkontorovskij

Цитата: dimcheg35 от 19.02.15, 11:20:09
Ну я не совсем уж ламер то. Выделяю в открытом файле фрагмента, нажимаю копировать из контекстного меню Компаса. Захожу в файл модели, в эскиз, нажимаю вставить из контекстного меню Компаса - вставляется скриншот экрана.

kamos

Все вставляется и выдавливается нормально, порядок действий
1) открыть фрагмент - выделить "звездочку" - копировать - указать базовую точку
2) создать эскиз в сборке - вставить-указать точку вставки - выделить всталенную "звездочку" и сменить тип линии на "основная"
3) выдавить эскиз

dimcheg35

Всем огромное спасибо, получилось!!!